Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Испания
4 июня, 09:55

Сборная Испании показала свой основной состав в двусторонке


Испания
2 июня, 22:37

Четыре игрока сборной Испании прошли тест УЕФА на допинг перед Евро04


Испания
2 июня, 20:23

Сальгадо не сыграет за сборную Испании на Евро04


Испания
1 июня, 23:18

Испанец Мичель Сальгадо может пропустить матч со сборной России


Испания
1 июня, 03:19

Бараха: со сборной России практически не знаком


Испания
1 июня, 02:34

В случае победы на Евро04 испанские футболисты получат по €500 тысяч


Испания
31 мая, 17:06

Саэс похвалил испанскую федерацию за атмосферу в сборной


Испания
30 мая, 16:22

Морьентес на Евро04 будет играть под 10 номером


Испания
29 мая, 20:58

Саэс будет возглавлять сборную Испании до 2006 года


Испания
29 мая, 10:32

Каньисарес не продлил контракт с «Валенсией»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Испания
4 июня, 15:22

«Рауль – еще не сборная Испании»

Raul, нападающий сборной Испании | sport.gr
Raul, нападающий сборной Испании | sport.gr

Несмотря на то что нападающий «Реала» Рауль провел далеко не лучший сезон, он остается одной из главных надежд Иньяки Саэса на стартующем 12 июня чемпионате Европы.


В 26 лет Рауль – ветеран «Реала» и лидер испанской сборной. В этом году на фоне усталости он выгляде гораздо хуже, чем обычно. И королевский клуб, укомплектованный звездами первой величины, провалил сезон. Тем не менее тренер сборной Иньяки Саэс уверен, что в решающий момент форвард проявит все свои способности. О себе самом и своих партнерах Рауль рассказал в интервью испанской газете Marca.

– Вы отдаете себе отчет, что находитесь в центре внимания?
– Да, но Рауль – это еще не сборная Испании. Сборная – это все входящие в нее игроки. Я важная часть, но если мы добьемся в Португалии успеха, то это будет общее, а не индивидуальное достижение. Есть игроки, которые могут склонить чашу весов (в пользу своей команды), забив гол, но за ними должны стоять общие усилия всех футболистов и сбалансированность состава.

– На вас все смотрят как на лидера, в том числе и партнеры по команде?
– Есть игроки, которым приходится быть мотором команды. Всегда есть двое или трое футболистов, которые вынуждены нести немного больший вес, чем остальные, и, особенно в сложных ситуациях, немного встряхивать команду. Но здесь (в сборной), я такой не один. Есть и другие лидеры

– Кто?
– Характер Сальгадо заставляет всех выкладываться по полной на каждой тренировке. И поэтому его травма – это шаг назад. Всегда целеустремлен Альбельда. Марчена наслаждается тем, что делает, играет очень агрессивно. Каньисарес ,Торрес, Икер (Касильяс), Висенте, который находится в хорошей форме….

– Вас не вгоняет в краску или не пугает, что партнеры вас хвалят?
– Нет, не пугает. Мне это нравится. Я горжусь тем, что говорят обо мне партнеры. Надеюсь, что не подведу их.

– Вы единственный «неприкасаемый» в сборной?
– Я так не думаю. «Неприкасаемых» нет.

– « Рауль должен сидеть на скамейке», – это очень модная сейчас фраза. Как вы ее оцениваете?
– Когда говорят, что я не в форме… В последние полтора месяца в физическом плане я выгляжу гораздо лучше, чем в течение года. В то же время эти полтора месяца стали худшим для мадридского «Реала». Но у нас была неделя на подготовку к матчам и тренировкам. Сезон получился очень длинный, было много матчей, и я зачастую выглядел не лучшим образом, но к турниру я подойду в хорошей кондиции. В моральном плане я чувствую себя очень хорошо.

– Как можно чувствовать себя хорошо в моральном пане после такого года?
– Важно чувствовать эту футболку. Чувствовать, что ты защищаешь свою страну. Для меня носить эту футболку – великая вещь. Я надевал ее на 71 матч, и в ближайшее время я рассчитываю провести еще семь игр. Я хотел сказать, в матче с Андоррой и в шести встречах Евро04.

– Почему вы лучше всего проявляете себя тогда, когда вас наиболее жестко критикуют?
– Меня стимулируют критические ситуации, когда я проявляю все, на что способен. Поэтому мне нравятся матчи «Реал» – «Бавария», когда ты знаешь, что выиграть можно лишь с минимальным преимуществом. Это заставляет почувствовать себя живым, игроком. Если бы таких игр было по 40 за сезон…

– Вас не утомляет, что всех так волнует ваша персона?
– Нет. С 17 лет я был на глазах у всех. И все шаги – хорошие и плохие, которые я сделал, – были так или иначе прокомментированы, раскритикованы. Обо мне уже чего только не говорилось. Но я играю уже 10 лет, прошел несколько фаз развития и теперь вступаю в новую, которая предполагает ответственность.

Рауль о партнерах по команде
О Фернандо Торресе:
У него сильный характер, я всегда это видел. Есть высококлассные игроки, которым не хватает мотивации. Желания победить. У Торреса оно есть. С тех пор как он дебютировал, я говорил это, несмотря на критику в его адрес. Я всегда говорил: это точно стоящий парень... Он будет знаменитым игроков в своем клубе и сборной.

О Валероне:
У Валерона свое видение футбола, и оно будет очень важным для сборной на чемпионате Европы. Он может перевернуть игру. Когда во время матча не видно свободных пространств, он их находит, а когда их нет – создает.

О Морьентесе:
У Морьентеса хорошая техника, он хорошо играет головой, у него есть опыт выступления в крупных турнирах. В 30 матчах за сборную он забил 20 мячей. Это лучший результат. Он делает результат в важных матчах, когда противник хорошо обороняется.

О Камачо:
Это великий тренер. Четыре года, которые он провел в сборной, были очень хорошими. Он знает, как сделать так, чтобы все шло хорошо.

P. S. Тем временем испанские СМИ сделали прогноз относительно того, каким будет состав сборной этой страны в игре с Россией: Касильяс, Пуйоль, Рауль Браво, Эльгера, Марчена, Альбельда, Бараха, Эчеверрия, Висенте, Рауль, Морьентес.

Эти выводы сделаны на основе оценки двусторонней игры сборной Испании, которая состоялась в четверг. Вышеперчисленные футболисты, которые, как предполагается, и являются «основой» на матч с Россией, победили своих «дублеров» со счетом 6:1.



Текст: Александр Дмитриев

Смотри также

31 мая, 16:41

Саэс останется в сборной до 2006 года

Иньяки Саэс продлил контракт с Федерацией футбола Испании. Согласно новому соглашению, он будет тренером национальной сборной этой страны до 2006 года.


27 мая, 20:37

Саэс отказывается продлевать контракт

Тренер сборной Испании Иньяки Саэс пока не подписал нового контракта с Федерацией футбола Испании, и пока неизвестно, кто будет готовить команду к следующему чемпионату мира. А вот тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари точно уйдет из команды после Евро04.


25 мая, 19:16

Испанцы не советуют ставить на «реалистов»

В пятницу соперник сборной России команда Испании засядет на сборые перед чемпионатом Европы. При этом тренер Иньяки Саэс позвал в помощники беспрецедентное количество различных специалистов. Штаб национальной команды по размерам почти сравнялся с составом самой сборной.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»