90+3'

Звучит финальный свисток. Греки удержались, а проигравший в матче Португалия - Россия выбывает с турнира.

90+2'

Николаидис зарабатывает штрафой. Если сейчас греки забьют...

90+1'

Добавлено три минуты.

90'

Опасный штрафной после ошибки Делласа, вернувшийся Вризас прихватывал Хоакина, но Харистеас выбил.

88'

Николаидис нарушил правила против Пуйоля. А чего ему делать, когда атаковать не может.

87'

Венетидис сменил Фиссаса. Реххагель надеется, что Хоакин хотя бы не в каждом эпизоде будет его обыгрывать.

86'

Замена

Венетидис вместо Фиссаса

86'

Греки вот тут немного завладели с мячом, но опять с ним испанцы.

83'

Сказать, что греки играют на отбой - ничего не сказать.

81'

Игра теперь идет только у ворот Греции. Один угловой за другим. Что-то невероятное происходит. Валерон стал новым капитаном испанцев, а Фернандо Торрес первым действием нарушил правила против Делласа. Вторым - поздаровался с Демисом Николаидисом. Все-таки в одном клубе играют, а Николаидис такой заслуженный человек.

80'

Замена

Фернандо Торрес вместо Рауля

79'

Хоакин вновь финтит, но Фиссас выбил. Отлично выглядит в этом матче этот футболист. После углового вторым темпом наносил удар Валерон - попал в защитника. Опять Хоакин! Он теперь сам сместился в центр, пас до Рауля не дошел.

77'

Атакует только Испания, но не слишком качественно.

72'

Испанцы давят. Рауль получил в штрафной мяч, но Капсис там был на месте. Хоакин опять ушел от Фиссаса, но от Делласа не ушел. После углового бил Иван Эльгера в упор, Никополидис спас.

71'

Хоакин вновь ушел от Фиссаса, но удар его не попал в створ ворот.

69'

Неплохо бы Николаидис чего-то сделал. А то президент АЕКа, кроме двух черных напульсников, ничего не продемонстрировал. Тут некоторая пауза. Харистеас упал и лежит, после фола Барахи.

67'

Вот теперь игра пойдет поживее! Греки уже ушли в оборону, Бараха нанес неточный удар.

66'

Гол

ГОЛ! "Харистеас66", почти как "Айболит66" этот гол вылечивает сборную Греции. После паса Цартаса, форвард "Вердера" получил мяч в чужой штрафной и забил мяч между ног Касильясу.

64'

Валерон вышел теперь, когда счет уже открыт. Это не значит, что делать ему в сущности нечего. Он умеет подержать мяч, когда надо.

63'

Замена

Валерон вместо Морьентеса

62'

Свой фирменный обыгрыш на фланге продемонстрировал Севильский цирюльник сборной Испании. На самой границе поля Хоакин ушел от Фиссаса и очень качественно навесил. В прыжке недоработал Морьентес.

60'

Загоракис нелестно обошелся с Морьентесом. И хоть ему и было очень обидно, карточку арбитр ему предъявил.

59'

Желтая карточка

Теодорис Загоракис

57'

Рауль в штрафной соперника падает, но тут нарушением и не пахло.

55'

Эх, Хоакин Хоакин. Получив мяч на свободном пространстве в углу штрафной всеобщий любимец из Севильи так рванул с места, что аж мяч забыл. Тут же подскочил защитник и наглым образом Хоакина от мяч оттер. Обидно до жути.

53'

Двумя этими заменами сборная Греции, можно сказать, сменила начальников креативного отдела. Тем временем, ей в основном приходится оборонятся. Удар Загоракиса с близкого расстояния был отбит Касильясом, в ответной атаке Рауль бил головой - не попал.

52'

Замена

Цартас вместо Карагуниса

52'

Висенте прошелся рейдом в чужую штрафную, но его снос со стороны Сейтаридиса остался незамеченным.

52'

Греки пока не могут выбить мяч со своей половины поля. Если так пойдет и дальше, то пиши пропало.

50'

Замена

Николаидис вместо Яннакопулоса

48'

Вризас в единоборстве с Альбельдой выхлопатывает мяч, чтобы Загоракис мог нанести удар издали - минимальный промах.

47'

После диагонального навеса, Рауль бил головой - неточно.

46'

Второй тайм.

46'

Замена

Хоакин вместо Эчеверрии

45+2'

Перерыв. Не знаю как вы, а я хочу еще.

45+1'

Две минуты добавлено к тайму.

45'

Верхом Вризас переправлял мяч на Харистеаса, но слегка перекинул.

43'

Яннакопулос на фланге ушел от Пуйоля, отдал на Фиссаса, тот прострелил, Альбельда выбил на угловой.

