Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Италия
13 апреля, 12:18

Вьери выйдет против «Марселя» с больной головой


Италия
12 апреля, 06:41

Болельщики «Перуджи» бросили бутылку в голову Вьери


Италия
11 апреля, 16:41

15 апреля «Милан» отдаст Кубок чемпионов


Италия
10 апреля, 15:25

Вратарь сборной Италии Тольдо восстановился после травмы


Италия
10 апреля, 12:25

Soccerage: Липпи может возглавить сборную Италии


Италия
10 апреля, 07:42

«Рома» должна продать Эмерсона и Самуэля, чтобы сохранить Тотти


Италия
10 апреля, 06:58

«Ювентус» хочет приобрести Фьоре


Италия
8 апреля, 04:39

Фьоре: зарплаты игроков «Лацио» нужно сократить


Италия
7 апреля, 14:10

Игрок сборной Италии дель Пьеро восстановился после травмы


Италия
6 апреля, 20:54

Буффон будет играть в «Ювентусе до 2008 года


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Италия
13 апреля, 20:00

Вьери забывает про бутылку

Кристиан Вьери | AFP
Кристиан Вьери | AFP

Нападающий сборной Италии и «Интера» Кристиан Вьери оправился от необычной травмы. Напомним, что недавно болельщики запустили в него бутылкой.


Оказывается, кидать по футболистам чем попало не только русская забава. В этом в минувшие выходные убедился нападающий сборной Италии и «Интера» Кристиан Вьери.

После выездного матча чемпионата страны против «Перуджи», в котором миланцы победили со счетом 3:2, разгневанные болельщики проигравшей команды решили выместить злобу на футболистах «Интера». Под руку им подвернулся Кристиан Вьери, который, кстати, на поле в том матче не выходил. Однако фанатов это обстоятельство нисколько не смутило, и они без всяких угрызений совести швырнули бутылку в голову прославленного итальянца.

После этого инцидента футболист долго не мог прийти в себя, а врачи даже предположили, что он не сможет помочь своей команде в среду в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА против «Марселя». Однако во вторник Вьери эти сомнения развеял. «Голова еще немного болит, но я уже чувствую себя лучше, – поделился нападающий сборной Италии. – Очень жаль, что такие болельщики еще остались в нашей стране». Однако, несмотря на необычную травму, Вьери не утратил чувства юмора (или, наоборот, как раз приобрел его): «Мне повезло, что у меня крепкая голова».

Крепкая голова – это, конечно же, хорошо, однако скорее для бокса, нежели для футбола. А вот на зеленом газоне дела у итальянца по-прежнему не очень ладятся.

В четырех последних матчах национального чемпионата «крепкоголовый» появился на поле лишь один раз, да и то вышел на замену во втором тайме.


Кроме того, в прошлой встрече, «памятной» для Вьери, все три мяча забили номинальные форварды «Интера» Адриано (2) и Мартинс. Поэтому, скорее всего, в ответном матче на Кубок УЕФА Эктор Купер доверит место в стартовом составе как раз двум этим футболистам. А Вьери опять придется отдыхать на скамейке запасных.

В общем, сейчас знаменитому футболисту надо всерьез задуматься о своих прямых обязанностях. А то, глядишь, и своих болельщиков рассердить можно. Да и в сборную на чемпионат Европы могут не позвать. Эдак и до национальной ненависти дойдет. А там уже в ход пойдут отнюдь не бутылки, а, к примеру, камни, как в России...


Текст: Александр Беляев

Смотри также

12 апреля, 23:06

Эрикссон не верит в свои силы

Свен-Ёран Эрикссон не считает свою команду, сборную Англии, фаворитом предстоящего Евро04. Главным претендентом на победу он назвал команду Германии.


12 апреля, 23:10

Яшин признан восьмым футболистом Европы

Легендарный вратарь сборной СССР и московского «Динамо» занял восьмое место в опросе, проведенным УЕФА. Данное голосование, проведенное в честь 50-летнего юбилея этой организации, ставило своей целью определить лучшего футболиста в истории Старого Света.


12 апреля, 22:08

Ларссон обещал вернуться

Один из лучших футболистов Швеции Хенрик Ларссон готов возобновить выступление за сборную. Многочисленные просьбы поклонников вынудили его пересмотреть решение об окончании карьеры игрока национальной команды.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»