Звучит финальный свисток. Ситуация в группе становится непредсказуемой.

В упор бил Фьоре слева - Исакссон с трудом отразил на угловой.

Вновь удар головой Вьери, с подачи Фьоре - опять мимо ворот.

87'

Италия пытается вновь организовать поход вперед, но ничего не выходит.

84'

Гол

ГОЛ! В сутолоке у ворот сборной Италии Ибрагимович ударил пятой навесом послав мяч под перекладину.

82'

Каморанези сегодня без хвоста. Он надеется, что новая прическа принесет ему больше удачи.

81'

Замена

Каморанези вместо дель Пьеро

81'

Ларссон стал играть на команду. Его навес на Юнсона получился, вот только удар правого хава был неточен.

80'

Вьери бил из глубины, попал в своего игрока. Да, игра у него откровенно не получилась.

78'

БУФФОН! Ларссон впервые сотворил командное действие, отдав точный пас на Юнсона, тот бил - Буффон четко среагировал в крайне сложной ситуации. Настоящий сэйв в исполнении вратаря сборной Италии, пойманного на противоходе.

77'

Замена

Альбэк вместо Эдмана

75'

Замена

Фавалли вместо Гаттузо

74'

Желтая карточка

Тобиас Линдерот

72'

Каннаваро едва головой не отправил мяч в собственные ворота, но лишь угловой, который шведы никак не использовали.

70'

Дзамбротта в единоборстве с Юнсоном падает, спасая мяч для команды.

69'

Замена

Фьоре вместо Кассано

69'

Позиционная атака шведов завершилась ударом Ибрагимовича - он отражен, Италия очень быстро теряет мяч.

67'

Замена

Юнссон вместо Вильгельмссона

66'

Забавная сцена. Буффон ловит мяч, его гладит по голове Неста, а вратарь итальянцев в свою очередь погладил Ларссона.

64'

Эдман справа опасен, но навес попадает в руки Буффону.

63'

Неста выбил мяч далеко в поле, Италия все больше уходит в оборону.

60'

Угловой зарабатывает дель Пьеро, но мяч отбит. Шведы понемногу перехватывают инициативу.

58'

Получил пас на ход дель Пьер, остановил мяч и навесл в пустые ворота, но успел вернуться вышедший из них Исакссон, да и защитник был на месте, так что гола нет. Джанлука Дзамбротта нарушил на фланге.

56'

Замена

Чельстрем вместо Свенссона

53'

Эрик Эдман

51'

Очередной навес вперед Пирло на Кассано заканчивается офсайдом.

49'

Перротта слегка похож на Дуче. Мысль об этом пришла после того, что он сделал с Юнгбергом. Итальянец просто рукой свалил его на газон, а потом похлопал по плечу, мол, да ладно, чего там.

48'

Итальянцы дали сопернику возможность пробить угловой, но с тех пор атакуют только они. Кассано вот неточно бил по воротам.

47'

Фабио Каннаваро

46'

Второй тайм.

45'

Ничего не добавил к тайму арбитр. Перерыв.

44'

Вновь Пануччи на фланге смог навесить - еще один удар Кассано взял Исакссон.

42'

Кассано выглядит очень уверенно, играя то в центре, то слева.

39'

Дженнаро Гаттузо

37'

Гол

ГОЛ! Пануччи ушел от двоих на правом фланге навесил четко на Кассано, который в падении поразил ворота.

34'

Два подряд угловых у ворот Швеции, и в следующей атаке созрел гол.

32'

Дель Пьеро финтит и уходит от двоих, дальше пас на Дзамбротту, который навешивает, а Вьери вновь не попадает.

30'

Шведы переместили игру от собственных ворот.

27'

Дель Пьеро бил из-за штрафной, после рикошета Исакссон отразил на угловой.

26'

Юнгберг врывался в штрафную сборную и упал. Арбитр постановил, что нарушения не было.

24'

Пирло вновь пытается сделать верховую передачу. Это, похоже, часть установки Трапаттони.

22'

В офсайде теперь оказался Вьери. Шведы пока притихли.

21'

Пануччи отдал пас назад безупечно. Нынче это редкость.

19'

Гаттузо с Перроттой сохранили мяч у штрафной шведов, сделали навес, опять ничего не вышло. Снова Вьери головой бил, затем дель Пьеро с близкого расстояния - все мимо. Но Италия пока давит.

14'

На Кассано навешивал Пирло, тот не реализовал момент и претендовал на пенальти.

13'

Юнгберг качествено пяткой скинул на Ибрагимовича, тот ударил не очень хорошо.

11'

Пирло верхом отдавал на Вьери, который не успел к мячу. К тому же, был еще и офсайд.

9'

Юнгберг на фланге ушел от сместившегося туда Несты и навесил - Пануччи подстраховал.

7'

Итальянцы едва не пробили Исакссона. Издали наносил удар дель Пьеро, вратарь отразил, а добить Вьери не дал арбитр - офсайд.

5'

Дель Пьеро нарушил правила, контроль игры перешел к скандинавам.

2'

Шведы поначалу прочно завладели мячом, но итальянцы как-то мощно пели гимн, так что они выжидали своего шанса. И тут же Вьери схватил мяч на в чужой штрафной, но нанести удар ему не дали.

1'

Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 22:40 на нашем сайте начнется трансляция из Порту, где встретятся сборные команды Швеции и Италии, выступающие в группе С. Как всегда, составы команды появятся примерно за час до начала игры.