Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Испания
1 апреля, 05:17

Саес: в 1-м тайме играли не таким составом, каким играем обычно


Россия
Испания
Дания
1 апреля, 01:40

Соперник России на Евро04 выиграл у датчан


Испания
29 марта, 14:46

Сезар заменит в сборной Испании травмированного Эльгеру


Испания
Дания
29 марта, 03:47

Тренер сборной Дании назвал состав на матч с Испанией


Испания
Дания
29 марта, 03:32

На матч с испанцами тренер датчан вызвал защитника Колдинга


Испания
27 марта, 12:05

20 апреля тренер Испании назовет состав сборной на Евро-2004


Испания
27 марта, 01:18

Капдевилья заменит Пуйоля в сборной Испании


Россия
Греция
Испания
Германия
Латвия
Нидерланды
Вокруг ЧЕ
26 марта, 15:20

"Манчестер Юнайтед» в 2005 году проведет турне по Азии


Испания
25 марта, 21:20

Одноклубник Карпина нашел себе новую команду


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Испания
3 апреля, 15:54

"В Португалию – за победой"

Форвард «Монако» и сборной Испании Фернандо Морьентес
Форвард «Монако» и сборной Испании Фернандо Морьентес

По словам нападающего сборной Испании Фернандо Морьентеса, именно его сборная является фаворитом предстоящего чемпионата Европы. Дело в том, считает Морьентес, что у Испании очень сильный и сбалансированный состав.


Вчера нападающий сборной Испании и французского «Монако» Фернандо Морьентес пообщался со слушателями одной из испанских радиостанций и рассказал, что серьезно рассчитывает на поездку в Португалию на чемпионат Европы.

 – Я бы не хотел, чтобы считали, будто я уже давно заслужил вызов в сборную. Гол, который я забил в среду в товарищеском матче с Данией (2:0, – прим. А.Б.), еще ни о чем не говорит. Гораздо важнее для меня то, как я выступаю в своем «Монако», где в 31 игре забил 21 гол.

 – Как вы оцениваете шансы Испании на Евро-2004?
 – В Португалии все мы должны стремиться к максимальному результату. Нынешний состав нашей сборной очень силен, поэтому мы можем и победить в Португалии.

 – После поражения в Лиге Чемпионов от «Реала» со счетом 2:4 шансы вашей команды на выход в следующую стадию турнира ничтожно малы…
 – В первой встрече, выходя на поле, мы уже думали об ответной. Скажу лишь, что если мы сыграем на 100% своих возможностей, то этого не хватит для выхода в 1/2 финала. Нам надо сыграть больше, чем на 100%, чтобы одержать общую победу.

 – А какие чувства вы испытывали, когда выходили на поле «Сантьяго Бернабеу» в футболке «Монако»?
 – С этим стадионом меня связывает очень многое… Я всегда с удовольствием вспоминаю о том времени, которое провел в «Реале». «Королевский клуб» – это мой дом, в который я всегда готов возвратиться. Однако я не сетую на судьбу. Меня регулярно вызывают в сборную, у меня есть отличные шансы поехать на чемпионат Европы, в клубе меня уважают. Кроме того, «Монако» во мне заинтересовано, поэтому я очень хочу принести этой команде как можно больше пользы.

 – Что скажете о Рауле и Роналдо, которые, по сути, вытеснили вас из команды?
 – Считаю, что они – лучшие игроки своего амплуа, поэтому очень тяжело держать их на скамейке запасных. Для меня мой партнер по сборной продолжает быть величайшим игроком за всю историю испанского футбола. Пусть он не забивает огромное количество голов, но все-таки он приносит команде неоценимую помощь».


Текст: Александр Беляев

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


3 апреля, 14:09

Бербатов в «Барселоне»

В Болгарии появился второй Стоичков. В этом уверены многие футбольные специалисты и болельщики Болгарии. Сам форвард, который вскоре перейдёт в «Барселону» попытается доказать это всему миру. У него появился отличный шанс повторить подвиги Христо Стоичкова в Каталонии.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 14:18

В Португалию, не выходя из дома

"Газета.Ru» представляет вам свой очередной, уже пятый по счету, спецпроект, который на этот раз будет посвящен главному футбольному событию года – чемпионату Европы. Начиная с этого дня, вы получите возможность узнать о грядущем празднике континентального футбола все, а может быть даже и немного больше.


3 апреля, 13:58

Дефо остался без Евро-2004

Один из самых перспективных английских нападающих последних лет Жермен Дефо, скорее всего, не поедет этим летом в Португалию. Об этом заявил главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эриксон.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


3 апреля, 13:33

У болельщиков остался последний шанс

Теперь легально приобрести билеты на некоторые матчи Евро-2004 можно лишь через оргкомитет турнира. До сих пор в продаже остаются билеты на матч России и Греции.


1 апреля, 14:42

У России появился свой Конти

Первая, по большому счету, проверка сборной России перед чемпионатом Европы удалась.


3 апреля, 13:37

Эрикссон: Ларссона надо умолять на коленях

Шведский тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон посчитал нужным в резкой форме вмешаться в дела сборной своей родной страны. По его мнению, руководители национальной сборной должны «на коленях умолять Хенрика выступить за сборную».


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»