Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Состав сборной Латвии.
вратари:
Александр Колинько («Ростов», Россия), Андрей Пиеделс, Андрей Павлов (оба – «Сконто»).
защитники: Игорь Степанов («Беверен», Бельгия), Михаил Землинский, Олег Благонадеждин, Артур Закрешевский, Александр Исаков (все – «Сконто»), Дзинатарс Зирнис («Металлург»), Игорь Кораблев, Марис Смирнов (оба – «Вентспилс»).
полузащитники: Виталий Астафьев («Адмира Ваккер», Австрия), Имант Блейделис («Виборг», Дания), Андрей Рубин («Шинник», Россия), Юрий Лайзан (ЦСКА, Россия), Валентин Лобанев («Металлург», Украина), Юргис Пучинский («Луч-Энергия», Россия).
нападающие: Андрей Штолцерс («Фулхэм», Англия), Мариан Пахарь («Саутгемптон»), Витс Римкус («Вентспилс»), Марис Верпаковский («Динамо», Украина), Андрей Прохоренков («Маккаби»), Михаил Михолап («Сконто»).

Ранее

Латвия
29 мая, 19:18

Игрок клуба первого дивизиона России поедет на Евро04


Латвия
28 мая, 23:45

«Сконто» не рассчитался с «Металлургом» за Верпаковского


Латвия
27 мая, 22:34

Игрок ЦСКА помог Латвии обыграть «Сконто»


Латвия
27 мая, 14:40

Пять игроков сборной Латвии готовятся индивидуально


Латвия
25 мая, 04:22

Верпаковский: хочу помочь «Динамо» завоевать золотые медали


Латвия
24 мая, 03:49

Астафьев: хотел бы поиграть в России


Латвия
21 мая, 22:38

Капитан сборной Латвии подтвердил, что покинет свой клуб


Латвия
20 мая, 20:46

Пахарь и Штолцерс приехали в Латвию


Латвия
20 мая, 02:13

Старков: буду следить за сборными России и Франции


Латвия
20 мая, 02:00

«Крылья Советов» предлагали за Верпаковского большую сумму, чем киевляне


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Латвия
30 мая, 01:18

Латвийцы определились с шестеркой лишних

Александр Старков опередил свои обещания | Reuters
Александр Старков опередил свои обещания | Reuters

Тренер сборной Латвии Александр Старков досрочно назвал имена 23 футболистов, которых он возьмет с собой на Евро04 в Португалию. Большинство фамилий можно было легко предугадать.


Семь футболистов из состава чемпиона Латвии «Сконто» поедет в Португалию в составе латвийской национальной сборной. Это стало ясно после того, как Александр Старков, вопреки своим обещаниям, назвал состав своей команды на Евро04. Напомним, что 18 мая Старков назвал 29 футболистов, из которых 23 должны были поехать на чемпионат. Раскрыть имена шестерых лишних Старков собирался не раньше второго июня, но, на деле , состав обнародован уже сейчас.

Хотя некоторые странные моменты и присутствуют, но в целом состав такой, каким и должен быть.


Тройку вратарей составили ростовчанин Колинько и два голкипера рижского «Сконто». Старков предпочел не рисковать и не брать с собой не играющего вратаря московского «Торпедо-Металлург» Андрея Ванина. Еще один футболист, номинально принадлежащий будущему ФК «Москва», в последний момент был исключен из состава. Но в случае с Владимиром Колесниченко, Старкову виднее самому, поскольку последние месяцы Колесниченко провел у него в «Сконто» на правах аренды.

Хэдлайнером защиты был и остается Игорь Степанов, ныне выступающий в Бельгии. Зато костяк обороны составляют, конечно же, базовые защитники «Сконто», во главе с Михаилом Землинским, Александром Исаковым и Олегом Благонадеждиным. Ключевые игроки средней линии – Виталий Астафьев, Имант Блейделис, Юрий Лайзанс не забыты. Но наиболее предсказуема все же линия атаки. Марис Верпаковский, Андрей Штолцерс, Марьян Пахарь и другие.

Наиболее неожиданным выглядит включение в состав полузащитник Юргиса Пучинского из владивостокской «Луч Энергии».


Все-таки клуб, выступающий в первом дивизионе чемпионата России, слегка выделяется на фоне других команд, откуда приехали представители Латвии. Любопытно, что Пучинский не только выступает далеко не в самом ведущем клубе Европы, но и, по неизвестным причинам, ни разу с начала года не выходил на поле.

Пучинский, впрочем, не единственный, у кого мало игровой практики. Пахарь, Блейделис и Благонадеждин также в последнее время играли не так часто, как хотелось бы. Виной этому травмы. У форварда «Саутгемптона», например, травма паха, из-за которой он едва ли начнет Евро04 основным нападающим.

По плану у латвийцев товарищеский матч со сборной Азербайджана шестого июля, а затем команда отбывает в Португалию.


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

29 мая, 11:20

Россия уже заработала на Евро 7,5 млн

Команда Георгия Ярцева может заработать на Евро-04 от 7,5 до 27,2 млн швейцарских франков. Все будет зависеть от того, на какой стадии турнира она закончит борьбу.


28 мая, 19:14

«Ярцев должен выиграть чемпионат Европы»

Перед тренером сборной России Георгием Ярцевым поставлена задача выиграть чемпионат Европы. Об этом заявил глава РФС Вячеслав Колосков. Правда, если эта задача выполнена не будет, увольнение наставнику не грозит.


28 мая, 23:41

Шведы легко размялись на финнах

Сборная Швеции со счетом 3:1 переиграла национальную команду своих соседей из Финляндии. Голы в составе шведской команды забили Андреас Андерссон и Маркус Альбэк. На счету последнего дубль.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»