90+3'

Матч окончен

90+1'

Желтая карточка

Опасный штрафной у ворот Кана. Ван Хоэйдонк попадает в стенку. Карточка Баллаку за преждевременный выход из стенки

89'

Очень неточный удар Лама с места левого инсайда

88'

Швайнштайгер отметился неточным ударом из-за пределов штрафной

88'

Угловой у ворот Кана. Подавал ван дер Мейде. Мяч прилетел в руки Кану

87'

Немцы беспорядочно обороняются

86'

Два подряд угловых у ворот Кана. И оба раза головой бил Кокю. Вратарь немцев на месте

84'

Замена

Бобич вместо Кураньи

83'

Швайнштайгер исполнял штрафной с правого фланга. Подача не получилась - мяч ушел за линию ворот

81'

Гол

ГОЛ! Потрясающий гол ван Нистелроэя! Форвард в касание завершает прострел с правого фланга ван дер Мейде

80'

Ван Хоэйдонк выиграл верховую борьбу, но пробил прямо в Кана

79'

Замена

Эрнст вместо Фрингса

78'

Швайнштайгер запарывает классный момент. Он мог и пробить и отдать, но у него не получилось ни того, ни другого

77'

Пока у голландцев ничего не получается

76'

Мощный удар Овермарса. Кан с трудом переводит мяч на угловой

75'

Замена

ван Хоэйдонк вместо Хейтинги. Голландцам надо забивать

74'

Стам получает карточку за фол против Баллака

73'

Ван дер Варт падает в чужой штрафной после контакта с Фрингсом. Фола нет

71'

Швайнштайгер бьет с сопротивлением ван Бронкхорста. Угловой

70'

Кураньи бьет головой и получает в лицо от Стама. Неумышленный фол

68'

Замена

Швайнштайгер вместо Шнайдера

66'

Навес ван дер Варта неточен. А на дальней штанге его мог замкнуть Снеэйдер

64'

Угловой у ворот немцев. Кан выносит мяч в поле

62'

Снеэйдер со штрафного, назначенного на левом фланге, вешает на дальнюю штангу. Слишком глубоко. Удар от ворот

61'

Голландцы даже ударить по воротам Кана нормально не могут.

59'

Удар Кураньи заблокировал Стам. Аут

58'

Баллак делает неточный прострел

57'

Дальний удар Снеэйдера приходится прямо в руки Кану

55'

Пас ван дер Мейде на Овермарса был слишком сильным. Удар от ворот

54'

Кураньи чуть-чуть не успевает к мячу после прострела Шнайдера

53'

Неточный удар Баллака с правого угла штрафной

51'

ван Бронкхорста чуть было не обокрал Баллак. Дело было в штрафной голландцев

50'

Фрнгс отдает на фланг Ламу, который делает безадресную передачу. И все же немцам удается заработать угловой, который заканчивается неточным ударом Бауманна

48'

Ван дер Мейде неточно бьет по воротам. Мяч свалился у него с ноги

46'

Замена

Овермарс вместо Зендена. Двойная замена у голландцев

46'

Замена

Начало второго тайма. Снеэйдер вместо Давидса

45+1'

Перерыв

45'

Фрингс исполнял штрафной почти со своей голевой точки. На этот раз ван дер Сару повезло.

44'

Стам за что только не держал Кураньи! Вот что такое плотная опека по-голландски

43'

Дальний удар Фрингса. Очень неточно

42'

Голландцы предпринимают вялые попытки атаковать. Блестящий момент упускает ван дер Варт, который из пределов штрафной бил в дальний угол. Чуть мимо.

40'

Навес с левого фланга в исполнении Зендена. На дальней штанге его караулил ван Нистелроэй, у которого не получилась грамотная скидка

39'

Стам пихает в своей штрафной Кураньи. Судья не отрагировал

38'

Ван дер Мейде не успевает на пас из глубины. Удар от ворот

36'

Немцы на удивление здорово контролируют мяч

34'

Немцы продолжают атаковать

32'

Неточный пас Хейтинги. Срыв атаки

30'

Гол

ГОЛ! Фрингс со штрафного, назначенного на левом фланге, закрутил точно в дальний угол. Мяч пролетел через частокол ног и влетел в сетку

30'

Кокю получает карточку за снос Лама

29'

И вновь Вернс оказался на острие атаки. На этот раз защитник не смог обработать мяч в чужой штрафной

27'

Ван дер Мейде исполнял штрафной с правого фланга. Не слишком удачно - мяч вынесен

25'

Игра постепенно выровнялась. Фридрих затянул с ударом, и его накрыли

23'

Баллак сносит Давидса в центре поля. Бультерьер бесится - карты нет. Дальний удар Кураньи ван дер Сар переводит на угловой. После подачи головой из убойной позиции бил Вернс - выше ворот

21'

Неудачная подача штрафного в исполнении Шнайдера. После розыгрыша метров с 12-ти бил Вернс. Слишком слабо

20'

Темп игры пока совершенно не радует

19'

Плотный удар ван Нистелроэя из-за пределов штрафной. Мимо дальней штанги

17'

Ван дер Мейде теряет мяч на фланге. Немцы предпочитают действовать на контратаках, с забросом мяча на Кураньи

15'

Игра, в основном, идет в центре поля

14'

Голландцы продолжают владеть преимуществом. Но пока без особых моментов

13'

Баллак разрезающим пасом бросал вперед Кураньи, но Стам опередил оппонента

12'

Карточка Кураньи за игру рукой

9'

Первый угловой у ворот Нидерландов. Ван дер Сар выходит из ворот и выносит мяч

8'

Проход по правому флангу в исполнении ван дер Мейде заканчивается неточным навесом

7'

Хейтинга забрасывал мяч в штрафную, но ван дер Мейде до него не добрался

5'

Пока преимущество у голландцев. Немцы всей командой обороняются

3'

Неудачный навес ван Бронкхорста с левого фланга

2'

Кокю вывел на ударную позицию ван Нистелроэя, но у того удар не получился

1'

Матч начался

0'

Команды выходят на поле. Исполняются гимны стран

0'

Уважаемые читатели, в 22:40 "Газета.Ru" начнет on-line матча чемпионата Европы по футболу. Играют сборные Германии и Нидерландов (группа D). За 45 минут до начала матча будут известны составы команд.