Назначение пенальти

Пенальти в ворота Джеймса!!! Анри срубил в штрафной голкипер

90+1'

Гол

Зидан сравнял счет со штрафного прекрасным обводящим ударом. Мерк добавил три минуты

90'

Хески затолкал Макелеле, и опаснейший штрафной в 18 метрах от ворот справа

89'

Опаснейшая атака Франции: сначала не смог пробить в упор Вильтор, а затем удар Макелеле пришелся в защитника

88'

Французы быстро прошли центр поля, но все испортил Зидан, неудачно навесивший на Анри. Англичане пытаются держать мяч усилиями Васселла и Хески, но пока не совсем удачно

86'

Французы кажутся обреченными. Анри с левого фланга делал перевод направо, но запулил мяч в аут через Вильтора

84'

Англичане защищаются очень спокойно. Дизаразю рвался слева, но Невилл отобрал мяч даже без углового.Тут же в борьбе с Васселлом получил травму Галлас

80'

Отраженный Бартезом пенальти не подстегнул французов. Они по-прежнему атакуют большими силами, но как-то заторможенно

79'

Замена

Саньоль вышел вместо Сильвестра

77'

Замена

Харгривз вышел вместо Скоулза

76'

Замена

С поля ушел Руни - вышел Хески

76'

Замена

Вильтор вышел на правый фланг вместо Пиреса

74'

Васселл пробил с 20 метров, мяч попал в кочку и лицо Бартезу. Тюрам попытался пропихнуть мяч вратарю, как в хоккее, но Бартез не мог брать мяч в руки. В итоге чуть было не получился курьезный мяч. Тут же команды сделали сразу три замены

72'

Желтая карточка

Сильвестр получил еще и предупреждение

72'

Пенальти не забит

Бекхэм пробил сильно в угол, но Бартез спас команду

71'

Руни рвался в штрафную и был сбит Сильвестром

70'

Лэмпард получил предупреждение: и снова сфолили на Вьейра

69'

Замена

Васселл вышел вместо Оуэна, который провел явно не самый лучший матч

69'

Вьейра ворвался в штрафную и пробил чуть мимо ворот. Но ранее был свисток арбитра

66'

Анри и Зидан сыграли в стенку, и на удар был выведен Лизаразю. Но тот слишком сблизился с Джеймсом и ударил чуть ли не с лицевой линии выше ворот

65'

Руни обыграл Тюрама на линии штрафной, но вместо удара отдал неудачный пас на Оуэна

62'

В быстрой атаке Зидан решил пробить сам и вызвал смех на трибунах: мяч улетел далеко за ворота.

61'

Игра постоянно прерывается мелкими фолами. Анри сфолил на Кинге даже в чужой вратарской

60'

У Англии незаметен Оуэн. А вот Руни снова рвется в атаку, и его сбивает Лизаразю. В ответной атаке выше ворот пробил активный Анри

57'

Франция продолжает владеть мячом. Тут же бросили в прорыв Руни, который не смог обыграть Галласа и ударил того локтем. Судья показал: последнее устное предупреждение

55'

Бекхэм сильно пробил с 23 метров: выше ворот. Мяч летел очень коварно. Тут Руни поцапался с Макелеле

55'

Невиллу Трезеге, решив сыграть пяткой, разбил лицо. Защитник ушел с поля с окровавленным лицом

54'

Скоулз сорвал собственную атаку неудачным пасом и был вынужден сбивать Вьейра

52'

Анри навешивал в штрафную и попал в руку Невиллу - пенальти нет. Тут же штрафной Бекхэма, удар Лэмпарда - мимо

50'

Быстрая контратака сборной Франции, и Анри бьет по центру ворот - Джеймс на месте

49'

Пирес в центре поля нехорошо обошелся со Скоулзом

49'

Мощный удар Зидана с 22 метров: Джеймс поймал мяч в правом углу

47'

Снова атаковал Анри, и снова в игру вступает Джеймс

47'

Второй тайм начался затяжной атакой французов, и в итоге Анри пробил с линии штрафной, но прямо в руки Джеймсу

45+1'

