90+1'

Звучит финальный свисток. Сборная России прощается с Евро04.

88'

Гол

ГОЛ! Бригада вышедших на замену игроков создала гол сборной Португалии. Роналду слева прострелил, Руй Кошта ногой поразил ворота.

87'

Аленичев нарушил правила против своего друга Манише, арбитр не стал его наказывать. Но хавбек "Порту" еще пробил мячом в упавшего соперника.

86'

Желтая карточка

Дмитрий Аленичев

84'

Андерсон де Соуза "Деку"

83'

Чудом спаслась Россия от гола. Нуну Гомиш рвался к воротам, но Сенников выбил мяч, а Малафеев взял мяч.

81'

Опасный штрафной на подступах к штрафной Малафеева. Деку пробил прямо в российского вратаря.

80'

Быстров прорвался между двух защитников и упал, пенальти нет.

79'

Замена

Булыкин вместо Каряки

78'

Замена

Криштиану Роналду вместо Фигу

77'

Фигу опять со средней дистанции наносил удар - Малафеев на месте.

76'

Роналду готовиться выйти на поле, ассистенты поправляют ему серьги. А Россия идет вперед.

75'

Из-за штрафной наносил удар Деку, Малафеев отразил мяч.

72'

Замена

Быстров вместо Измайлова

70'

Инициатива в руках португальцев, но они не забивают.

67'

Наши отодвинули игру от собственных ворот. Фол допустил Руй Кошта.

65'

ШТАНГА! Мяч едва сейчас не оказался в российских воротах. Атака три на три завершилась выходом Фигу на ударную позицию, тот ударил низом, и от руки Малафеева мяч попал в штангу. Деку добавлял - выше ворот.

63'

Замена

Руй Кошта вместо Саброзы

60'

Штрафной подают россияне. Нарушали против Измайлова. Удар Лоськова попал в Коштинью.

59'

Удар Каряки с правого фланга, Рикарду отразил мяч на угловой.

57'

Замена

Нуну Гомиш вместо Паулеты

55'

Деку пробил штрафной низом, Малафеев в падении взял мяч.

54'

Россия забегала! После скидки на фланг Каряка подавал - едва не попал в ворота.

52'

Дальний удар Нуну Валенти - Малафее отражает на угловой.

50'

Марат Измайлов ушел от Мигела, все правильно сделал, только поля не хватило.

49'

Паулета убегал один на один, Малафеев ногами сыграл отменно, к тому же, был офсайд.

47'

Малафеев с мячом, второй тайм наши пока начали более уверенно, чем первый.

46'

Второй тайм.

45+3'

Перерыв.

45+2'

Хотя бы штрафной Фигу улетает мимо ворот.

45+1'

Замена

Малафеев вместо Алдонина

45'

Передача назад завершается падением Овчинникова и его остановкой мяча рукой за пределами штрафной. Вратарь сборной России удален.

45'

Красная карточка

Сергей Овчинников

42'

Каряка посылает мяч выше ворот.

41'

Отличный момент был у наших! Кержаков прошел опять по флангу, пас Аленичеву, тот зарабатывает штрафной.

40'

Хозяева просто доигрывают тайм.

39'

Бугаев не дал Саброзе добраться до мяча, но игра упорно не идет в сторону ворот Португалии.

37'

Алдонин имел неплохой момент на правом фланге, имея пространство для маневров, он неверно распорядился мячом.

35'

Первый удар в направлении ворот Португалии! Лоськов со штрафного пробил - мяч прошел мимо штанги.

33'

Смертин оттеснил от мяча Саброзу, отчаянные попытки сборной России, что-то создать ни к чему не приводят.

31'

Деку бил после скидки мяча слету - мимо. Португальцы хотят снять все вопросы, касательно исхода встречи.

29'

Аленичев после углового поборолся за мяч и заработал его для команды.

27'

В штрафной россиян сталкиваются Вадим Евсеев с Алексеем Бугаевым. Жестко.

25'

Фигу был близок к тому, чтобы уйти сразу от двух защитников, но Смертин выбил на угловой, а подача ушла вникуда.

24'

Рикарду Карвалью

22'

После подачи Деку в штрафную Овчинников подобрал мяч.

21'

Вадим Евсеев

20'

Штрафной за штрафным на половине поля сборной России. Очень тяжко нам приходится.

16'

Штрафной поданый прямо на Смертина превращается в угловой, который отбит.

15'

Алексей Смертин

14'

Кержаков прошелся по левому флангу, отдал на Аленичева, чей пас на Лоськова удался, но тот не смог распорядится мячом.

12'

Сенников пошел вперед, но Мигел отобрал у него мяч.

11'

Каряка в центре прошел одного защитника, но на втором споткнулся.

9'

Фигу подает угловой, мяч отбит. Россия подавлена.

7'

Гол

ГОЛ! Деку отдал на Манише, находившемуся напротив наших ворот, тот в единоборстве с Евсеевым поразил ворота.

4'

Фигу бросает Деку в прорыв, как будто не было между ними сцен до начала Евро04, но Алдонин не дает ему завладеть мячом.

3'

Каряка был в окружении двоих, никто не подбежал на помощь. Измайлов, играя справа, сейчас заработал аут, но наши тут же потеряли мяч. Пока моментов нет.

2'

Неплохо вот сейчас вырезали себе мяч и вышли из зоны россияне, но португальцы быстро вернулись в атаку.

2'

Россия пока борется за преимущество в центре поля. Это очень важный фактор в этом матче.

1'

Звучит стартовый свисток. Матч начался.

0'

Еще один новичок нашей сборной по сравнению с первым матчем. Лоськов будет, скорее всего, играть под нападающими, Измайлов справа, Каряка - слева, Аленичев свободным художником. Евгений Алдонин будет на месте опорника.

0'

Конфигурацию полузащиты до начала игры угадать сложно, а вот в обороне все так же, как в первом матче нашей сборной на Евро04. Просто Бугаев занял место Шаронова.

0'

Известны стартовые составы на матч. Первая реакция: "Ура, нет Булыкина!" Посмотрим, чем сможет себя проявить Кержаков, держа в уме, что Сычев, скорее всего, выйдет на замену.

0'

В 22:45 по московскому времени на стадионе "Луж" в Лиссабоне начнется решающий для сборной России матч на Euro04. Соперник - сборная Португалии. В случае поражения команда Георгия Ярцева лишается всех шансов на выход из группы.
Примерно за час до начала матча мы узнаем составы команд от нашего корреспондента в Лиссабоне.