90+1'

Валентин Иванов не дает завершиться второй добавленной минуте, давая финальный свисток.

89'

Добавлено две минуты.

86'

Замена

Фонлантен вместо Х.Якина

85'

Васселл бил с острового угла - Штиль на месте.

83'

Замена

Дайер вместо Руни

81'

Гол

ГОЛ! Фолят англичане много, но и забивают больше. Вдоль всех ворот прошелся мяч. С паса Руни через Васселла он дошел до неприкрытого Джерарда, который поразил ворота.

78'

Комический эпизод у Харгривза. Ворвавшийся в штрафную соперника хавбек "Баварии" упал схватил мяч между ног и стал держать мяч.

77'

Якин неплохо подал угловой - но партнеры подвели, на завершили.

75'

Гол

ГОЛ! Уэйн Руни забивает второй гол. Дариус Васселл отвоевал мяч у защитника, отдал на Руни, а тот с размаху вонзил мяч в штангу, откуда тот отскочил в голову Штиля и влетел в ворота.

73'

Бекхэм очередной исполнил стандарт, удар Кемпбэлла не попал в створ ворот.

72'

Замена

Васселл вместо Оуэна

70'

Темп игры катастрофически низок. Так захотел очкастый швед Эрикссон. Пока все идет согласно его замыслу. Англия иссушает игру.

68'

Замена

Харгривз вместо Скоулза

65'

Лэмпард пока, надо сказать, не совсем виден.

64'

Навесом из-за спины Бекхэм доставил мяч Руни, но тот опять не смог в штрафной ничего придумать.

61'

Джерард наградил Оуэна неожиданно качественным пасом, причем Оуэн этого сам ожидал меньше всего, замешкался и потерял мяч.

60'

Хаас уносит ноги Эшли Коула и заслуженно получает предупреждение. Все четко, Иванов уже наказывал его, так что теперь Хаас уходит в душ. Швейцария в меньшинстве.

59'

Красная карточка

Бернт Хаас

59'

Желтая карточка

Бернт Хаас

55'

Швейцарцы пока больше хотят идти вперед, но, как это ни парадоксально, у англичан это больше получается. Последние демонстрируют просто меньший процент брака.

54'

И вот как раз пару часов назад стало известно, что Сфорца продлил свое соглашение с немецким клубом еще на два года. Тем временем его бывшая сборная пытается продлить свое соглашение к Евро04. Две подряд в меру опасные атаки ни к чему не приводят.

52'

Замена

Кабаньяс вместо Селестини

50'

Викки бил по воротам - мимо. Пока все под контролем англичан.

47'

Бернт Хаас

46'

Второй тайм. А в перерыве мы вспомнили еще других людей, выступавших в недавнем прошлом за Швейцарию. Например Чириако Сфорцу, ветерана швейцарской сборной. До конца последнего сезона он числился в "Кайзерслаутерне", что дальше будет - неизвестно.

46'

Замена

Жигакс вместо Шапюиза

45'

Иванов решил ничего не добавлять. Перерыв.

44'

Штрафной Якина пролетел недалеко от правой штанги. Мы уже не пишем, что речь идет о Хакане Якине, вы это и так знаете.

43'

Шапюиза ужасно сыграл в продолжении атаки, скинув мяч на Хакана Якина, так, что тот и принять его не смог. А мы тут вспомнили Кубилая Тюркильмаза, выступавшего за Швейцарию не так давно. Хороший был игрок.

41'

Мурат Якин наносил удар из-за штрафной - выше ворот. Игра успокоилась.

39'

Англия пошла катать мяч. И вправе ли мы их за это винить?

36'

Бекхэм с другом Нэвиллом отрабатывают в обороне, и спустя секунду у Шапюизы был момент. Ему дали проникающий пас, но Сол Кемпбэлл его корпусом так двинул, что после этого было бы уместно на нем жениться. Шапюиза только чудом не упал.

34'

Коул простреливал крайне опасно после розыгрыша штрафного, никто не замкнул. Веселый матч. После минуты двадцатой англичане предъявили свои права на него, а швейцарцы так покорно потупили глазки.

32'

Размашистая атака англичан, завершается прострелом на район 11-метровой отметки, где Руни спешит с ударом, не попадая в ворота.

31'

Бекхэм подал - мимо всех. Хакан Якин правда мог коснуться мяч, но зачем ему это, если и так его команда будет бить "от ворот".

29'

Мяч мечется в штрафной швейцарцев, но рикошеты к голу не приводят. От пагубного шарика на газоне наконец избавились: героем стал Руни, раздавивший его.

28'

Фрай тут замыкал навес - мимо ворот.

25'

Тут же счет мог бы стать 2:0, Оуэн не переиграл Мурата Якина. В ответной атаке Шапюиза боролся до конца, но Иванов показал, что мяч ушел от него.

23'

Гол

ГОЛ! Диагональный пас Бекхэма вывел Оуэна на границе штрафной, тот навесил на Руни, который открыл счет.

19'

Руни выводили в чужую штрафную, он в падении едва не ударил бутсой вратаря. И как награда ему досталась желтая карточка.

19'

Уэйн Руни

16'

Эшли Коул вроде нарушал против Хааса, но Иванов обошелся без карточки. После штрафного Джерард нанес удар по своим воротам, но, слава Богу, не попал.

15'

Джеррард вдруг оказался справа, но это ни к чему не привело: Штиль начала атаку швейцарцев.

12'

Эшли Коул уже в обороне. Хюггель там получил проникающую передачу, но не прошел. Угловой пытался замкнуть Фрай - не допрыгнул.

10'

Лэмпард отдал неточную передачу, с Францией такого не было. Англичане с трудом переходят в атаку, Коул вот имел скорость слева, но столкнувшись с защитником упал.

8'

Фрай заработал штрафной и тут же пошел вперед, но пас не дошел.

6'

По полю летает оранжевый шарик, а Бекхэм выводил на удар Оуэна. Тот не успел.

4'

Чего-то англичане пока не слишком живо начали. Пока атакует одна Швейцария. Что-то подсказывает, что это вряд ли надолго.

2'

Фрай там на фланге пока остановил мяч все защитники англичан вернулись в оборону. Угловой, тем не менее был заработан, но подача Хакана Якина была отбита.

1'

И он его дал. Матч начался.

0'

Штиль и Бекхэм обменялись всякой предматчевой ботвой. Сейчас Валентин Иванов даст стартовый свисток.

0'

Как обычно, составы играющих команд вы сможете узнать примерно за час до начала матча.