Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Испания
10 июня, 20:41

Морьентес: у России мощная команда, но немного несобранная


Россия
10 июня, 20:14

Жены футболистов сборной России разделись перед фотокамерами


Россия
10 июня, 19:06

Основной состав сборной России обыграл дублеров


Россия
10 июня, 15:31

Ярцев: надо заставить испанцев бегать без мяча


Россия
10 июня, 13:38

Радимов: Кержаков станет лучшим бомбардиром Евро04


Россия
10 июня, 12:54

«Эвертон» хочет подписать Булыкина до начала Евро04


Россия
Испания
10 июня, 11:53

Испанские СМИ назвали состав России на матч с Испанией


Россия
Испания
10 июня, 11:40

Мостовой: возможно, сыграю в защите


Россия
10 июня, 10:36

Бугаев: мы будем играть с четырьмя линейными защитниками


Россия
Испания
10 июня, 09:18

Смертин: очень опасен Морьентес


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Россия
10 июня, 20:42

«В Португалии книжек уже не читаю»

Александр Кержаков | Константин Куцылло
Александр Кержаков | Константин Куцылло

Александр Кержаков говорит, что мечтает выйти на поле в матче чемпионата Европы, а вот о своих планах по окончании Евро04 предпочитает не распространяться.


Не кто-нибудь иной, а именно Александр Кержаков является автором последнего гола сборной России. Помните? 2 июня, матч между сборной России и командой легионеров, выступающих в российском чемпионате, и нападающий «Зенита» за минуту устанавливает окончательный счет матча – 3:1 в пользу команды Ярцева. Теперь Кержаков говорит, что этот гол, забитый пусть и в неофициальном матче, позволит ему чувствовать себя увереннее в матчах за сборную. Ведь до этого Александр Кержаков забивал в матчах за национальную команду, страшно сказать, осенью 2002 года – в отборочной игре с Албанией в Волгограде. Сейчас, утверждает форвард «Зенита», «безголевое проклятие» с него снято.

– Верите ли вы, что вам по силам попасть в основной состав сборной на Евро04?
– Сложно сказать. С тренерами я на эту тему не беседовал. Узнаю все в свое время, 12 числа.

– А хотели бы сыграть в паре с Сычевым, и вообще, вы верите, что Ярцев может выпустить в стартовом составе сразу двух нападающих?
– Определение состава – это прерогатива тренеров. Это их дело определять, сколько выйдет нападающих на игру. Мне же просто хотелось бы сыграть на чемпионате Европы.

– Ходят упорные слухи, что по завершении Евро04 вы покинете «Зенит». Это правда?
– Все слухи и разговоры я хотел бы оставить там, в России. Сюда я приехал выступать за сборную, защищать футбольную честь страны.

– Вы известны как большой любитель чтения. А какие книги привези с собой в Португалию?
– Все книги, что у меня были, я прочитал в «Бору». Здесь же остается только смотреть телевизор.

– А как называлась последняя из прочитанных книг?
– (Здесь футболист, в 20-летнем возрасте выпустивший собственную автобиографию, заметно смутился.) Не помню. Это были все не очень известные авторы.

– Вы тоже, как и Лоськов, считаете, что Греция сильнее Португалии?
– Прежде всего, я считаю, что сюда, на чемпионат, съехались все лучшие сборные континента. Та же Греция заняла в своей группе первое место, опередив испанцев. Так что слабых соперников у нас не будет.

– Каким сборным помимо России будете симпатизировать на турнире?
– Думаю, что Франции. Мне и страна нравится, да и сборная у нее показывает красивый футбол.

По окончании выступления Кержакова на базе сборной воцарилась самая непринужденная обстановка. Менеджера сборной Александра Чернова тут же обступили испанские и португальские журналисты. Спустившийся в холл загорелый Сергей Овчинников позировал для испанских фотожурналистов с футболкой Рауля в руках, а невесть откуда возникшая группа болельщиков из Самары в одинаковых красных футболках давала интервью португальскому телевидению. Говорили самарцы, что в финале непременно сыграют сборные России и Португалии. И лишь двое конных полицейских оставались привычно безучастными к общему оживлению. За шесть дней, что живет в Виламоуре сборная России, они к ажиотажу вокруг команды Ярцева уже привыкли.


Текст: Сергей Скипидаров из Виламоуры

Смотри также

10 июня, 18:41

Дипломатия чемпионов на поле для гольфа

В пятницу, после открытой тренировки сборной России на стадионе «Альгарве», главный тренер сборной России Георгий Ярцев даст официальную пресс-конференцию. В четверг же на вопросы журналистов ответил его помощник Александр Бородюк.


10 июня, 20:22

«Сыграл бы в нападении и с Бородюком»

Дмитрий Лоськов оправился от череды травм и готов выйти в основном составе уже в стартовом матче сборной России на Евро04 с испанцами. За два дня до матча с Испанией Лоськов находится в отличной форме и прекрасном настроении, веселив журналистов на базе в Виламоуре.


9 июня, 22:18

Серп, молот и листовка

Главный пресс-центр чемпионата расположен в здании того самого Атлантического павильона, в котором 30 ноября прошлого года состоялась жеребьевка финальной части турнира. В 1996 году в Лиссабоне проходила знаменитая выставка Expo-96, к ее открытию и было приурочено открытие Pavilhao Atlantico.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»