Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Италия – Испания 1:1
Голы:
Вьери, 56 – Фернандо Торрес, 53
Италия: Буффон (Перуцци, 46), Пануччи, Дзамбротта, Перротта (Амброзини, 46), Каннаваро (Феррари, 46), Матерацци, Фьоре (Диана, 76), Пирло (Нерво, 76), Вьери (Корради, 76), Баджо (Микколи, 83), Ди Вайо (Фавалли, 66)
Испания: Касильяс (Каньисарес, 79), Мичель Сальгадо (Мануэль Пабло, 46), Рауль Браво, Альбелда (Рубен Бараха, 79), Гути, Иван Эльгера (Сесар Мартин, 65), Рауль (Валерон, 46), Хави Алонсо (Хави, 46), Висенте (Хоакин Санчес, 46), Морьентес (Фернандо Торрес, 46), Этчеберрия
Предупреждение: Матерацци, 62
Судья: Полл (Англия)
Генуя, «Луиджи Феррарис», 36 000 зрителей.

Ранее

Испания
Италия
29 апреля, 00:58

Соперник сборной России на Евро04 сыграл вничью с командой Италии


Испания
28 апреля, 23:17

Морьентес: мне нравится итальянский чемпионат


Италия
28 апреля, 19:58

Джилардино: готов играть за сборную Италии


Италия
28 апреля, 19:42

Перуцци может поехать на Евро04 в качестве третьего вратаря


Италия
28 апреля, 17:53

Индзаги: лечь на операционный стол нужно как можно раньше


Испания
28 апреля, 16:53

Саэс: Рейес и Луке будут бороться за одно место в сборной


Италия
27 апреля, 21:16

Трапаттони: не исключаю поездки Баджо в Португалию


Испания
Италия
26 апреля, 22:37

Саэс вызвал Сезара и Хуанито на матч с итальянцами


Испания
26 апреля, 18:13

Пуйоль выбыл из строя на три недели


Испания
26 апреля, 03:21

Хоакин вызван в сборную Испании на матч с итальянцами


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
Италия
29 апреля, 04:48

Баджо попрощался со сборной

Роберто Баджо в своем, возможно, последнем матче за сборную | Reuters
Роберто Баджо в своем, возможно, последнем матче за сборную | Reuters

Момент, которого многие болельщики ожидали с затаенным ужасом наступил. Легендарный Роберто Баджо сыграл свой последний матч в футболке сборной Италии.


Вот этот раз, похоже, для Роберто Баджо, лучшего игрока Европы 1994 года, в сборной Италии будет действительно последним.

Когда его вызвали в сборную на матч с испанцами, у всех болельщиков забрезжил лучик надежды. После пяти лет отсутствия, Баджо вернули в «Скуадру Адзурру» выдали его родной десятый номер, лишь затем, чтобы он попрощался с национальной командой. Звучит не слишком правдоподобно.

Сам игрок всячески открещивался от своего возможного продолжения карьеры в форме национальной команды. «Если что-то в будущем и будет, то это будет огромной неожиданностью для меня. Я считаю, все футболисты, которые пробили Италии дорогу на Евро04, достойны, того, чтобы ее на этом турнире представлять», – заявлял перед матчем Баджо, не желая наглеть после чести, оказанной ему национальной федерацией.

Однако болельщики, смутно надеялись, что в этом матче Баджо сделает хет-трик, и Трап просто не сможет «отмазаться» от необходимости его позвать в Португалию.


И все же, несмотря на то, что каждое касание мяча Баджо сопровождалось сочувственным криком толпы и вставанием зрителей со своих мест, сенсационной игры Баджо не показал. Ни одного его кинжального рейда, сопровождаемого его неизменно отличным дриблингом, он не выполнил, хотя каждый раз, получая мяч, демонстрировал интересную игру.

Единственный свой шанс поразить ворота соперников Баджо упустил в первом тайме. Андреа Пирло нашел его отменной подачей со штрафного, но удар головой совершенно свободного Баджо пришелся мимо ворот Икера Касильяса.

«Баджо сегодня моментами был просто великолепен, – признал тренер Италии Джованни Трапаттони. – Жаль, что он не сумел забить со штрафного. Он в самом деле, заслуживал этой возможности попрощаться со своими поклонниками».

В свою очередь, испанцы были очень опасны, проводя одну опасную атаку за другой. Рауль на четвертой минуте ввел в игру Джанлуиджи Буффона, который с ударом с близкого расстояния справился. Через пять минут Иван Эльгера отправил мяч в ворота итальянцев, но гол не был засчитан из-за офсайда. Хосеба Этчеберрия замыкал прострел слева, и мяч едва не нырнул в последний момент под перекладину. До перерыва свои моменты имели и упустили Фернандо Морьентес и Давид Альбельда.

Лишь во втором тайме вышедший на замену Фернандо Торрес сумел открыть счет. Не часто играющий в «Милане» Массимо Амброзини был обобран Альбельдой, чью передачу реализовал капитан «Атлетико». Как бы то ни было, через три минуты Италия сравняла счет. Новый штрафной Пирло попал в стенку, после чего отлетел к Фьоре , который навесил на Вьери идеально, и тому оставалось только замкнуть.

За три минуты до конца Фабрицио Микколи заменил Баджо, дав тому возможность насладиться устроенной ему овацией.


«Это был действительно особенный матч для меня, – признал по окончанию встречи Баджо. – Я пережил самое красивое воспоминание в своей карьере, ничто не было таким прекрасным, как сегодняшнее признание со стороны болельщиков и их поддержка. Эта игра станет для меня последней, если не считать тех, что остались в сезоне у »Брешии«.

По окончанию этого сезона Баджо завершит карьеру. К несчастью, из прощания со сборной Ренессанса не получилось.


Текст: Рубен Зарбабян

Смотри также

27 апреля, 14:31

Второй итальянский экзамен для Группы А

В среду соперники сборной России по группе А Euro04 проведут очередные товарищеские матчи. Команда Италии, которая месяц назад выиграла у португальцев, теперь сыграет с Испанией.


26 апреля, 12:58

«Классико» спутало Саесу карты

Мадридское «эль классико» «Реал» – «Барселона» внесло коррективы в планы подготовки сборной Испании к товарищескому матчу с итальянцами.


26 апреля, 10:53

Трап преподносит сюрприз

Матч с сильным соперником – сборной Испании – тренер итальянцев Джованни Трапаттони рассматривает как очередную возможность просмотреть в деле ближайший резерв.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»