41'

Греки долго владели мячом у чужой штрафной, в итоге Вризас ударил слету - очень неточно. Зато имя у него прикольное "Цисис". Произнесите его подряд несколько раз.

39'

Ну вот, чего я вам говорил. Греки стали больше владеть мячом, пошли вперед, даже в офсайд попали. Ирландия в 1/8 финала мирового первенства тоже так делала.

38'

Яннакопулос занервничал, на его бритой голове заблестели капельки пота. Это одна из сцен, которые стоит запомнить запомнить с Евро04. Капельки пота на черепе Яннакопулоса.

36'

Иван Эльгера предупрежден. Нечего забывать собственные ноги в ногах у соперника.

35'

Иван Эльгера

34'

Цисис Вризас слету бил у ворот Касильяса, попал в защитника. Сейтаридис там выбил мяч на угловой. Испанцы идут вперед, хотя отыгрываться надо грекам. Но угловой подан без претензий. По ходу, они скоро совсем отойдут назад.

32'

Греки напряглись. Фиссас решил устроить рейд, на нем сфолили.

30'

Альбельда потянул за рукав Карагуниса, испанцы пока довольны. В прошлом матче они забили куда позже.

28'

Гол

ГОЛ! Испания завозила греков в штрафной, Рауль завладел мячом в чужой штрафной, обыграл защитника и вывел на ударную позицию Морьентеса, тот ударил в обводку Никополидиса.

27'

О! Карагуниса сборная России может уже не ждать: это уже вторая карточка во втором матче. Прекрасно.

26'

Гиоргиос Карагунис

24'

Стандарты только их и спасают. После навеса со штрафного Эльгера бил мимо ворот, потом Рауль схватил мяч, но уже угол был слишком мал.

23'

Стилианос Яннакопулос

22'

Эх, стоило нам похвалить соперников, как темп игры упал. Хотя двадцать минут это довольно долго.

21'

Висенте там выхлополтал для своих угловой. С его фланга подает мочему-то Эчеверрия. Что-то хитрое. Левый хав подает справа, правый слева.

19'

Яннакопулос пока не виден. Зато матч смотрится. Выводили только что один на один Морьентеса, но тот мяч упустил. Тяжело обрабатывать пасы из-за собственной спины.

18'

Марчена уже второй раз получил "горчичник" на Евро04, так что он теперь, как у нас говорят, "Миссис Некст Матч". Нет, это не конкурс красоты, просто пропустит следующий матч сборной Испании на турнире.

17'

Карлос Марчена

15'

Рауль Браво опять в атаке, теперь с ним со своей половины поля бежал второй греческий форвард Харистеас, который в итоге сумел отобрать мяч в собственной штрафной (!). Дальше произошла неприятная сцена: Браво грубо нарушил правила. Тьфу! Не браво совсем за такие дела.

14'

А вот греки и в атаку пошли. Дело закончилось падением Вризаса, но штрафного нет. Все знают, что греки не дураки упасть и поваляться.

13'

Много подач тут вот происходит в греческой штрафной, но наши православные друзья пока высоко прыграют, это было заметно еще в матче с Португалией. Карагунис тока что оттер Рауля элегантно так.

11'

Размашисто играют испанцы, как... испанцы. Рауль Браво прибежал на левый фланг атаки, тут его Вризас придержал руками и штрафной.

10'

Неудачный перевод мяча по диагонали на фланг от Загоракиса, Сейтаридис не успел. Ротейру летит хорошо, но поди его прими против солнца.

9'

Пуйоль ходил-ходил по флангу отдал дальше на Этчеверрию, тот прострелил и угловой. Подавать пришел с противоположного фланга Висенте, которому теперь придется бежать к другому углу поля, Николаидис выбил на новый угловой.

8'

Рауль оригинально принимает мяч, Кацуранис этого, в свою очередь, не принимает - движение ногой и капитан испанцев на газоне. Веселый футбол.

6'

Штрафной разыгран неудачно. Никополидис выбивает мяч в поле. Греки прессингуют, не дают испанцам дышать. С дыханием, надо сказать, и без того проблемы: в это время суток в Португалии царит ужасающая жара. То ли дело в Москве...

4'

Висенте зарабатывает штрафной, нарушил правила Загоракис.

2'

Испанцы пока владеют мячом, тот побывал уже у Касильяса. Греки перехватывают и быстро идут вперед.

1'

Матч начался.

0'

Команды фотографируются перед матчем. Скоро будет стартовый свисток.

0'

Матч соперников сборной России по группе А, сборных Испании и Греции, начнется в 20:00 по московскому времени на стадионе "Бесса" в Порту. Составы команд будут известны за час до игры.