90+1'

Измайлов захромал, его хотели поменять, но судья добавил только минуту, и замена не состоится. Кириченко попадает в офсайд. Матч окончен, сборная России перед отлетом в Португалию выиграла 3:1.

89'

Гол

Кержакову отдал пас Каряка. Форвард был в офсайде, но судья этого не заметил. В результате Кержаков с восьми метров пробил мимо вратаря.

88'

Навес Лоськова на Измайлова, Акинфеев рукой выбил мяч, но при этом зацепил Марата.

87'

Снова голевой момент у ворот Малафеева. Семшов отдал пас на правый фланг на Бояринцева, тот прострелил на линию вратарской, Бианг бил головой в падении, мяч ушел выше ворот. Джелсон в это время врезался в Малафеева и порведил ему руку. Прибежали врачи - российский голкипер в порядке.

85'

Катанья сделал пас из центрального круга на Джелсона. Тот вышел один на один с вратарем, пробил щечкой в угол, но промахнулся. Хорошо вышел Малафеев, сократив угол обстрела.

81'

Каряка прошел двух защитников, скинул мяч Кириченко. Тот вошел во вратарскую, ударил, но Акинфеев ногами отразил мяч.

80'

Легионеры пошли в наступление. Самый активный - Бояринцев - навешивает в штрафную на дальнюю штангу. Мя перелете Малафеева, но Бианг в падении головой в створ не попал.

78'

Российская сборная не реализовала выход "три в ноль" - Каряка, Лоськов и Кириченко против Акинфеева. с мячом был Лоськов, но он решил пробить и в ворота не попал. Ярцев схватился за голову.

77'

Игра успокоилась. Легионеры пытаются отыграться. Навес Бояринцева - Малафеев играет на выходе. С ним сталкивается Катанья, арбитр фиксирует нападение на вратаря.

75'

Россия пытается атаковать. Она чаще и больше владеет мячом, у нее территориальное преимущество. У легионеров игра не клеится.

74'

Кириченко не использовал один на один с вратарем - пробил мимо. Потом ему же навесили в штрафную, он бил ножницами, но мяч пролетел в противоположную от ворот сторону.

73'

Дальний удар Каряки - мяч попадает в руки Акинфееву.

71'

Измайлов обыграл трех защитников, но Митрески отнял у него мяч.

69'

Гол

Россия атакует, но на первый взгляд не опасно. Кержаков навесил на линию штрафной, там Алдонин удачно положил корпус - мяч влетел в дальний угол.

67'

Атака сборной России. Каряка слева навесил в штрафную. Измайлов бил головой, мяч от земли перелетает ворота.

65'

Дальний удар Алдонина, Акинфеев отбил перед собой, но мяч вынес защитник.

64'

Во втором тайме видно, что в заявку хочет попасть Семшов. У сборной России появился центр поля - дирижирует Лоськов.

63'

Катанья очень опасно бьет с линии штрафной низом. Мяч прошел в сантиметрах от штанги, Малафеев даже не прыгнул. Ответная атака России. Лосько на Каряку, тот прострелил, но на выходе здорово сыграл Акинфеев.

61'

Лоськов пас на кержакова, тот - на Измайлова. Марат отдал "зенитовцу", того заблокировали защитники.

61'

Тробок сделал классный навес, Катанья в касание переправлял мяч над вратарем, но немного выше - мяч даже задел перекладину.

59'

Сборная России начинает атаку. У Кержакова была возможность пробить с линии штрафной, но он отдал пас Евсееву. Тот к мячу не успел.

58'

Угловой у ворот сборной России. Бояринцев подает, а Бианг бьет головой. Мяч летел в угол, Малафеев переводит его на угловой. Повторная подача корнера не такая опасная.

57'

Кержаков не входя в штрафную ударил - неточно.

56'

Пока ничего осмысленного во втором тайме сделать не может ни одна, ни другая команда. Измайлов неточно навешивает - мяч у Акинфеева.