Скоулз направил мяч в штрафную, где Оуэн чуть было не сыграл расторопнее Тюрама. Но мяч оказался у Бартеза. И тут же свисток на перерыв

45'

Вновь подача углового в исполнении Бекхэма, и бьет Лэмпард - на сей раз неудачно. Судья добавляет минуту

43'

В центре поля активничает Руни, который сцепился то с Вьейрой, то с Галласом. Зидан подает угловой, но после небольшой паники Джеймс поймал мяч

42'

Второй стандарт в исполнении Бекхэма - и гол. Но логике игры гол не соответствует

38'

Гол

Бекхэм подал штрафной справа, и Лэмпард вколотил мяч головой под перекладину

37'

Пирес снова простреливает справа, Вьейра пяткой послал мяч дальше, но Кинг прервал пас на Трезеге

35'

Вьейра пробил из сложного положения: несильно и прямо в руки Джеймсу

34'

Джеррард протащил мяч, полез прямо на защитника в штрафную, но мяч потерял. Бекхэм мяча практически не получает

32'

Команды снова обмениваются серией атак, которые рушатся на подступах к штрафной. Пока защитники обеих команд играют очень уверенно

30'

В центре поля Зидана сбил Лэмпард. Пока Зидан не очень заметен

27'

Скоулз пробил с 20 метров - намного выше. Англичане взорвались серией атак

27'

Джеррард прорывался по левому флангу в штрафную, где чистым подкатом мяч у него выбил на угловой Галлас. Подача Бекхэма - неудачно

24'

Игра окончательно перешла в центр поля. Но преимущество французов сохраняется, хотя защитники соперника действуют уверенно

20'

Англичане получили было мяч и начали катать его поперек поля под свист трибун. Тут же потеря.

19'

Макелеле пытался перекинуть мяч через Джеймса с угла штрафной, но заметно промахнулся. Французы продолжают атаковать

17'

Постепенно французы прибрали мяч к ногам. Давление на ворота Джеймса возрастает. Англичане отвечают редкими забросами вперед на Оуэна и Руни.

15'

Вьейра навесил в центр штрафной, и Трезеге красиво пробил головой из сложного положения - чуть выше ворот

14'

Командами обмениваются атаками, которые завершаются на подступах в штрафную. Зидан пробил метров с 20 - мяч пролетел рядом со штангой

12'

Пирес отдал забегавшему Галласу, навес, но Анри не достал до мяча

11'

Позиционная атака англичан, но Тюрам выносит мяч. Джеррард потихоньку начинает осваиваться в центре поля и удачно взаимодействует со Скоулзом.

9'

Зидан подал штрафной с левого фланга, но мяч выбили на угловой. Подача Пиреса - и мяч снова выносится

7'

Команды строят свои атаки исключительно правыми флангами. У французов пока самый активный - Пирес, опасный прострел которого потревожил Джеймса

5'

Вновь атакует Руни и в борьбе с Сильвестром мяч упустил за линию. Тут же Оуэн имел шанс забить, но помешал Галлас, отобравший мяч у форварда в штрафной

3'

Вперед рвался Руни, но сыграл рукой. Англичане перевели игру на правый фланг и атакуют

2'

Матч начался атаками французов, Пирес уже подал угловой, после которого опасный удар нанес Анри - мимо

1'

Зидан и Бекхэм обменялись вымпелами. И матч начался.

0'

Команды уже на поле. Играют гимны

0'

Свен-Ёран Эрикссон не поставил в основной состав именниника Васселла, которому сегодня исполняется 24 года. Удивил швед тем, что в центре защиты будет играть Ледли Кинг. В составе сборной Франции в центре обороны выйдет Лилиан Тюрам, проводящий сотый матч за сборную

0'

Добрый день, уважаемые читатели! В 22:45 "Газета.Ru" начнет on-line матча чемпионата Европы между командами Франции и Англии. Команды выступают в группе B. Англичанам, которые расчитывают впервые победить на чемпионате Европы, достался очень серьезный соперник - действующий чемпион континента. Составы команд появятся на нашем сайте за 45 минут до начала трансляции.