Звучит финальный свисток. Выход Германии из группы под вопросом. А, Латвия!

Клозе головой замыкает навес, стопроцентный момент - но мимо.

Три минуты есть у немцев, три минуты до счастья Латвии.

88'

Подача Пахаря слева, Верпаковский головой замыкал - слабо и прямо в Кана.

87'

Пока предпосылок для голов нет вообще. Штрафные на половине поля Латвии в сторону ворот Германии и наоборот.

85'

В офсайде Брдарич. Немцы откровенно нервничают уже.

83'

Дважды головой добавляли немцы, но в итоге Колинько накрывает мяч.

81'

Ни одна подача не доходит до цели у сборной Германии. Вот это неразрешимая задача перед ней.

79'

Верпаковский простреливал - Кан у ног Пахаря забирает мяч.

78'

Феллер нервно пьет водичку. Есть, надо сказать, от чего.

78'

Желтая карточка

Виталий Астафьев

76'

Замена

Брдарич вместо Кураньи

74'

Сборная Чехии к этому моменту уже поразила ворота Колинько. Германия пока пытается.

71'

Германия наращивает преимущество. Удержится ли Латвия. На этих словах контратаку устроил Рубин, отбились немцы и снова попробуют начать атаку.

69'

Замена

Лайзан вместо Лобанева

68'

Замена

Клозе вместо Бобича

67'

Замена

Пахарь вместо Прохоренкова

67'

Лам простреливает вдоль ворот, но замкнуть некому, даже забытый всеми Бобич не успевает к мячу.

66'

Эшелонированная латвийская оборона пока справляется.

63'

Штрафнйой у штрафной латвийцев за фол против Бобича. Баллак ударил очень неплохо, но Колинько на месте.

61'

Швайнштайгер пытался обыграть защитников Латвии. Потом вернулся и выбил мяч. Бездарный, но активный.

59'

Прострел Швайнштайгера сразу три немца могли замкнуть, но даже удар Баллака, после того, как эти трое скользнули мимо был отражен Лобаневым.

57'

Фрингс наносил удар по месту правого инсайда - мимо левой штанги.

57'

Швайнштайгер крайне самонадеянный удар по воротам издали выполнил - прямо в Колинько.

55'

Верпаковский падает в чужой штрафной, два защитника там были, но похоже правила никто не нарушил. Райли по крайней мере, думает именно так.

53'

Фрингс уже третий человек, получивший карточку за нарушение против Рубина.

52'

Торстен Фрингс

50'

Подача Фрингса оказывается в руках Колинько. Контратака латвийцев едва не завершилась паникой в штрафной Германии. Кан щегольнул перед всеми модной белой кепкой.

49'

Кураньи врывался в штрафную, не дали ему довести мяч до партнера.

47'

Германия с первых минут опять пошла вперед. Фрингс вновь наносил удар издали - очень слабо.

46'

Замена

Швайнштайгер вместо Шнайдера

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Минута добавлена к матчу.

44'

Благонадеждин подкараулил Бобича на чужой половине поля и отобрал мяч для своей команды.

42'

Дитмар Хаманн

42'

Латвия с Германией показывают один из лучших матчей в групповом турнире. Ох не думали мы, не гадали.

40'

Верпаковский сам убежал один на один от двух защитников, нанес удар, но Кан в падении забрал мяч.

38'

Прохоренков пытался обыграть один в один, но потерял мяч и был вынужден нарушать правила.

36'

Живо идет игра в первом тайме, но Германия понемногу получает преимущество. Лам отдавал мяч в центр, но удар Баллака вновь ушел выше ворот.

36'

Неудачный рикошет у ворот сборной Германии после углового , но в итоге мяч выбит.

33'

Баллак несколько раз протормозил немецкую атаку, но вот сейчас его удар едва не поставил Колинько в тупик.

31'

Бауманн прервал голевую атаку Латвии. Пас Астафьева на Верпаковского точно привел бы к голу, но Бауманн был на месте.

29'

Бобич отдал из центра в Шнайдера, чей навес не попал в ворота. Фридрих обыграл одного соперника, подошел к воротам, отдал на Кураньи, Степанов отобрал у него мяч.

27'

Немцы вот сейчас прибрали контроль над мячом в руки.

25'

Землинский выбивает мяч в аут, и с него же немцы едва не забивают гол. Перевод слева на правый фланг, подача на Кураньи - его удар пролетает в миллиметрах от ворот.

22'

Степанов скидывал мяч под удар партнеру, но немецких защитников было больше в штрафной соперника, и момент был упущен.

20'

Арне Фридрих

18'

Латвия больше владеет мячом. Ряд острых передач провели они, пока Рубин не теряет мяч. Но оказалось, что Фридрих сыграл рукой.

16'

Там в партере шла борьба не на жизнь, а на смерть между Верпаковским и Вёрнсом. Эти двое не хотят успокаиваться.

15'

Степанов подавал штрафной - мимо.

12'

Бауманн нарушает правила против Блейделиса.

10'

Первый удар Кураньи поблизости от ворот уходит вникуда. Колинько даже не пришлось ничего делать.

7'

Фрингс издали неносил удар - совсем чуть-чуть выше ворот.

5'

Нелохо вот сейчас принял мяч после верхней передачи Верпаковсикй, он скинул мяч дальше на Прохоренкова, но против него нарушили правила, а до Прохоренкова мяч не дошел.

4'

Верпаковский схватил за горло Вернса на фланга. Боевой футбол.

3'

Латвия сразу дала понять, что никакой робости перед старшим братом не испытывает.

2'

Александр Исаков

1'

Матч начался.

0'

Алексадр Старков выпустил против Германии тот же состав, что и на матч с Чехией. Руди Феллер же сделал одну замену. Такой логичный тактический ход. Против Нидерландов играли в одного форварда, а против латвийцев можно и в два. Так что защитника Новотны заменил Фреди Бобич. Давно не виделись.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! В 19:55 мы начнем трансляцию со стадиона "Бесса" в Порту. Восьмой игровой день чемпионата Европы откроется матчем сборных Латвии и Германии. Как обычно, составы играющих команд вы сможете узнать примерно за час до начала матча.