Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Испания
30 апреля, 07:38

Торрес: сборной нужны такие игроки, как Валерон


Испания
29 апреля, 06:22

Саэс: я доволен результатом матча с Италией


Испания
Италия
29 апреля, 00:58

Соперник сборной России на Евро04 сыграл вничью с командой Италии


Испания
28 апреля, 23:17

Морьентес: мне нравится итальянский чемпионат


Испания
28 апреля, 16:53

Саэс: Рейес и Луке будут бороться за одно место в сборной


Испания
Италия
26 апреля, 22:37

Саэс вызвал Сезара и Хуанито на матч с итальянцами


Испания
26 апреля, 18:13

Пуйоль выбыл из строя на три недели


Испания
26 апреля, 03:21

Хоакин вызван в сборную Испании на матч с итальянцами


Испания
Италия
25 апреля, 23:02

Трапаттони не вызвал Несту, Индзаги и дель Пьеро на матч с испанцами


Испания
Италия
25 апреля, 22:11

Итальянский форвард Тотти пропустит матч с испанцами


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
1 мая, 16:57

«Милану» нужна атака сборной Испании

Игра Морьентеса привлекла к нему внимание «Милана» | eur.news1.yimg.com
Игра Морьентеса привлекла к нему внимание «Милана» | eur.news1.yimg.com

Итальянский «Милан» начал охоту за нападающими сборной Испании Фернандо Морьентесом и его тезкой Торресом. Вполне возможно, что один из них переедет в Италию после Евро-2004.


Несмотря на то, что до открытия трансферного рынка еще играть и играть, уже сейчас появляется информация о том, что тот или иной европейский клуб собирается приобрести очередную звезду. То «Челси» готов выложить любые деньги за Бекхема, то «Барселона» намеревается пригласить Майкла Оуэна из «Ливерпуля». Теперь в подобные разговоры вовлечен и итальянский «Милан».

Эта команда нуждается в третьем высококлассном форварде, который смог бы составить конкуренцию Индзаги и Шевченко. Датчанин Йон-Даль Томассон, скорее всего, покинет итальянский коллектив уже летом, потому что недоволен тем, что редко выходит в стартовом составе.

«Милан» уже сейчас высказывает заинтересованность в двух игроках сборной Испании.


Первый – Фернандо Морьентес – уже давно считается одним из основных игроков своей национальной команды. Другой – Фернандо Торрес – является, наверное, самым перспективным молодым нападающим сборной Испании. Однако выступает он за «Атлетико» из Мадрида, поэтому никаких серьезных наград еще не выиграл. Что касается Морьентеса, то разговоры о том, что летом он покинет «Монако», ведутся уже достаточно давно. По признанию самих руководителей французского клуба, у них просто нет средств, чтобы содержать в коллективе такого известного игрока.

Конечно, «Милану» больше хочется приобрести нападающего мадридского «Атлетико». Во-первых, местный Фернандо еще очень молод, а потому сможет приносить пользу своей команде не один год. Морьентес, в свою очередь, вряд ли начнет играть лучше, чем сейчас. Кроме того, пройдет год-два, и испанец вовсе закончит карьеру. Не скрывает своего предпочтения и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, который выступает за покупку Торреса.

Вот только обойдется это в очень крупную сумму, о чем уже сообщило руководство мадридского «Атлетико». Лишь по этой причине кандидатура Морьентеса выглядит для «Милана» предпочтительнее.

Однако, если боссы итальянского клуба все-таки не поскупятся, то, скорее всего, в будущем лишь выиграют. Конечно, нельзя утверждать со стопроцентной уверенностью, что Торрес непременно заиграет в Италии и будет показывать футбол мирового уровня.


Впрочем, последние игры молодого нападающего наводят на такие мысли.

Что ж, теперь все в руках самого «Милана». В любом случае, любой из этих двух испанцев сможет усилить атакующий потенциал команды и составить серьезную конкуренцию Шевченко и Индзаги.


Текст: Александр Беляев

Смотри также


1 мая, 12:06

Эйсебио не верит в своих соотечественников

Легенды мирового футбола, португалец Эйсебио и англичанин Бобби Чарльтон, сделали свои прогнозы на предстоящий чемпионат Европы. В «списке Эйсебио» почему-то, вместо сборной Португалии, оказались испанцы.


1 мая, 08:09

Бекхэм вернется на родину

По сообщениям британских СМИ, Дэвид Бекхэм собирается по окончании нынешнего сезона вернуться в Англию, чтобы быть ближе к своей семье. Тем не менее, его новой командой вряд ли станет «Арсенал».






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»