Угловой у швейцарских ворот на последних минутах.

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

Мяч просто находится в штрафной швейцарцев, но моментов нет.

83'

Замена

Аншо вместо Викки

81'

Два нарушения правил на подступах к штрафной ховартов не замечает судья, а Хакан Якин наносит удар - он отбит.

79'

Морнар в простейшем эпизоде не справился с мячом и чуть не упустил его в аут. Потом хорваты все равно потеряли.

77'

Два темпа атаки швейцарцев из стопроцентных моментов. Фрай сначала бил пытался получить прострел в штрафной, но мяч отбили, затем подскачил к мячу Якин, но его дальний удар чудом отразил Бутина.

74'

Замена

Россо вместо Бьелицы

73'

У Штиля не выдержали нервы и он пошел что-то внушать Морнару. От арбитра это не укрылось.

72'

Желтая карточка

Йорг Штиль

70'

Йорг Штиль позабавил публику! Пропустив мяч, пущеный с чужой половины поля в створ собственных ворот, Штиль догнал его и остановил в итоге на линии ворот на земле.

69'

Оказавшись вменшинстве, швейцарцы вдруг прибавили.

67'

Хорваты пытаются что-то создать. На чужой половине поля Нико Ковач оказался с мячом и нанес удар из-за штрафной - очень неточно.

65'

Штрафной Хакана Якина прилетает аккурат в руки Бутине.

63'

Истошный навес справа от Морнара, никто не успевает к мячу.

60'

Замена

Срна вместо Шимича

58'

Борьба Хакана Якина и Шимича едва не завершилась рукоприкладством. Арбитр на это никак не реагирует.

56'

Вновь тщедушный удар хорватов доходит до ворот Штиля. Вновь тот на месте.

54'

Замена

Селестини вместо Шапюизы

53'

Ивица Морнар, этот Гоша Куценко хорватской сборной, слишком откровенно упал в чужой штрафной в расчете на пенальти. Ну и заместо Оскара, ему вручили горчичник.

52'

Ивица Морнар

51'

Борис Живкович

50'

Фогель вновь нарушил правила против все того же Пршо и вторая карточка у лидера швейцарцев.

49'

Красная карточка

Йоханн Фогель

49'

48'

Вновь Рапаич! На сей раз, он выполнил мощную подачу, и оборона Швейцарии только сумела выбить мяч на угловой.

48'

Теперь вот он сыграл рукой. И получил желтую карточку.

47'

Милан Рапаич

47'

Милан Рапаич, получивший место Олича на правом фланге с первых минут помчался вперед.

46'

Второй тайм.

46'

Замена

Рапаич вместо Олича

45+1'

Дальний удар Нико Ковача подводит итог первому тайму.

45'

Добавлена минута.

43'

Сначала Пршо, а через минуту и Олич устраивают по рейду в чужуй штрафную, но один делает неудачный пас Шокоте, а второй попросту теряет мяч.

41'

Бенжамин Хюггель

39'

После штрафного Шимунич головой подправлял мяч - прямо в Штиля, у того напротив пять неприкрытых игроков Хорватии. Но офсайда нет, ибо еще один, шестой, прикрыт защитником, который все искусственное положение "вне игры" сломал. Но добивание Олича оставляет желать лучшего.

36'

Морнара срубил Викки, но сыграв при этом в мяч. Самому Морнару от этого, правда, не легче. Каждое падение ему дается очень тяжело. В Хорватии время от времени появляются такие выскоие игроки, типа Игора Бишчана или теперь вот Морнара.

34'

Олич совсем стал не виден. Угловой у ворот Швейцарии мог обратить в гол Нико Ковач, но с двух метров отправил мяч выше. Отличный момент.

33'

После углового Шимунич наносил удар - прямо в Штиля.

32'

Теперь уже падает Шапюиза в чужой штрафной, но арбитр молчит. Зато Отто Барич высказал все, что о нем думает.

30'

Ненад Бьелица

29'

Шокота, похоже, кроме как бить, ничего не умеет. Или не хочет уметь. Врывался он по центру, не доходя до штрафной, в присутствии двух партнеров нанес удар - мимо.

27'

Сборная Хорватии слегка подустала. Олич наткнулся на локоть швейцарца и упал. Пршо выкроил для Шокоты мяч в чужой штрафной, но удар того полетел прямо к Штилю.

25'

Первый угловой у ворот хорватов был опасен. Хаас успел к мячу, но удар уже нанести было выше его сил.

20'

Олич справа если поначалу справлялся с Хаасом, то теперь все больше нет. Игра частично с флангов переместилась к дуэля два Якина против двух Ковачей.

18'

Якин давал проникающую передачу по центру поля, но Бутина первым захватывает мяч.

16'

Только мы стали думать, что Хорватия смотрится предпочтительнее, как швейцарцы выровняли игру.

14'

В ответной атаке Александр Фрай слету наносит удар, и сильно заставляет ховартов понервничать.

13'

Пршо падает в чужой штрафной в столкновении с Хаасом, но арбитр углядел симуляцию.

13'

Дадо Пршо

12'

Отто Барич делает какие-то записи у себя. 71-летний специалист, стоит признать, выставил романтическую расстановку на матч. Швейцарцы играют от ворот.

9'

Благодаря присутствию такого множества атакующих футболистов, хорваты очень широко действуют впереди. Якины пока не виджны совсем. Морнар очень опасен справа. Он прорывается на фланге и простреливает, Олич не успевает с ударом.

7'

Швейцарцы ведут игру на чужой половине, Хаас не догнал передачу на фланге. Сугубо положительный футбол в исоплнении этих команд.

5'

Олич играет на месте левого крайнего, а Морнар - справа. Тем временем швейцарцы сделали свой первый выпад. Пока без особой остроты идет игра. Фогель предупрежден.

3'

Обе эти команды могут преподнести сюрприз. Хорваты уже пошли вперед. Штиль вступил в игру.

1'

Матч начался.

0'

Обратите также внимание, что резервистов у швейцарцев на одного меньше, нежели у хорватов. Обе команды потеряли вратарей. Отто Барич воспользовался возможностью замены и привлек в состав Владимира Василя, вместо Стипе Плетикосы. А Якоб Кун - нет. Таким образом Швейцария играет просто без травмированного Фабриса Борера.

0'

Объявлены стартовые составы команд. Интересно, что хорваты выпустили на поле с первых минут четыре (!) номинальных форварда. Олича, Пршо, Шокоту и Морнара. Естественно двое из них будут играть в полузащите, но тем не менее.

0'

Добрый день, уважаемые читатели! В 19:55 "Газета.Ru" начнет on-line матча чемпионата Европы между командами Швейцарии и Хорватии. Эти две сборные играют в группе B, где кроме них также выступают Англия и Франция. За 45 минут до начала матча будут известны составы команд.