Угловые у ворот сборной Латвии следуют один за другим.

Замена

Йиранек вместо Бароша

84'

Гол

ГОЛ! В единоборстве с Колинько Барош откинул мяч, который перепал Хайнцу. Дальний удар последнего залетел в правый угол.

83'

Марек Хайнц блеснул индивидуальным мастерством. Он из-за штрафной нанес удар, который вновь чиркнул по перекладине.

82'

Пахарь был близок к тому, чтобы убежать для второго гола. Однако форвард сборной Латвии сыграл рукой.

80'

Замена

Пахарь вместо Верпаковского

79'

Барош простреливал на Коллера, тот протолкнул на Поборского, который упустил мяч.

77'

Лайзан упустил одну из редких атак сборной Латвии. Он завозился с мячом в чужой штрафной и Недвед отобрал мяч.

75'

Недвед теперь справа навешивал на Бароша, тот бил головой - мимо ворот.

72'

Гол

ГОЛ! Поборски на фланге ушел от двоих защитников и навесид. Коллер поборлся, мяч долетел до Бароша, тот поразил ворота.

71'

Замена

Лайзан вместо Прохоренкова

70'

КОЛИНЬКО! После углового у ворот латвийцев Недвед бил издали, и Колинько с превеликим трудом отразил мяч.

69'

Прохоренков ворвался с мячом теперь и бил в противоход вратарю - промахнулся мимо штанги.

68'

Теперь у Коллера прошел удар головой, но до ворот мяч не долетел. И Латвийцев стали теперь получаться контратаки. В первом моменте арбитр усмотрел нарушение правила.

66'

Коллер теперь со средней дистанции наносил удар - Колинько накрыл мяч.

63'

Замена

Прохоренков нелестно обошелся на фланге с Галасеком, и в ответной атаке Барош получил мяч пятачке в полнейшем одиночестве, но не попал в створ ворот. Шмицер вышел вместо Галасека.

61'

Вот это дейсвительно опасный момент. Милан Барош получил верховую передачу и слету бил - выше ворот, к несчастью для чехов.

59'

Милан Барош вновь оказался в офсайде, пока у чехов ничего не клеится.

57'

После углового мяч отскакивает направо, где Поборски без помех наносит удар, попадая в сетку сбоку ворот.

56'

Замена

Хайнц вместо Грыгеры

54'

Рикошет после удара Недведа, и Колинько накрывает мяч.

52'

Пока игра идет на почтительном расстоянии от латвийских ворот, но чехи выжидают время для штурма.

49'

Больф нарушил правила в центре поля. Чехи уже начинают нервничать.

47'

Чехи начали второй тайм, естественно, с атак. Вот мяч впервые перепадает к Колинько, он выбивает его вперед.

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Гол

ГОООООООООЛ! Контратака латвийцев, под занавес тайма привела к забитому мячу. Рубин вывел на фланг Прохоренкова, а тот Верпаковскому на пятачок и тот переправил мяч в сетку.

42'

Ошибка латвийской обороны привела к небольшому моменту у ворот, но защитники сумели ликвидировать опасность.

41'

Недвед уже по всему полю забегал и отсюда угрожает чужим воротам и оттуда, да все без толку.

39'

Игра идет где-то вдали от ворот. Это наруку Латвии.

36'

Рубин опять слева набрал скорость, но навес на Верпаковского у него не получился.

33'

Ошибка в задней передаче а-ля той, что была в матче Англия - Франция, но Яна Коллера опередил Колинько.

31'

Чешская оборона выше классом латвийцев, но те компенсируют это огромным желанием идти вперед. Дальний пас Рубина по диагонали Прохоренков пытался перекинуть на Верпаковского, но тот не успел с рывком.

29'

Рубин вновь с фланга навешивал, но Прохоренков не дотянулся до мяча.

27'

Галасек нарушил правила против Рубина и Латвия начала атаку, которая ни к чему не привела.

26'

Барош отдал под удар Недведу, но тот выиграл своей команде лишь угловой.

24'

ПЕРЕКЛАДИНА! Поборски шел по левому флангу, Степанов бросил к его ногам друга Бароша, но Поборски это не остановило, он нанес удар, который чиркнул об перекладину.

23'

Астафьев снова принял на корпус соперника, но с этой точки чехи могут и реализовать штрафной. Но Недвед попал только в стенку.

21'

Столкновение на половине Латвии. Рубин прыгал на Грыгеру, но все обошлось. Штрафной чехов был выбит.

18'

Штрафной подали латвийцы - Астафьев промахнулся. Стоит признать, что команда Старкова абсолютно не тушуется. Но инициатива у чехов. Росицки бил со средней дистанции, Колинько на месте.

16'

Но чехи наращивают давление. Угловой разыграли чехи и латвийская оборона вновь выбила за лицевую линию. На второй раз Томаш Росицки наносил удар - неточно.

14'

Верпаковский упустил отменный навес Прохоренкова справа. У ворот чехов прозвучал первый звоночек.

13'

Виталий Астафьев нарушил правила на подступах к чужой штрафной. Латвия перехватила инициативу.

11'

Барош слева сместился в центр и отдал на Недведа, который ворвался в штрафную по месту правого инсайда и навесил - Колинько снял мяч с головы Коллера.

8'

Отличный момент у чехов. С передачи Недведа, Янкуловски бил в проивоположный угол - не попал.

6'

Барош издали решился на удар в окружении двух защитников - неточно.

5'

Карел Поборски прорывался по флангу, но упустил мяч.

4'

Чехи пока поддавливают, но латвийцы пока вполне уверенно отбиваются.

3'

Верпаковский прыгал в центре поля, но Уйфалуши выиграл эту дуэль

1'

На первой же минуте Павел Недвед сделал навес слева - мяч выбит. Тут же в ответной атаке Барош поразил ворота уже после свистка об офсайде.

1'

И вот матч начался.

0'

Команды на поле. Прозвучали гимны, сейчас будет стартовый свисток.

0'

Уважаемые читатели, в 19:55 "Газета.Ru" начнет on-line матча чемпионата Европы по футболу между сборными Чехии и Латвии в группе D. За 45 минут до начала матча будут известны составы команд.