Агент: Ибрагимович готов уйти в «Ювентус»

braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Швеция
5 июня, 23:27

Швеция выиграла дублем

Хенрик Ларссон вновь забил за сборную | heute.t-online.de

Сборная Швеции победила в товарищеском матче команду Польши – 3:1. Тем самым, команда подтвердила прогнозы своего знаменитого земляка Эрикссона, обещавшего сюрприз от скандинавов.

Напомним, что Свен-Ёран Эрикссон заявил, что сборная Швеции преподнесет главный сюрприз на предстоящем чемпионате Европы. Он считает, что у шведов выиграть будет крайне сложно. «Я говорю Трапаттони: будь внимателен. Сборная Швеции – хорошо организованная и физически сильная команда, – сказал Эрикссон. – С возвращением в сборную Хенрика Ларссона их атака будет выглядеть очень интересно».

И Хенрик Ларссон оправдывает авансы Эрикссона. Вот и в матче с Польшей он первый гол, положив начало победе. Но об этом чуть ниже.

Главный тренер Томми Седерберга внес несколько изменений в состав, по сравнению с победной игрой над финской командой. Место в воротах занял Андреас Исакссон, которому прочат место в запасе (основным голкипером считается Хедман). Эксперименты продолжились и в обороне. Так ближе к своим воротам сыграл Микаэль Нильссон. Рядом с ним расположились Мельбю, Якобссон и Эдман. В середине поля действовали Линдерот (он играл чуть ближе к защитникам), Вильгельмссон, Чельстрем и Юнгберг. И лишь нападение выглядело грозно: Ибрагимович и Ларссон.

Хозяева не дали усомниться в собственном превосходстве с первых минут игры. Сначала Чельстрем очень опасно пробил со штрафного, назначенного за снос Ларссона. И, несмотря на то, что до ворот было 35 метров, мяч просвистел рядом со штангой. Затем этот футболист создал еще один опасный момент, но Ибрагимович, не сумел замкнуть передачу партнера. Только после этого поляки сумели отодвинуть соперника от своих ворот, и предприняли несколько попыток открыть счет. Однако за свою оборону Седерберг может быть спокойным.

На 42 минуте свое феноменальное голевое чутье продемонстрировал Ларссон, выжавший максимум из ничего. Был заурядный навес в штрафную площадь. Гостей было больше, и они готовились овладеть мячом. Никто так и не понял, откуда появился Хенрик, который головой переправил мяч в ворота. Несмотря на то, что команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев, их преимущество не вызывало сомнений. Они больше владели мячом, но до поры до времени не могли разобраться, что же с ним делать.

В перерыве тренер им объяснил, как правильней проходить оборону гостей. На 54 минуте Якобссон мощным ударом пробил Дудека.

Голкипер «Ливерпуля» стал автором третьего гола в ворота своей команды. Что с ним произошло на 71 минуте неизвестно, но он, владея мячом, неожиданно отдал его Альбэку. Нападающий сборной Швеции не растерялся и с трех метров поразил пустые ворота.

До финального свистка команды откровенно доигрывали матч. Полякам все-таки удалось усыпить бдительность хозяев, и на последней минуте они провели гол престижа. Впрочем, если бы шведы хотели, то они бы не допустили этого.

Таким образом, слова Эрикссона подтверждаются. Если уж второй состав скандинавов легко обыгрывает крепкую европейскую команду то, что будет, если не поле появится основа. Правда, и играть им не с поляками, а с болгарами, датчанами и итальянцами.

Текст: Виталий Кутузов

28 мая, 23:41

Шведы легко размялись на финнах

Сборная Швеции со счетом 3:1 переиграла национальную команду своих соседей из Финляндии. Голы в составе шведской команды забили Андреас Андерссон и Маркус Альбэк. На счету последнего дубль.

23 мая, 14:19

На прощание Ларссон подарил «Селтику» Кубок

Два точных удара Хенрика Ларссона принесли «Селтику» победу в финале розыгрыша Кубка Шотландии над «Данфермлайном». Форвард сборной Швеции сыграл за клуб из Глазго свой последний матч.

17 мая, 17:49

Ларссон сыграл последний матч за «Селтик»

Нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон провел за «Селтик» последний матч в чемпионате Шотландии.