Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Испания
13 апреля, 06:42

Портильо может покинуть «Реал» по окончании сезона


Испания
Франция
11 апреля, 22:30

Испанец Мендьета травмировал француза Макелеле


Испания
11 апреля, 21:42

Кандидат в сборную Испании Тристан помог «Депортиво» выиграть


Испания
10 апреля, 11:03

«Реал» и МЮ хотят купить игрока сборной Испании Хави


Испания
10 апреля, 06:39

Селадес может вернуться в чемпионат Испании


Испания
9 апреля, 13:18

Морьентес: «Челси» – один из лучших клубов Европы


Испания
8 апреля, 18:36

Принц Альберт: Морьентес не уверен в своем будущем


Греция
Испания
Португалия
Россия
6 апреля, 03:27

Сколари: Испания, Греция и Россия стоят для меня в одном ряду


Испания
5 апреля, 13:56

Полузащитник сборной Испании Висенте не хочет уходить в МЮ


Испания
Швеция
4 апреля, 14:30

Игроки сборных Швеции и Испании травмированы в матче в Кубка Англии


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
13 апреля, 20:54

«Одни имена ничего не выигрывают»

Тренер сборной Испании Саес | EFE
Тренер сборной Испании Саес | EFE

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес заявил, что его подопечные приложат максимум усилий, чтобы победить на Евро04. Наставник подчеркнул, что для победы нужна, прежде всего, командная игра, а не индивидуальное мастерство футболистов.


Во вторник испанское издание Marca организовала встречу с главным тренером сборной Испании Иньяки Саесом. В ходе мероприятия наставник национальной команды рассказал о том, с каким настроением подходят его подопечные к стартующему в июне чемпионату Европы.

В самом начале беседы Саес заявил, что в современном футболе одни имена ничего не выигрывают. Видимо, на такое заявление повлияло неудачное выступление мадридского «Реала» в последних встречах. Напомним, что королевский клуб, несмотря на свой звездный состав, проиграл уже в двух турнирах – Кубке страны и Лиге чемпионов. Похоже, что на подходе и третий – чемпионат Испании. Проиграв в прошедшем туре «Осасуне» с разгромным счетом 3:0, «Реал» уступил первую строчку «Валенсии». А ведь впереди еще игры против «Депортиво» и «Барселоны»…

Саес, естественно, не хочет, чтобы подобное произошло и с национальной командой Испании. «Для того чтобы выиграть чемпионат Европы, нам нужно приложить двойные усилия, – заявил наставник сборной. – Сейчас наши игроки работают очень усердно, чтобы добыть этот титул». Саес согласился, что оборона его команды играет не лучшим образом, добавив: «Мы не итальянцы, которые могут забить один гол и спокойно довести матч до победы. У нас другая концепция игры, а следовательно, нам нужна другая тактика».

Интересно, что помимо Саеса на этом мероприятии присутствовали Александр Мостовой и Демис Николаидис, представляющие соответственно Россию и Грецию.


Полузащитник «Сельты» отметил, что самой важной игрой для российских футболистов станет как раз встреча с испанцами: «Первый матч станет решающим, – заявил Мостовой. – Фавориты предстоящего чемпионата Европы те же, что и всегда, однако не стоит недооценивать и другие коллективы».

Николаидис, в свою очередь, согласился с тренером сборной Испании и сказал, что «в современном футболе одни имена ничего не выигрывают – главное, чтобы была командная игра». Что касается перспектив сборной Греции на чемпионате Европы, то Николаидис с уверенностью сказал: «Половина нашей команды – настоящие звезды. Поэтому мы тоже можем победить на Евро-2004».


Текст: Александр Беляев

Смотри также

13 апреля, 20:00

Вьери забывает про бутылку

Нападающий сборной Италии и «Интера» Кристиан Вьери оправился от необычной травмы. Напомним, что недавно болельщики запустили в него бутылкой.


12 апреля, 23:06

Эрикссон не верит в свои силы

Свен-Ёран Эрикссон не считает свою команду, сборную Англии, фаворитом предстоящего Евро04. Главным претендентом на победу он назвал команду Германии.


12 апреля, 23:10

Яшин признан восьмым футболистом Европы

Легендарный вратарь сборной СССР и московского «Динамо» занял восьмое место в опросе, проведенным УЕФА. Данное голосование, проведенное в честь 50-летнего юбилея этой организации, ставило своей целью определить лучшего футболиста в истории Старого Света.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»