Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Португалия – Литва 4:1
Голы:
Фернандо Коуту, 3; Паулета, 13; Нуну Гомеш, 81; Поштига, 90+1 – Венцевичюс, 74-пен

Португалия: Перейра, Феррейра (Монтейру, 57), Фернандо Коуту (Карвалью, 46), Андради (Северу, 70), Жоржи (Валенте, 46), Коштинья (Мендиш, 64), Петит (Рибейру, 46), Фигу (Роналду, 64), Руй Кошта (Деку, 46), Саброза (Нуну Гомеш, 46), Паулета (Поштига, 59)

Литва: Стауче, Джяукштас, Дедура, Бараса, Звиргждаускас, Скарбалюс (Тамашаускас, 52), Д.Чеснаускис (Радзинявичус, 60), Венцевичус, Э.Чеснаускис (Микалаюнас, 86), Ражанаускас (Паравичус, 71), Пошкус (Бутринявичус, 76)

Судья: Уильямс (Люксембург)
30 000 зрителей

Ранее

Португалия
5 июня, 12:59

Паулу Феррейра перешел из «Порту» в «Челси»


Португалия
5 июня, 11:36

Одноклубник Аленичева не сыграет против соперников России на Евро04


Португалия
5 июня, 03:46

Паулета забил три гола в двусторонней игре сборной Португалии


Португалия
5 июня, 03:36

Фигу: склоняюсь к тому, чтобы уйти из сборной после Евро04


Португалия
4 июня, 23:27

Поштига не перейдет в «Бенфику»


Португалия
2 июня, 04:38

Сколари: быть призванным в сборную – все равно что быть призванным на войну


Португалия
1 июня, 01:00

Нуну Валенти приступил к тренировкам


Португалия
30 мая, 00:12

Сборная Португалии переиграла Люксембург


Португалия
29 мая, 05:06

Руководство «Спортинга» не продлило контракт с Пинто


Португалия
28 мая, 16:16

Фигу выступит на Евро04 под седьмым номером


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Португалия
6 июня, 02:08

Португалия размялась на Литве

Руй Кошта как мамонт. Свалишь с ног – и можно питаться месяц | Reuters
Руй Кошта как мамонт. Свалишь с ног – и можно питаться месяц | Reuters

Хозяева Евро04, не особо напрягаясь, разделались с Литвой. В рамках своего последнего товарищеского матча перед домашним чемпионатом Европы они забили четыре и пропустили один гол.


Перед Евро04 все тренеры группы А построили свою концепцию подготовки по похожим принципам. По крайней мере на конец подготовительного цикла все приберегли товарищеские матчи с не очень сильными соперниками, дабы команда уверенно выиграла и почувствовала собственную мощь в преддверии чемпионата Европы. Так поступил и тренер греков Отто Реххагель, и россиян Георгий Ярцев, и испанцев Иньяки Саэс, и португальцев Луис Фелипе Сколари. Причем из всех оригинальничал только русский тренер – собравший непонятную сборную легионеров, да еще и частично состоявшую из футболистов собственной команды. Остальные поступили проще. Греция встретилась с Лихтенштейном, Испания – с Андоррой, Португалия с Литвой.

Принимая у себя в Сетубале скромную сборную Литвы, португальцы лишний раз доказали собственную мощь, «отгрузив» ей четыре гола.


Защитник Фернандо Коуту начал португальское дело уже на третьей минуте встречи точным ударом головой. Мгновением до этого Луиш Фигу четко навесил на своего напарника-защитника.

Педру Паулета, рванувшись без страха и упрека на дальнюю верховую передачу, добавил второй мяч спустя десять минут. Так, уже к тринадцатой минуте счет был уже 2:0. А мог бы очень скоро стать и крупнее, будь португальцы чуть точнее на завершающих стадиях собственных атак.

Но литовцам везло, они все время избегали худшего. Сгубило Литву то, что команда не желала просто отсиживаться в обороне, а пошла сама создавать моменты. Робертас Пошкус в конце первого тайма заставил потрудится вратаря Рикарду, но на тот момент он справился. А за 16 минут до конца защитник Бету Северу – не совладал с собственными эмоциями и нарушил против Пошкуса правила в штрафной. Донатас Венчевичус четко реализовал пенальти.

На тот момент Сколари уже сделал кучу замен, хотя

«литовский» стартовый состав сборной Португалии, скорее всего, начнет и матч с Грецией 12 июня.


И тем не менее Португалия нашла в себе силы взвинтить темп, поняв, что из выигранного на сто процентов матча может теперь выйти черт знает что. Нуну Гомиш подобрал мяч в чужой штрафной и легким движением увеличил счет во встрече, а Элдер Поштига в добавленное время установил окончательный счет.


Текст: Глеб Кгиутов

Фотогалерея

Смотри также

5 июня, 12:52

Сборная попрощалась
по-английски

Сборная России по футболу улетела в Португалию, где уже через неделю проведет первый матч в рамках Евро04 с испанцами. Если игра национальной команды будет такой же «насыщенной», как и процедура прощания, то турнир для нас завершится уже после группового этапа.


5 июня, 23:27

Швеция выиграла дублем

Сборная Швеции победила в товарищеском матче команду Польши – 3:1. Тем самым, команда подтвердила прогнозы своего знаменитого земляка Эрикссона, обещавшего сюрприз от скандинавов.


6 июня, 00:13

Олич покорил Данию

Нападающий ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу над командой Дании 2:1. В другом товарищеском матче сборная Нидерландов уступила Ирландии 0:1.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»