90+3'

В штрафной чехов кутерьма, но в итоге судья дает свисток в пользу чехов. Хайнц ударил, чуть было не забил четвертый, и тут же свисток. Чехия - первый четвертьфиналист Euro04

90'

Ван дер Варт чуть не дотянулся до мяча и упустил шанс сравнять счет. Судья добавил три минуты

89'

Гол

Недвед снова пробил издали, ван дер Сар отбил, но Поборски откинул на Шмицера, который поразил пустые ворота

88'

Навес на ван дер Варта, но мяч минует молодого полузащитника

86'

Замена

Вместо Седорфа вышел ван дер Варт

86'

Недвед потряс перекладину!!! Сумасшедший удар с 25 метров. На отскоке первый Барош, но мимо

85'

Ответ чехов: навес Поборски, но ван дер Сар первый на мяче

85'

Рейзигер прострелил, но Чех легко поймал мяч

84'

Седорф подает угловой, но мяч минуте всех

84'

Голландцы, играя вдесятером, перехватили инициативу. Вот только опасности они не создают

81'

Со штрафного Поборски откинул мяч на Недведа, тот мощно пробил с 25 метров и угодил в спину Барошу

79'

Замена

На правый фланг обороны голландцев вышел Рейзигер - вместо ван дер Мейде

78'

Чехи владеют полным преимуществом. Убрав одного из форвардов, братья-славяне даже прибавили в мощи

76'

Недвед пробил штрафной с 30 метров, ван дер Сар отбил перед собой и тут же исправился, взяв добивание Розегнала

75'

Красная карточка

Йон Хейтинга

75'

Желтая карточка

Хейтинга удаляется за очень спорный фол против Недведа

75'

Замена

Вместо Коллера вышел защитник Розегнал

72'

Ван дер Мейде мог снова вывести голландцев вперед, но с десяти метров угодил в Чеха

71'

Гол

Красавец-гол. Недвед навесил на Коллера, тот скинул грудью мяч на Бароша, который вколотил мяч в девятку с линии штрафной

70'

Йиранек вошел в штрафную и зачем-то упал. Голландцы ответили выпадом ван Нистелроэя, который нарушил правила против Уйфалуши

67'

Шмицер совершил рывок слева, обыграл несколько защитников, но его в итоге накрыли. В ответной атаке ван дер Мейде сорвал опасную атаку, напоровшись на Йиранека

64'

Ван Нистелроэй прорывался по левому флангу, где его на скорости срубил Росицки. Судья посчитал, что сначала чех выбил мяч

63'

Какой момент упустил Шмицер!!! После дриблинга Недведа он бил с 11 метров в дальний угол, но ван дер Сар блистательно отразил сложнейший удар

62'

Замена

У чехов вместо Галасека вышел Хайнц

59'

Красивая атака чехов, навес Поборски, но Шмицер до мяча не допрыгнул

58'

Замена

Вместо 19-летнего Роббена вышел Босвелт, которому уже 34

58'

Очередной навес, и ван Нистелроэй нарушает правила в борьбе с Чехом

56'

Роббен навесил слева, ван Нистелроэй пробил в упор, но Чех вытащил сложнейший мяч

54'

Чехи атакуют правым флангом, куда вынужден был сместиться Давидс. На нем карточку заработал Галасек

52'

Длинный навес справа Поборски, но Шмицер не дотянулся до мяча на дальней штанге

52'

Недвед с разворота пробил с 18 метров, но ван дер Сар в красивом прыжке мяч поймал

51'

Роббен жестоко сбил Росицки на левом фланге, но Мехуто Гонсалес предупреждение вынес лишь устное

50'

Пару минут игра шла в центре поля. Для сегодняшней игры это нонсенс

48'

Коллер задержал мяч в штрафной, откатил его под удар Шмицеру, но тот пробил в защитника

47'

Провал на левом фланге чешской обороны, но прострел ван Нистелроэя забрал Чех. В ответной атаке Поборски пробил прямо в ван дер Сара, но добить отскочивший мяч никто не смог

46'

Второй тайм начался

45+1'

Перерыв. Первый тайм действительно доставил огромное удовольствие

44'

Давидс дальним забросом отправил вперед ван Нистелроэя, тот пробежал метров сорок, после чего понял, что находится в офсайде

43'

Размашистая атака голландцев, дальний удар Давидса - и мяч попадает в штангу!!

