Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Вокруг ЧЕ
29 апреля, 19:25

Уэльс подтведил сообщение о дате рассмотрения их жалобы в Лозанне


Россия
29 апреля, 10:46

«Портсмут» обратился к «Челси» с просьбой продлить срок аренды Смертина


Россия
29 апреля, 01:54

Ярцев: в сборной еще появятся новые имена


Россия
29 апреля, 00:04

Онопко побил рекорд Блохина


Россия
28 апреля, 21:52

В Норвегии Ярцев поставил Акинфеева в ворота


Россия
Вокруг ЧЕ
28 апреля, 18:27

Австриец, британец и итальянец рассудят Уэльс, Россию и УЕФА


Россия
28 апреля, 14:18

Петржела: Малафеев готов к матчу со «Спартаком»


Россия
28 апреля, 13:22

Сегодня УЕФА и FAW выберут судей CAS для рассмотрения апелляции Уэльса


Россия
28 апреля, 11:24

Ярцев: Попов еще проявит себя в основе ЦСКА


Россия
28 апреля, 11:17

Ярцев: за сутки ничего конструктивного сделать невозможно


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
29 апреля, 21:28

Россия рискует чемпионатом Европы

Россия рискует чемпионатом Европы | «Газета.Ru»
Россия рискует чемпионатом Европы | «Газета.Ru»

Спортивный арбитражный суд в Лозанне назначил на 12 мая слушания по жалобе Уэльской футбольной ассоциации на решение УЕФА отклонить протест на результат повторного стыкового матча Уэльс – Россия (0:1). России это может стоить путевки на Евро-2004.


Таким образом, заявление Вячеслава Колоскова, утверждавшего, что рассмотрение этого дела может состояться после чемпионата Европы, оказалось ошибочным. Вполне возможно, что уже вечером 12 мая чемпионат Европы в Португалии для России закончится.

Правда, и валлийцам рано праздновать победу. Еще не факт, что УЕФА будет выполнять распоряжение спортивного суда в Лозанне, даже если решение будет принято в пользу валлийцев. Тем более если постановление окажется скандальным. До сих пор Лозанна и УЕФА сотрудничали только один раз – когда олимпийский суд постановил сократить дисквалификацию французскому футболисту Жибрилю Сиссе. Но одно дело сократить срок дисквалификации, а другое – наказать целую сборную большой страны. Не исключено, что УЕФА просто проигнорирует это решение, хотя официальную позицию чиновники пока скрывают.

Напомним, что спортивный арбитражный суд в Лозанне уже утвердил кандидатуры судей, которые будут рассматривать апелляцию Уэльса в связи с «делом Титова». Из 120 арбитров, которых предоставляет заинтересованным сторонам суд, Уэльс выбрал своим представителем судью Верховного суда Великобритании Питера Ливера, а УЕФА – адвоката из Италии Массимо Коккью. Кандидатуру президента арбитражного комитета согласовали обе стороны – им стал австрийский профессор Михаэль Гайстлингер.

Самой большой неожиданностью стал тот факт, что Уэльс отказался от услуг Йэна Блэкшоу, который больше остальных настаивал на том, чтобы валлийцы передать дело в арбитраж.


По его словам шансы на успех у FAW равны 50 на 50. Однако большинство юристов не разделяют его оптимизма.
«Когда дело рассматривается в суде, определенные сомнения присутствуют всегда, – сказал в интервью »Спорт-Экспрессу« президент РФС Вячеслав Колосков. – Раз в Уэльсе решились на такой шаг, значит, на что-то надеются. При этом я убежден, что на участии российской сборной в Евро04 эта история не отразится. Я уже провел »разведку« и пообщался с людьми, которые будут представлять УЕФА в суде. Действия валлийцев вызывают у них удивление и недоумение».

Ассоциация футбола Уэльса (FAW) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд после того, как УЕФА во второй раз отказал FAW, требовавшей дисквалификации сборной России из-за «дела Титова», уличенного в применении бромантана и выступавшего в ответном стыковом матче в Кардиффе, когда Россия заработала путевку на Евро04. Теперь ответчиком будет уже не российская сторона, а УЕФА, поскольку предметом разбирательства в данном случае будет именно решение апелляционного комитета УЕФА.

Одним из основных аргументов валлийской стороны является тот факт, что футбольные чиновники отказались выслушать всех представителей обвинения.


В частности, речь идет о Кристине Айотт, большом специалисте по допингу, на счету которой несколько весьма громких и успешных дел.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

29 апреля, 13:44

Судьбу России решит австриец

Спортивный арбитражный суд в Лозанне утвердил кандидатуры судей, которые будут рассматривать апелляцию Уэльса в связи с «делом Титова».


19 апреля, 23:36

Уэльс открывает четвертый раунд

Валлийцы начинают четвертый крестовый поход против сборной России. После поражения на футбольном поле и в двух комитетах УЕФА федeрация футбола этой страны решила обратиться с просьбой дисквалифицировать Россию в САС.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»