90+3'

Теперь вновь Тудор мог поразить собственные ворота, но спас Бутина. Через минуту прозвучал финальный свисток.

90+2'

Олич продрался по левому флангу, скинул на Морнара, тот развернулся и наносил удар - выше ворот.

90+1'

Пирес картиннно падает на подступах к штрафной. Штрафного нет.

90'

Три минуты добавлено к матчу. Смотрим за Зиданом.

88'

Пирес ударил справа, Бутина отбил мяч, Анри не смог добить. Тут же Анри наносил удар издали свободный, Бутина вновь на месте.

87'

Блокировал сейчас Шимунич Пиреса с особым циннизмом.

87'

Замена

Морнар вместо Рапаича

85'

Под конец у французов просто не осталось сил. Хорватия тоже теперь может забить с тем же успехом.

82'

Россо с Тудором ударились на своей половине поля. Оба шли на борьбу с Пиресом, а тот в последний момент ушел в сторону.

81'

Вьейра мог ударить сам, но принял решение в пользу передачи, и мяч перелетел мимо Анри.

80'

Замена

Саньоль вместо Галласа

78'

Замена

Педретти вместо Дакура

77'

Желтая карточка

Йерко Леко

75'

Французы вновь перевели игру в атаку. Штрафной подавал Зидан, затем он же прибегал вторым темпом, но был оттерт от мяча.

74'

Навес Пиреса по уходящему мячу он подавал, Бутина в прыжке забирает мяч.

72'

Замена

Олич вместо Шокоты

71'

Французы слегка прибрали к рукам контроль над мячом, но пока ничего больше.

69'

Замена

Пирес вместо Вильтора

67'

Замена

Леко вместо Бьелицы

65'

Роберт Ковач

65'

Гол

ГОЛ! Роберт Ковач неудачно отдал мяч своему вратарю, выбежал Трезеге отхватил мяч, обошел Бутину и сравнял счет.

64'

Вступает в игру Бутина. Анри с разворота наносил удар - вратарь хорватов на месте.

62'

Джованни Россо

61'

Оливье Дакур

61'

Новый штрафной у ворот Хорватии. Сейчас подойдет Зинедин Зидан, и кто знает...

60'

Вильям Галлас

58'

Французы опять пытаются атаковать, но у них все разладилось. Контратаки хорватов выглядят все опаснее. Шокота сейчас вырывался на свободную позицию и наносит удар, попадая в створ ворот, Бартез на месте.

56'

Россо теперь сам нарушает правила против Зидана. Все-таки хорваты быстро освоились.

54'

Вы знаете, точно так же хорваты выиграли два года назад у Италии. Два гола в очень короткий срок они провели и тут же игра пошла.

52'

Гол

ГОЛ! Пршо обыгрывает в штрафной соперника сначала Сильвестра, а затем и Дезайи, отправляя мяч под перекладину.

51'

Пршо завозился с мячом в чужой штрафной, отдал под удар - мимо.

50'

Имея такое преимущество по итогам первого тайма французы в начале второго пропустили гол. Но теперь они должны непременно прибавить.

49'

Гол с пенальти

ГОЛ! Рапаич реализовывает пенальти.

47'

Назначение пенальти

Сильвестр нарушил правила против Россо.

47'

Анри первым делом прорвался по левому флангу и прострелил, Тудор отразил мяч.

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

44'

Хорват попадает в створ ворот. Капитан Шимич решился на удар из-за штрафной - Бартез в нижнем углу забирает мяч.

43'

ЗИДАН! После подачи углового Зизу пяткой подкинул мяч на Галласа, чей удар головой уходит правее ворот.

39'

Игор Тудор

38'

Анри подает угловой, хорваты отбиваются.

36'

ЗИДАН! Он еще, подлец, и издевается. В центре поля он оригинальным финтом уходит от соперника.

32'

Патрик Вьейра

31'

Какие-то моменты даже стали появляться у хорватской сборной. Робкие походы вперед.

28'

Вильтор ворвался в штрафную, но был элегантно оттерт от мяча. Угловой ни к чему не привел.

27'

С изменением счета игра слегка поутихла.

24'

Зидан вот еще раз подал - довольно опасно после рикошета.

22'

Автогол

ГОЛ! Ну, что я говорил про штрафные Зидана? Это какая-то психоделика: человек двадцать в штрафной Хорватии как заворожденные следили за тем, как мяч через всю штрафную летел в дальний угол ворот. Там было какое-то псевдо-касание Тудора, так что непонятно на кого запишут взятие ворот.

20'

Хорваты понемногу отходят. Рапаич даже организовал атаку, правда французы отбились с видимой легкостью.

17'

Фотографии с этого матча можно смело печатать в толковом словаре под определением выражения "игра в одни ворота".

15'

Первый удар хорватов в сторону французских ворот. Больше похоже на скидку Бартезу.

13'

Штрафные в исполнении Зидана теперь преисполнены особого смысла, после матча с Англией. На сей раз он попал в стенку, правда.

11'

В последний момент Роберт Ковач успевал прервать пас Анри в направлении Трезеге, но был офсайд. Хорватов просто ломят.

9'

Прошло уже почти десять минут и Франция выглядит командой из высшего дивизиона. Пршо коснулся мяча один раз, Шокота - вообще ни разу.

7'

Анри по месту правого инсайда простреливал, но тут Тудор на месте.

5'

Галлас пытался элегантно обыграть, в результате элегантно потерял мяч. Атаки ховартов, правда, стоит признать, не клеятся.

3'

Анри ворвался в чужую штрафную и действовал там довольно уверенно, но его оттерли от мяча.

2'

Шимунич прикрыл Вильтора от передачи Зидана, но выбил мяч на угловой.

1'

Матч стартовал.

0'

Как обычно, составы играющих команд вы сможете узнать примерно за час до начала матча.