Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Швеция
30 июня, 02:43

Врачи «Барселоны» не поверили, что Ларссону 32 года


Россия
Болгария
Швеция
Вокруг ЧЕ
29 июня, 14:50

УЕФА снова оштрафовал РФС


Швеция
29 июня, 10:35

Ларссон в среду может стать игроком «Барселоны»


Швеция
28 июня, 14:54

Директор «Сиены» прилетел в Португалию за шведом Альбэком


Англия
Швеция
28 июня, 10:15

Тренер сборной Англии перешел в команду Швеции


Швеция
27 июня, 22:51

«Хальмстад» не знает о предложении «Селтика» по трансферу Нильссона


Швеция
27 июня, 02:51

Юнгберг: я очень разочарован


Швеция
27 июня, 02:46

Седерберг: я доволен игрой своей команды


Швеция
27 июня, 02:20

Чельстрем: это ужасно проиграть по пенальти


Швеция
Нидерланды
27 июня, 01:28

Голландцы выиграли четвертьфинал по пенальти


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Швеция
30 июня, 12:09

Игроки «Барселоны» будут голодными

Футболист сборной Швеции Хенрик Ларссон | AFP
Футболист сборной Швеции Хенрик Ларссон | AFP

Испанская «Барселона» подписала контракт с нападающим сборной Швеции Хенриком Ларссоном сроком на один год. За сине-гранатовых он будет играть под 17-м номером.


Испанская «Барселона» подписала контракт с нападающим сборной Швеции Хенриком Ларссоном. Каталонцы приятно удивлены физической формой 32-летнего бомбардира, у которого исполнилась мечта поиграть за сине-гранатовых.
«Мы даже не предполагали, что этому игроку 32 года (в сентябре будет 33). Несмотря на возраст, у него прекрасная физическая форма, – сказал главный врач »Барсы« Хорди Ардеволь, комментируя итоги медосмотра, на которых побывал шведский футболист. – Все данные прекрасны, и нет никаких медицинских противопоказаний для контракта».

Официально стороны игрок и клуб оформят отношения в среду, но еще за день до этого никто не сомневался, что Хенрик Ларссон станет игроком испанского клуба.

Это одна из самых выгодных сделок каталонцев за последние годы. Дело в том, что футболист, умеющий за сезон забивать по три десятка мячей, достался клубу совершенно бесплатно.


Его контракт с шотландским «Селтиком» закончился, и форвард задолго до этого объявил, что намерен поменять страну проживания. Шотландцы сделали несколько попыток сохранить игрока, но у них ничего не получилось.

Впрочем, вряд ли в прежней команде на него в обиде. Он провел в клубе шесть прекрасных сезонов, завоевав с командой четыре чемпионских титула и четыре кубковых победы. Он же стал обладателем «Золотой бутсы» как лучший снайпер Европы.
Интересно, что для одного из самых талантливых футболистов континента «Барселона» – первый серьезный клуб. До этого он выступал в чемпионатах второго сорта. Две шведские команды в карьере, четыре сезона в Нидерландах и шесть лет в Шотландии – вряд ли это достойный послужной список.

Все дело в том, что Ларссону не повезло с тренерами. Несмотря на его умение забивать, в Голландии его не всегда выпускали на любимом левом фланге нападения. Ставили и справа, и в центр, и даже в полузащиту. Наставников даже не смущало то, что в те моменты, когда Ларссон выходил на своей коронной позиции левого нападающего, он неизменно забивал. Да и в сборной он не считался примой, оставаясь в тени Бролина, Далина, Равелли и других игроков, принесших славу шведскому футболу в 1994 году. Все признавали, что Хенрик – грозный форвард, но всерьез не воспринимали.

Наконец самому футболисту надоело то, что его недооценивают, и он попросил продать его в другую команду. К обоюдному согласию его приобрел шотландский «Селтик», где он и раскрылся.

В последний сезон Хенрик стал самым дорогим игроком лиги, получая 42 тысячи фунтов в неделю, забивая по три десятка мячей.


Кстати, еще два года назад шведский форвард скромно оценивал свое мастерство: «Я никогда не смогу перейти в клуб уровня »Милана« или »Барселоны«. Я не слишком хорош для этого». Теперь же каталонцы считают, что сделали хорошее приобретение.
Сейчас Ларссон говорит: «Я счастлив стать игроком »Барсы«. Я мечтал об этом с тех пор, когда был ребенком. О планах на сезон скажу: когда вы играете за такой клуб, вы всегда надеетесь на победы».

Нападающий Хенрик Ларссон – вегетарианец. Интересно, что в «Селтике», глядя на успехи нападающего, ввели специальную диету, исключающую мясо (правда, только на предыгровые сборы). Возможно, что и «Барселона» изменит питание игроков.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

29 июня, 02:38

Тройка не довезла до Лиссабона

Сборная Швеции на Euro04 выступила на своем привычном уровне. Скандинавской надежности и основательности хватило только для выхода в 1/4 финала. Тройка ее лидеров – Ларссон, Ибрагимович, Юнгберг – старалась, как могла, но помощи от остальной команды нехватало.


27 июня, 03:02

«Список пенальтистов составил задолго до матча»

В победном для себя матче сборная Нидерландов сыграла не лучшим образом. Такого мнения придерживается главный тренер голландцев Дик Адвокат.


27 июня, 04:06

«Нужно было сыграть против истории»

Одним из творцов победы сборной Нидерландов над шведами стал форвард голландской команды Руд ван Нистелроэй. Он немало угрожал воротам Андреаса Исакссона в основное и дополнительное время, а также реализовал первый послематчевый пенальти.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»