Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Испания
Нидерланды
14 апреля, 05:41

«Барселона» предложит МЮ 12 млн фунтов и Пуйоля за ван Нистелроэя


Испания
13 апреля, 06:42

Портильо может покинуть «Реал» по окончании сезона


Испания
Франция
11 апреля, 22:30

Испанец Мендьета травмировал француза Макелеле


Испания
11 апреля, 21:42

Кандидат в сборную Испании Тристан помог «Депортиво» выиграть


Испания
10 апреля, 11:03

«Реал» и МЮ хотят купить игрока сборной Испании Хави


Испания
10 апреля, 06:39

Селадес может вернуться в чемпионат Испании


Испания
9 апреля, 13:18

Морьентес: «Челси» – один из лучших клубов Европы


Испания
8 апреля, 18:36

Принц Альберт: Морьентес не уверен в своем будущем


Греция
Испания
Португалия
Россия
6 апреля, 03:27

Сколари: Испания, Греция и Россия стоят для меня в одном ряду


Испания
5 апреля, 13:56

Полузащитник сборной Испании Висенте не хочет уходить в МЮ


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
14 апреля, 15:37

Испанские защитники идут за разменную монету

Карлес Пуйоль | Reuters
Карлес Пуйоль | Reuters

Футболист сборной Испании и «Барселоны» Карлес Пуйоль в скором времени может поменять команду. Его клуб пытается доплатить защитником «Манчестер Юнайтед». Ради «Барсы» Пуйоль готов переехать в Англию.


«Барселона» готова выплатить «Манчестер Юнайтед» 12 млн фунтов стерлингов и отдать игрока сборной Испании Карлеса Пуйоля за голландского форварда Руда ван Нистелроэя. В прошлом году МЮ интересовался испанцем, но «Барса» отвергла все предложения.

Месяц назад Карлесом заинтересовался тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон. Испанский защитник является приоритетной целью шотландца на предстоящее межсезонье. Брат Фергюсона также посетил последний матч «Барселоны» с «Мальоркой», во время которого просматривал потенциального кандидата. Представители «Манчестер Юнайтед» также не огорчаются тем, что им придется вести борьбу за защитника с «Ювентусом», который соглашается отдать Трезеге при условии трансфера Пуйоля в «старую синьору».

По традиции на защитника претендовал и лондонский «Челси», но в «Барселоне» сразу сказали «нет» Роману Абрамовичу.


«Барса» же решила просто извлечь выгоду. Банально продавать хорошего игрока каталонцы не хотят, вот и пытаются предложить сделку англичанам. Интересно, что агент Руда ван Нистелроэя не стал отрицать подобного развития событий. Он сообщил, что о возможном трансфере все проинформированы и теперь остается только начать переговоры. Несмотря на то что у «летучего голландца» длительный контракт с МЮ.

При том что гранд испанского футбола проводит не самый сильный сезон, к Пуйолю у руководства меньше всего претензий. Этот игрок обороны даже в самые худшие дни не давал повода для критики.

Единственная проблема футболиста в том, что он подвержен травмам.


Так, в начале года Карлес Пуйоль выбыл из строя на 4–6 недель по причине перелома лицевой кости. Он получил эту травму в матче Кубка Испании с «Леванте», столкнувшись с нападающим соперников Эдвином Конго. В прошлом сезоне Пуйоль уже зарабатывал аналогичное повреждение, вследствие чего вынужден был провести несколько матчей в защитной маске. До этого футболист повредил ключицу и не смог помочь своему клубу в нескольких важных играх чемпионата.

Неизвестно, чем закончатся переговоры между «Барселоной» и «Манчестером Юнайтед». Ясно, что Пуйоль вряд ли останется в проигрыше. Даже если его обменяют, он окажется в не менее серьезном чемпионате, да и манкунианцы гораздо сильней «Барселоны». А к английскому футболу защитнику не придется долго привыкать. Он в Испании действовал в обороне как самый настоящий англичанин: всегда жестко отбирал мяч, стелился в подкатах. Так что еще не известно, кто выиграет от этой сделки – «Барса» или МЮ.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

13 апреля, 20:54

«Одни имена ничего не выигрывают»

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес заявил, что его подопечные приложат максимум усилий, чтобы победить на Евро04. Наставник подчеркнул, что для победы нужна, прежде всего, командная игра, а не индивидуальное мастерство футболистов.


13 апреля, 22:40

Голландец выбирает между «Торпедо» и ПСВ

Вратарь «Фейенорда» Эдвин Зутебир уже этим летом может оказаться в московском «Торпедо». По предварительным данным, предложение российского клуба выглядит очень заманчиво.


13 апреля, 20:00

Вьери забывает про бутылку

Нападающий сборной Италии и «Интера» Кристиан Вьери оправился от необычной травмы. Напомним, что недавно болельщики запустили в него бутылкой.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»