Финальный свисток. Обе команды начинают турнир сравнительно удачно.

90+2'

Желтая карточка

Франческо Тотти

90'

Буффон пошел вперед почти к самой средней линии и подал в штрафную, но там нарушил правила Вьери.

89'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Каннаваро с Томассоном снова спорят.

87'

Против Тотти нарушил правила против Тотти, и штрафной будет бить сам пострадавший. Он разбегается - очень неточно.

86'

Похоже, с ничьей смирились уже и итальянцы.

82'

Даниэль Йенсен наносил удар справа, но Буффон отбил, а шансов для второго удара итальянская оборона уже не дала.

79'

Дженнаро Гаттузо

78'

Штрафной Тотти, Сёренсен накрыл в левом нижнем углу. Похоже, голов мы сегодня не увидим. Пара вратарей решила нас этого лишить.

78'

Замена

Приске вместо Поульсена

75'

БУФФОН! Стопроцентный момент датчан ликвидирует Буффон. Хельвег по центру ворот снова наносил удар, вратарь отбил, а второй удар Роммедаля попал в Буфффона.

74'

Гаттузо отдавал на фланг Дзамбротте, тот навесил, но Вьери не замкнул.

72'

Замена

Перес вместо Йоргенсена

70'

Италия пока продолжает идти вперед, датчане, похоже, уже согласны на ничью.

69'

Замена

К.Йенсен вместо Санда

69'

Антонио Кассано

69'

Йоргенсен слева прорвался и навесил, Санд бил - неточно.

68'

Замена

Фьоре вместо Каморанези

67'

Томас Хельвиг

66'

Вновь Томассон с Каннаваро борятся в штрафной Италии, но пока капитан итальянцев выигрывает.

64'

Замена

Кассано вместо дель Пьеро

62'

Почувствовав, что слегка проигрывает борьбу, Каннаваро блокировал Роммедаля.

62'

Фабио Каннаваро

60'

После активного старта второго тайма теперь игра слегка успокоилась.

58'

Замена

Гаттузо вместо Дзанетти

58'

Сёренсен чудесен! Вьери головой бил под самую перекладину - вратарь отбил.

57'

Дзамбротта теперь на фланге, сделал навес неточный и тут же получил мяч обратно, чтобы позволить защитнику выбить его.

55'

Роммедаль верхом прокидывал себе мяч мимо Каннаваро, но тот высоко поднял ногу и выбил мяч.

52'

Фантастическая передача Тотти на ход Дзамбротте, тот по месту левого инсайда ворвался в штрафную, обогнал защитников и на нанес удар - мяч промчался мимо правой штанги.

51'

Попытка позиционной атаки сборной Дании. Довольно мощно. Датчане сделали пять или шесть точных передач на половине поля соперника, пока неточный навес Никласа Йенсена не закончил все.

48'

Отличный момент у датчан! Томассон скинул мяч Санду в чужой штрафной, тот бил, вроде бы, свободно, но попал в защитника Италии.

47'

Никлас Йенсен на фланге нарушил правила против Кристиана Пануччи, штрафной итальянцы использовали для начала атаки.

46'

Второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45'

В ответной атаке Томассон бил в нижний угол, Буффон в падении отбил на угловой.

43'

Два подряд стороцентных момента не использовала Италия. Пануччи начал атаку справа, после неразберихи в штрафной бил с 11-метровой точки Тотии, Сёренсен в невероятном прыжке отбил на соперника. Второй удар он тут же снова отбил. Великолепно сыграл вратарь.

40'

Эти минуты больше в атаке проводят датчане. Попытки сделать проникающую передачу пока ни к чему не приводят.

38'

Пока была небольшая остановка в матче игроки слегка отдохнули. Датчане вновь шли в атаку, все завершилось неточным ударом Хельвега.

35'

Угловой у ворот Италии. Замыкал Санд, но попал в защитника. В ответной атаке Вьери оказался в офсайде. Затем Перротта нарушил правила против Поульсена. Тому оказывают помощь.

33'

Штрафной Никласа Йенсена, головой добавил Томассон и Лаурсен уже в партере у дальней штанги едва не сумел замкнуть.

31'

Темп игры упал. Похоже, физическая готовность команд примерно одинакова.

29'

Йон даль Томассон

28'

Перекладина! После нарушения правила Томассоном, Санд перебросил Буффона и попал в перекладину.

25'

Италия перехватила инициативу у датчан. Мячом владеют икслючительно они. Угловой теперь подает дель Пьеро. Прямо в руки Сёренсену.

24'

Отличный проникающий пас Мауро Каморанези на Вьери, но защитники накрывают мяч.

23'

Опасно сыграл против дель Пьеро Томассон на границе штрафной, но штрафной назначен не был.

21'

Томас Сёренсен впервые вступает в игру и очень хорошо. Рукой он отбивает мяч после подачи дель Пьеро.

20'

Новый штрафной справа у Италии, после подачи мяч передается на левый фланг, где дель Пьеро толкают. Теперь он будет подавать.

18'

Дель Пьеро получил мяч спиной к воротам на границе штрафной, развернулся и сумел нанести удар. К несчастью, еще раньше был поднят флажок.

13'

Томас Хельвег сместился с центра и нанес удар - крайне опасно, но Буффон отражает.

12'

Защитники пока довольно уверенно держат мяч вдали от ворот. Фабио Каннаваро на первых минутах выглядел не очень уверенно, но теперь он собрался.

10'

Тотти подает штрафной, Сёренсен не без труда отбивает мяч, летящий в дальний угол.

8'

Мауро Каморанези сегодня появился со странной прической на голове. Пока инициативой владеют датчане.

4'

В офсайде Роммедаль, он сегодня справа в атакующем четырехугольники сборной Дании. Первый удар в матче нанесли датчане. Тут же Томасон врывается в штрафную, и падает в единоборстве с Каннаваро. Угловой.

2'

Пока игра в основном ведется в середине поля. Датчане совсем не тушуются, хотя у них в составе не 23 игрока, а 21. Томас Гравесен травмирован, а Гронкьер отбыл по семейным причинам.

1'

Матч начался.

0'

Уважаемые читатели, в 19:55 "Газета.Ru" начнет on-line матча чемпионата Европы по футболу с участием сборных Дании и Италии. За 45 минут до начала матча будут известны составы команд.