Фернандо Торрес нанес удар выше ворот и это оказался последний удар во встрече.

90+2'

Желтая карточка

Владислав Радимов

90'

Каряка после углового мог ударить, но так и не успел нанести удар. В контратаке был выход три в двух, но Овчинников отразил мяч.

89'

Контратака России, Мостовой головой на Сычева, того свалили. Штрафной Каряки сводится к угловому.

87'

Шаронов блокирует Фернандо Торреса на подступах к штрафной. Подача Валерона не приводит ни к чему.

86'

Красная карточка

Роман Шаронов

86'

84'

Альбельда прервал атаку Булыкина, и штрафной разыграли россияне. Каряка не пробил защитников.

83'

Давид Альбельда

82'

Мяч вновь в воротах России. Хави Алонсо нападает на Овчинникова, валит его и забивает. Естественно, ничего не засчитано.

81'

Каряка вывел Аленичева на свободное пространство, и подачу того Марчена прервал рукой. Но Урс Майер такие вещи конечно замечать не будет. Если за весь матч одна нормальная подача, то как бы сложно на такие вещи рассчитывать.

78'

Замена

Фернандо Торрес вместо Эчеверрии

76'

Наши футболисты самоотверженно пытаются выцарапать мяч, но испанцы держатся за него и даже как-то спустя рукава атакуют. Заработали вот угловой.

74'

Замена

Каряка вместо Измайлова

72'

Шаронов пытался отдать мяч для начала атаки на Сычева, но вышел неточный пас.

70'

Рауль выхлопотал мяч и по месту правого инсайда врывался в штрафную. Его удар ушел выше и неточно.

69'

Игра идет на половине поля россиян.

68'

Замена

Сычев вместо Алдонина

66'

Марчена очень грубо сыграл против Мостового, да еще покричал потом. Совсем уже потерял все приличие! Россия могла наказать испанцев за такие дела, но Измайлов с Аленичевым не сумели разыграть между собой мяч.

66'

Карлос Марчена

61'

Сборная России пропустила гол и теперь попытается сравнять.

60'

Гол

ГОЛ! Валерон получил мяч в свободное владение после подачи справа Пуйоля и хладнокровно отправил мяч в сетку.

58'

Замена

Хави Алонсо вместо Барахи

58'

Замена

Валерон вместо Морьентеса

57'

Двумя подачами обменялись команды. По диагонали подавал Мостовой, вникуда, и Эчеверрия, в свою очередь, подал и Морьентес был близок, мяч скользнул его макушке.

53'

Евсеев получил удар по лицу, но еще до того он сам нарушил правила. Теперь штрафной. После подачи Пуйоль не допрыгнул.

51'

Булыкин вернулся на свою половину поля, выиграл мяч, разыграл с партнером и тут же сам потерял. Контратака была опасной. Эчеверрия навешивал на Рауля, но тот ударил мимо.

49'

Позиционная атака россиян. Мостовой увидел рывок Булыкина и навесил. Но единственный форвард сборной России не добежал, да и навес Мостового был неточен.

48'

Во втором тайме россияне так легко территорию не отдают. Уверенности поприбавилось.

47'

Аленичев в результаты замены стал играть справа. Измайлов пока держится левее. Радимов будет по центру, очевидно.

46'

Второй тайм испанцы начали с атаки. Эчеверрия справа подал на Бараху, но удар того был отбит на угловой.

46'

Замена

Радимов вместо Гусева

45+1'

Перерыв.

45'

К тайму добавлена минута. Ким Мильтон Нильсен в качестве резервного арбитра показал знак об этом.

42'

Руки прочь от Мостового! Против "Царя" нарушил правила Бараха, и тут же наказание.

42'

Рубен Бараха

40'

РОССИЯ КОНТРОЛИРУЕТ ИГРУ! Алдонин наносил удар из-за штрафной - Касильяс спас. Игра идет на половине поля испанцев.

38'

УДАР ПО ВОРОТАМ! Аленичев после очередного углового бил в ближний угол. Касильяс справился, но все равно уже момент.

37'

ОДИН НА ОДИН! Как в финале Лиги чемпионов выходил Дмитрий Аленичев на рандеву с Касильясом, но тот успел подставить руку в последний момент, а угловой был упущен.

36'

Не стоило этого говорить. Потому что убежал только что Висенте слева и навесил, Морьентес замыкал, но Овчинников отразил мяч, дальше испанцы били еще, но защитники справились.

35'

Че-то атаки испанцев куда-то делись.

32'

Алдонин руками задерживал Эчеверрию и заслуженно был предупрежден.

31'

Евгений Алдонин

29'

Смертин поймал в центре поля Рауля - сначала руками, а затем и ногами добавил.

28'

Алексей Смертин

27'

Левым флангом преимущественно атакуют испанцы. Висенте вновь навешивал прямо в Овчинникова.

24'

Алдонин неплохо выглядит ближе к собственным воротам, но атаку организовать не получается. Мало движения у наших.

21'

Подача штрафного Мостовым, Булыкин замыкал - не успел к мячу. Тут же контратака испанцев.

20'

Алексея Смертина не остановить. Он помчался на мяч без дальнейших раздумий и отхватил его.

18'

Штрафной в опасной близости от ворот россиян. Марчена получил мяч в штрафной площади, но удар его не вышел.

17'

16'

Нет, конечно, нервничает наша команда. Навес Измайлова, Аленичев слету бил - слабо и прямо в защитника.

14'

Гусев на своем фланге "срубил" Висенте. Тот для виду повалялся, но тут же по извлечению "горчичника" поднялся.

13'

Ролан Гусев

11'

Шутки шутками, но Россия выдержала стартовый натиск, между прочим. Наши завладели мячом. Теперь нужно отодвинуть игру от своих ворот.

9'

В общем все довольно хорошо, вот только сборная России с мячом середину поля не перешла. Впрочем, могло быть и хуже: могло быть 0:3.

8'

Овчинников вступил в игру. Удар слева из-за штрафной от Висенте "Босс" поймал в прыжке.

6'

Пока сборная России заметно стесняется. Игроки не хотят выбегать на мяч. Только Сенников не стесняется. Очевидно, потому что из Питера.

3'

Рауль давал пас на ход Морьентесу, тот поймал мяч уже на границе поля и ничего с ним сделать не смог. С углового Алексей Смертин, как и ожидалось играющий на месте центрального защитника, скрыл мяч от Рауля. Пока хорошо.

2'

Первая атака испанцев. Морьентес наносил удар - благо неточно.

1'

Матч начался.

0'

В вип-ложе, как обычно, Роман Абрамович. На сей раз, на нем футболка сборной страны. Заметим, что на матчах "Челси" он сидит в костюме.

0'

Всем встать! Над Португалией звучит гимн России.

0'

Уважаемые читатели, в 22:40 "Газета.Ru" начнет on-line первого матча сборной России на чемпионате Европы по футболу. Соперник команды Георгия Ярцева - сборная Испании.
За 45 минут до начала матча мы узнаем стартовые составы команд от нашего корреспондента в Фару.