55'

После подачи углового мяч оказался у Бугаева, тот с лета пробил выше ворот.

54'

Легионеры атакуют, но не опасно. Контратака, Каряка входит в штрафную, его прострел нейтрализует защитник - угловой.

53'

Бояринцев прошел по правому флангу, навесил в штрафную, где за мяч боролся Катанья, но футболист "Крылышек" нарушил правила.

52'

Российская сборная долго владела мячом у ворот легионеров. Все закончилось ударом Лоськова - несильным и по центру. Мяч у Акинфеева.

46'

Семь замен в составе сборной России: на поле вышли Малафеев, Лоськов, Кириченко, Измайлов, Бугаев, Каряка и Кержаков. Остались играть Шаронов, Евсеев, Смертин, Алдонин

49'

Измайлов попытался войти в штрафную, на нем сфолили. Они нелепо разыграли мяч с Лоськовым - потеря.

46'

Замена

Также в составе легионеров ушли с поля Бракамонте, Пинто, Быстров и Радимов. Вместо них появились Желсон, Катанья, Бояринцев и Семшов.

46'

Замена

Бианг вышел вместо Вильясеки, Акинфеев - вместо Ковалевского

46'

Замена

Скала поменял вратаря, а Ярцев - семерых игроков. Из тех, кто играл в первом тайме, остаются Евсеев, Смертин, Алдонин, Шаронов

В перерыве Семшов и Бояринцев вышли на поле в форме сборной легионеров.

45+1'

Мяч попал к Овчинникову, тот замешкался. На вратаря выбежал Бракамонте, но Овчинников успел отдать пас своему между ног аргентинца. Первый тайм завершен.

45'

Гусев сделал точную передачу метров на 35 на Сычева. Дмитрий не смог обыграть Радимова, но затем тот сфолил на "железнодорожнике". Мостовой навесил на дальнюю штангу, Ковалевский кулаком выбивает мяч в аут.

44'

Аленичев по центру отдавал на Гусева, но Ролана опередили защитники.

42'

Сычев бил метров с 27, но Ковалевски без труда поймал мяч.

41'

Гол

Радимов отдал направо Быстрову, тот легко обошел Евсеева и пробил в дальний угол - Овчинников был бессилен.

40'

Легионеры не сыграны и это видно невооруженным глазом. Порой игроки не знаю, куда им бежать... А вот связка Радимов-Быстров работает. Они вывели на ударную позицию Пинто, но тому не дал пробить Вильясека. Маркос ударил сам, но плохо.

39'

Гусев подал угловой. Шаронов бил, попал в защитников. Быстрая контратака у легионеров не получилась.

37'

Быстров получает пас на правом фланге, вместо ожидаемого прострела получился удар - Овчинников на месте.

37'

Гусев попытался войти в штрафную, ему помешали защитники. Ролан откинул мяч на Анюкова, тот пробил выше ворот.

36'

Медленная игра, поперечные передачи... Затем последовала опасная атака. Мостовой справа прострелил в центр штрафной. Мяч обработал Сычев и пробил - мимо ворот.

34'

Атака сборной легионеров завершается ударом Тробока - мяч прикатился к защитникам.

33'

Аленичев навесил с левого фланга в центр штрафной на Булыкина. Тому никто не мешал, но после удара головой мяч ударился в землю и в створ не попал.

31'

Гутьеррес навесил в штрафную. Мяч пролетел всех, за ним рванулись Пинто с Овчинниковым. Они добежали до боковой линии и вратарь не дал сопернику завладеть мячом.

30'

Булыкин пошел вперед, отдал пас Сычеву, тот перевел игру на правый фланг. Опасный удар Сычева низом - Ковалевски взял мяч, пущенный в дальний угол.

29'

Аленичев активизировался, и игра стала интереснее.

