90+4'

Финальный свисток Коллины фиксирует первую не сенсацию, но неожиданность Евро04.

90+2'

Гол

ГОЛ! Фигу подал угловой и Криштиану Роналду головой отправил мяч в сетку.

90+1'

Деку бил из-за штафной между ног Басинасу, но и тут Никополидис берет мяч.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Подача Фигу, Никополидис одной рукой успевает выбить мяч. Новая подача, Нуну Гомиш наносит удар - выше.

87'

Португальцы теперь уже прописались в чужой штрафной, но эффекта решительно никакого.

85'

Нуну Гомиш бил в первом стопроцентном моменте хозяев, и вот уже Никополидис спасает греков. Что-то или кто-то их все время спасает.

82'

Теперь хозяевам уже просто не везет. В штрафной соперника наносил удар Кристиану Роналду, и после рикошета мяч пролетает в сантиметрах от ворот.

80'

Деку навешивал на ход Паулете - тот не успевает.

79'

Кристиану Роналду в чужой штрафной принял мяч на грудь, но удар его был отбит.

76'

Времени до конца встречи остается все меньше, а у хозяев все ничего не выходит. Деку прорывается в штрафную и наносит удар - выше.

74'

Замена

Лакис вместо Харистеаса

72'

Фигу впервые засветился во втором тайме. Пройдя слегка по диагонали он нанес удар - неточно.

68'

Демис, как его называют для краткости, Николаидис впервые коснулся мяча. Клевый у него черный напульсник.

66'

Кристиану Роналду вновь подает неточно со своего фланга. Фигу справа там стал совсем не видет, только игрок "МЮ" все пробует и пробует. Пока КПД нулевой.

65'

Замена

Николаидис вместо Яннакопулоса

63'

Замена

Нуну Гомиш вместо "Коштиньи"

61'

Коллина был готов лично вправить ногу, после мини-вывиха Яннакопулосу, но в итоге это сделал Фернандо Коуту.

60'

Деку сыгрался с Роналду, но прострел того в который уже раз попал в защитника.

58'

Цисис Вризас в верховой борьбе с Андраде получил травму, но, похоже, с ним ничего серьезного.

57'

Желтая карточка

Педру Реседес "Паулета"

55'

Руй Жоржи подавал слева, но защитники отбили мяч. Вторично мог подать Кристиану Роналду, но поспешил.

53'

Паулета ногой нанес удар защитнику сборной ногой, но это было сделано ненарочно.

51'

Гол с пенальти

ГОЛ! Басинас реализует 11-метровый.

49'

Назначение пенальти

Кристиану Роналдо пришел на помощь обороне и нарушил правила.

47'

Фигу свалил Делласа, но было сыграно в мяч. Пока откровенного навала со стороны хозяев нет.

46'

Замена

Кацуранис вместо Карагуниса

46'

Замена

Кристиану Роналду вместо Симана Саброзы

46'

Замена

"Деку" вместо Руя Кошты

45+2'

Практически ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Две минуты пролетели очень быстро. Перерыв.

44'

Фолами передвигаются вперед хозяева. В районе центра поля штрафной, теперь - чуть ближе к воротам.

41'

Луис Фелипе Сколари сидит на скамейке и удивляется. Сам ведь между прочим виноват. Выпустил стариков, оставил на лавке Деку с Кристиану Роналду и расплачивается за это.

40'

Издали решился с передачи Фигу нанести удар, но мяч ушел выше левой девятки.

38'

Карагунис, автор пока единственного гола, теперь отметился еще и предупреждением.

37'

Гиоргиос Карагунис

34'

Штрафной на половине поля греков. Фигу передает направо, но хозяева теряют мяч. Харистеас отбирает мяч у Руя Кошты, бежит в атаку, но двое защитников валяет его на газон.

31'

Зато у Симана Саброзы реальнейший момент, но его опередил Никополидис, в падении забравший мяч.

29'

Навес Фигу теперь завершает жизнь в руках Никополидиса. Паулета пока действует вхолостую.

27'

Фигу упускает мяч за пределы поля, но это не умаляет того, что хозяева прибрали к рукам инициативу.

24'

Впервые сумели нанести удар головой португальцы - Паулета ударил выше.

22'

Греки вверху играют мощнее хозяев поля не только в своей, но и в чужой штрафной. Харистеас только что выиграл борьбу, но в ворота не попал.

20'

Франсишку Кошта "Коштинья"

19'

Пас на ход Педру Паулете, он неловко обрабатывает мяч и упускает его.

17'

Симан Саброза на газоне. Мяч выбили.

13'

Подавал с фланга Луиш Фигу - защита греков справилась с опасностью. Тут же угловой, и вновь на втором этаже греки первые. Вторым темпом Жоржи Андраде наносил удар - мимо.

11'

Новая атака греков. Цисис Фризас подключался к атаке справа и наносил удар после скидки Карагуниса - выше ворот.

10'

Португальцы пока выглядят неважно. Их атаки пока не получаются. Фигу падал в штрафной соперника, но защитник играл в мяч.

8'

Харистеас из штрафной соперника наносил удар - мимо ворот. Паулу Феррейра, потерявший мяч в эпиозде с забитием гола, рвется исправляться по флангу.

7'

Гол

ГОЛ! Отобрав мяч у правого защитника хозяев мяч, Гиоргиос Карагунис дальним ударом поразил левый нижнгий угол ворот.

4'

Руй Кошта играет в атаке хозяев поля португальцев преимущественно слева, Фигу то там, то здесь.

2'

Греки сделали шальной выпад на первых минутах, но у Харистеаса не вышел удар. У португальцев пока мяч не держится.

1'

Матч начался. Фигу тут же нарушил правила.

0'

Команды вышли на поле. Первым звучит гимн гостей-греков. Один из мальчиков, вышедших вместе со сборной Португалии, удивительно похож на Гарри Поттера.

0'

Конечно, не обошлось без гигантского мяча. На сей раз он зеленый (все-таки турнир проходит в Португалии). Здесь же эмблема турнира.

0'

Теперь на поле вышли дети в футболках сборных-участниц. Переполненные трибуны пока не выглядят удивленными, скорее скучающими.

0'

Идет церемония открытия турнира. Газон стадиона "Драган" на время превратился в море, по которому проплывает каравелла.

0'

Уважаемые читатели, в 19:55 "Газета.Ru" начнет on-line матча-открытия чемпионата Европы по футболу. Играют хозяева чемпионата сборная Португалии и сборная Греции, соперники сборной России по группе А. За 45 минут до начала матча будут известны составы команд.