Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
10 июня, 20:14

Жены футболистов сборной России разделись перед фотокамерами


Россия
10 июня, 19:06

Основной состав сборной России обыграл дублеров


Россия
10 июня, 15:31

Ярцев: надо заставить испанцев бегать без мяча


Россия
10 июня, 13:38

Радимов: Кержаков станет лучшим бомбардиром Евро04


Россия
10 июня, 12:54

«Эвертон» хочет подписать Булыкина до начала Евро04


Россия
Испания
10 июня, 11:53

Испанские СМИ назвали состав России на матч с Испанией


Россия
Испания
10 июня, 11:40

Мостовой: возможно, сыграю в защите


Россия
10 июня, 10:36

Бугаев: мы будем играть с четырьмя линейными защитниками


Россия
Испания
10 июня, 09:18

Смертин: очень опасен Морьентес


Россия
10 июня, 04:20

Онопко: обиды на Ярцева за то, что не поехал в Португалию, не держу


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Россия
10 июня, 20:22

«Сыграл бы в нападении и с Бородюком»

Дмитрий Лоськов | архив Газеты.Ru
Дмитрий Лоськов | архив Газеты.Ru

Дмитрий Лоськов оправился от череды травм и готов выйти в основном составе уже в стартовом матче сборной России на Евро04 с испанцами. За два дня до матча с Испанией Лоськов находится в отличной форме и прекрасном настроении, веселив журналистов на базе в Виламоуре.


О Лоськове перед отъездом на базу сборной в подмосковный «Бор» говорили, как о футболисте, который может пропустить Евро04 из-за травмы. Но полузащитник «Локомотива» был-таки включен в заявку сборной на португальское первенство. На португальской базе сборной в Виламоуре он вновь получил травму, и снова возник вопрос о его участии в матчах первенства континента. Однако, на встрече с журналистами на пороге «Браунс-Клуба» главный кандидат на роль «плеймейкера» команды Георгия Ярцева заявил о том, что готов играть.

– Так что за травму вы получили в Португалии? – спросили у Лоськова в четверг.
– Три дня назад на тренировке, выполняя игровые упражнения, я вдруг почувствовал определенный дискомфорт. Оказалось – повреждение приводящей мышцы. Два дня не тренировался в общей группе, но сейчас чувствую себя нормально.

– Готовы ли вы заменить Титова? Ведь после его дисквалификации, скорее всего, на вас выпадет основная задача организации игры в нападении?
– Почему же только на меня? На месте Титова у нас могут сыграть и Мостовой и Радимов. И все мы одинаково хорошо готовы к тому, чтобы занять место плеймейкера. Я пропустил всего два дня занятий. Это не так страшно, потому готов выйти на поле.

– Если позицию плеймейкера доверят именно вам, с кем из нападающих будет удобнее играть – с одноклубником по «Локомотиву» Сычевым или же с сидящим здесь Кержаковым?
– Да хоть с сидящим здесь Бородюком (дружный смех присутствующих). Мне все равно. У нас все нападающие сильные.

– В составе «Локомотива» вы играли против испанских «Реала» и «Барселоны», и «Локомотив» выглядел в матчах с этими командами довольно неплохо. Что главное в игре против испанцев?
– Справедливости ради напомню, что в матчах с испанскими клубами у «Локомотива» все-таки отрицательный баланс встреч. Главное же в матчах с испанцами, наверное, больше контролировать мяч, не отдавать его сопернику.

– А кто сильнее: Испания или Португалия?
– Россия сильнее (смех присутствующих).

– А какая из игр вам представляется более сложной: с Испанией или Португалией?
– С Грецией, наверное. «Потому что они – тоже православные», улыбаясь, уточнил менеджер сборной Александр Чернов). «Скорее потому, что игра с греками – последняя», поправил его Лоськов.

– А что вы знаете о сборной Португалии?
– Все, – продолжал веселить журналистов полузащитник «Локомотива».

– Ну хорошо. А что вы думаете о ней и какая, на ваш взгляд, линия у нее сильнейшая?
– Думаю, что это очень сильная сборная, один из фаворитов чемпионата, к тому же хозяйка турнира. Сильнее же всего у португальцев, я думаю, нападение.

– А в сборной Испании кто из игроков вам больше всех нравится?
– Все нравятся. Все хорошие игроки, – закончил Дмитрий Лоськов, в начале беседы, усаживаясь у микрофонов, просивший спрашивать его «покороче».


Текст: Сергей Скипидаров из Виламоуры

Смотри также

10 июня, 18:41

Дипломатия чемпионов на поле для гольфа

В пятницу, после открытой тренировки сборной России на стадионе «Альгарве», главный тренер сборной России Георгий Ярцев даст официальную пресс-конференцию. В четверг же на вопросы журналистов ответил его помощник Александр Бородюк.


9 июня, 22:18

Серп, молот и листовка

Главный пресс-центр чемпионата расположен в здании того самого Атлантического павильона, в котором 30 ноября прошлого года состоялась жеребьевка финальной части турнира. В 1996 году в Лиссабоне проходила знаменитая выставка Expo-96, к ее открытию и было приурочено открытие Pavilhao Atlantico.


9 июня, 14:34

Футбольная лихорадка и разбитая любовь

Шаблонная фраза о том, что Португалия живет ожиданием чемпионата Европы, едва ли до конца точно выразит ту футбольную лихорадку, которую переживает сейчас эта маленькая страна.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»