28'

Гол

Аленичев сделал передачу по центру, защитники ошиблись, Мостовой вышел один на один с вратарем и технично пробил щечкой мимо Ковалевского.

27'

Угловой у ворот сборной легионеров. Булыкин нанес удар по воротам, мяч ударился о землю, и Ковалевски с ударом справился.

26'

Когда сборная России пытается играть быстрее, то сразу же теряет мяч. Радимов делает острый пас на линию штрафной, Быстров не стал жестко ставить ногу, пожалев вышедшего Овчинникова.

25'

Евсеев едва не создал опасный момент у своих ворот, отдав рискованный пас через центр поля. Пока у российской сборной можно выделить Гусева и Анюкова. Мостовой не заметен.

23'

Гусев сделал пас на ход Булыкину, но форварда догнал Митрески и мяч выбил.

22'

Овчинников сыграл на выходе, прерывая не опасный навес. При выносе мяча заступил за границу штрафной, Иванов этого на заметил.

20'

Булыкин получает мяч один в центре поля, отдает на Сычева, тот, находясь во вне игры, хитроумно пропускает мяч на Аленичева. Арбитр фиксирует офсайд.

19'

Радимов навесил на ход Быстрову, тот скинул в штрафную на Пинто, но тот не смог нанести удар и тут же мяч отобрал Анюков.

18'

Гусев попытался по цетру войти в штрафную, обвел двух защитников, но третий мяч выбил. Угловой подал Анюков, Мостовой бил головой, но несильно и неточно. Теперь ругается Невио Скала.

16'

Начинаются свистки со стороны трибун - болельщики недовольны низким темпом игры.

15'

Сборная России активно прессингует. Аленичев слева подал в штрафную, Сычев едва не дотянулся до мяча. Было опасно...

14'

Гусев прострелил в штрафную, Митрески едва не срезал мяч в ворота своего партнера по "Спартаку" Ковалевского. Войцех среагировать успел.

13'

Складывается впечатление, что Булыкин в большей степени играет "под нападающим".

12'

Штрафной в исполнении Гусева. Навес, Сычев бил головой - выше ворот.

10'

Булыкин не получает мяч впереди, поэтому ему приходится отходить в центр. У российской сборной некому начать атаку. Булыкин хорошо подыграл Сычеву, но последний оказался в офсайде. Ярцев недоволен, только кем - боковым арбитром или Сычевым?

9'

Эктор Бракамонте скинул мяч Быстрову, тот оказался один перед вратарем, но попал во вратаря. На добивании Владимир сыграть не успел. Игра российской сборной пока производит убогое впечталение

8'

В штрафную навешивал Анюков - там был один Гутьеррес, который вынес мяч из штрафной. Булыкин едва не вывел Гусева один на один с вратарем - защитник сыграл надежно.

6'

Сычев пасовал на Гусева, тот навешивал, но попал в Леилтона. Вввод мяча из аута, Ролан пытался обвести Леилтона, но мяч потерял. Пока все попытки российской команды атаковать строятся через Гусева.

5'

Игра идет в центре поля. Взаимные потери, качество игры невысокое, игра проходит в медленном темпе.

3'

Зрителей на игре практически нет - последний матч сборной России перед отъездом на Евро04 интереса не вызвал... Пока что опасных моментов не возникает.

1'

Игра началась. В центре обороны играют Смертин и Шаронов. Первая атака сборной России. Гусев навешивал в штрафную - мяч прилетел в руки Ковалевскому.

Перед началом игры Аленичеву вручили знак почетного гражданина города Великие Луки.

Добрый день, поклонники футбола! Мы начинаем трансляцию со стадиона "Локомотив", на котором через несколько минут начнется матч сборных России и легионеров российского чемпионата.
Известны составы команд. Обратите особое внимание, что два футболиста команды Ярцева - Радимов и Быстров - укрепили состав команды легионеров, которую тренирует Невио Скала. В составах нет травмированного Сенникова.