Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Германия
2 июля, 22:10

38% немцев хотят, чтобы Рехагель стал тренером Германии


Германия
2 июля, 21:43

Даум отказался от поста тренера сборной Германии


Испания
Португалия
Англия
Франция
Болгария
Италия
Германия
Нидерланды
Вокруг ЧЕ
2 июля, 16:14

ESPN назвал команду неудачников Euro04


Греция
Германия
2 июля, 04:06

Рехагель не намерен возглавлять сборную Германии


Германия
1 июля, 15:17

Хитцфельд отказался тренировать сборную Германии


Германия
30 июня, 20:25

Немцы не верят в то, что отставка Фёллера поможет сборной Германии


Германия
30 июня, 04:09

DFB: Хитцфельд попросил время на раздумья о сборной


Германия
28 июня, 20:09

Президент DFF: я вел переговоры только с Хитцефельдом


Германия
27 июня, 15:25

Рехагель возглавит сборную Германии, если его выгонят греки


Германия
27 июня, 14:59

Хитцфельд возглавит сборную Германии, если разрешит жена


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Германия
3 июля, 13:41

Германию не взял даже наркоман

Кристоф Даум | www.becki-informator.at
Кристоф Даум | www.becki-informator.at

Список специалистов, отказавшихся от поста главного тренера футбольной сборной Германии, расширяется почти каждый день. Очередное «нет» руководству Немецкого футбольного союза сказал главный тренер турецкого «Фенербахче» Кристоф Даум, четыре года назад уличенный в употреблении наркотиков.


После того как с поста главного тренера сборной Германии ушел Руди Феллер, Немецкий футбольный союз никак не может найти ему замену. Сначала от предложения возглавить национальную команду, которая в 2006 году выступит на чемпионате мира в роли хозяйки, отказался Отмар Хитцфельд. «Мне тяжело было принять это решение, – заявил бывший тренер мюнхенской »Баварии«. – Должность тренера сборной – великая награда для любого специалиста. Однако я сейчас не в том состоянии, чтобы готовить команду к ЧМ-2006».

После сенсационно удачного выступления сборной Греции на Euro04 немецкие футбольные чиновники наконец-то обратили свои взоры на главного тренера греков Отто Рехагеля. Однако тот резонно заметил, что сейчас его задача заключается в том, чтобы работать со сборной Греции и готовить ее к финалу. Немецкий футбольный союз выбрал неправильное время для своего предложения, от которого до Euro04 Рехагель не смог бы отказаться. Сейчас же он заявил, что готов продлить свой контракт с Федерацией футбола Греции до окончания чемпионата мира 2006 года.

Один из немецких телеканалов тут же провел опрос среди своих зрителей относительно будущего наставника национальной команды. Лидером опроса стал Отмар Хитцфельд, 38% респондентов захотели увидеть главным тренером сборной Германии Отто Рехагеля, 14% немцев доверили бы тренировать национальную команду Кристофу Дауму. Не последнее место в этом опросе занял и главный тренер сборной Венгрии Лотар Маттеус.

Немецкий футбольный союз, видимо, прислушавшийся к результатам опроса, попытался «соблазнить» Даума, четыре года назад попавшегося на употреблении кокаина. Однако и он отказался от поста главного тренера сборной Германии.


«Я буду отрабатывать свой контракт в »Фенербахче«, – сказал Даум. – Поэтому, боюсь, не смогу возглавить национальную команду».

Впрочем, большинство немцев склоняются к тому, что новое назначение не сможет быстро вывести сборную из кризиса. Так в новом опросе, проведённом исследовательским институтом Forsa по заказу журнала Stern, лишь 32% немцев считают, что отставка Руди Фёллера благотворно скажется на выступлениях сборной Германии.

59% жителей Германии считают, что отставка тренера никак не изменит результаты выступления национальной команды.


По мнению членов немецкой психологической ассоциации (BDP), сборной Германии не хватает стремления к победе. По мнению членов BDP, это стремление у футболистов может выработать психолог, которого они рекомендуют включить в штат команды.


Текст: Александр Бодрунов

Смотри также

1 июля, 18:34

Германию никто не хочет

Немецкий футбольный союз не может найти кандидата на пост тренера национальной сборной Германии. После отставки Руди Феллера никто не рискует взять на себя ответственность. В четверг самоотвод взял Оттмар Хитцфельд.


25 июня, 17:40

Тольдо ушел из сборной

Голкипер Франческо Тольдо объявил о завершении карьеры в сборной. Теперь он сосредоточится на выступлениях за свой клуб, миланский «Интер».


25 июня, 01:50

Англию добил вратарь

Сборная Португалии стала первой участницей полуфинала Euro04. Неточные удары Дэвида Бекхэма Дариуса Васселла с 11-метровой отметки не оставили шансов сборной Англии.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»