41'

Это действительно пока лучший матч Euro04. Чехи беспрестанно атакуют, но в последние минуты часто ошибаются

39'

Хейтинга совершил прорыв, добежал до лицевой линии, но прострел не удался. Подача углового - и вновь неточно

37'

Уйфалуши скинул мяч Чеху, тот поймал было его, но коршуны ван дер Мейде и ван Нистелроэй затолкали голкипера. Судья дал нарушение. В ответной красивой атаке чехов Коллер пяткой замыкал прострел Поборски, но чуть промахнулся

34'

Удар Седорфа с 23 метров: мяч попал в стойку, которая держит сетку за воротами. Тут же ван дер Мейде пробил в упор и попал в Чеха, но раньше был свисток арбитра: голландец оттокнул защитника

34'

Быстрая атака веером в исполнении чехов, но подачу Поборски выполнил очень неудачно

31'

Дальний удар Хейтинги: мяч из девятки вытаскивает Чех. Угловой Седорфа неудачен

31'

Поборски навесил на Коллера, но чешская глыба пробил несильно и неточно

29'

Уйфалуши постоянно не успевает за ван Нистелроэем и раз за за разом фолит. В третий раз подряд чех свалил голландца в своей штрафной, но пенальти нет

27'

Голландцы комбинируют в центре поля, но ван Нистелроэй мяч так и не получил. Но чехи тут же потеряли мяч

26'

Хейтинга предупрежден за снос Недведа

25'

Замена

Первая замена: вместо защитника Грыгеры вышел атакующий игрок Шмицер

23'

Гол

Барош после обреза ван Бронкхорста протащил мяч, обыграл в штрафной Стама и Бауму и откинул мяч поду удар Коллеру

21'

Теперь у чехов нет даже возможносте навешивать в штрафную.

18'

Гол

Ответ голландцев: ван Нистелроэй пробил с линии штрафной, но Чех мяч поймал. В атаках голландцев мыслей пока гораздо больше. Навес на ван Нистелроэя: судья не дает пенальти. Но Руд добивается своего, замкнув прострел Давидса. При этом голландец явно находился в пассивном положении вне игры

17'

Коллер вновь проиграл борьбу в штрафной, а удар Недведа неточен. Тут же Недвед неудачно подал угловой

15'

Быстрая атака голландцев, на удар вывели Седорфа, но тот с 18 метров промахнулся

15'

Поборски навесил на Коллера, но того опередил его клон Стам

12'

Янкуловски вновь навешивает со штрафного, и снова мяч выносится. Голландцы активно применяют тактику мелкого фола.

12'

Еще один заброс в штрафную ван дер Сара, но мяч минует всех игроков и покидает поле.

11'

Недвед бьет штрафной слева, но мяч выбили из штрафной

10'

Кларенс Седорф сбил Недведа и заработал первое предупреждение

8'

Седорф бьет штрафной с 20 метров и чуть промахнулся. Чех даже не стал прыгать

6'

Ван Бронкхорст навешивает в штрафную, но Янкуловски снял мяч с головы ван дер Мейде. Чехи просто обескуражены пропущенным голом

4'

Гол

ван дер Мейде навесил со штрафного, и одинокий Баума в падении головой послал мяч в дальний угол

2'

Прорыв Янкуловски по центру, но вышедший неожиданно на ударную позицию защитник слабо пробил в руки ван дер Сару. Тут же в атаке фолят против Хейтинги

1'

Росицки закинул мяч на Коллера, и тот пробил из выгодной позиции выше ворот

0'

Недвед выиграл жеребьевку и оставил Чехию на той же половине поля. Матч начался

0'

Команды выходят на поле. Голландцы, как ни странно, оранжевые. Чехи в белой форме.

0'

В составе команд - три замены. У чехов в обороне сыграет Йиранек, голландцы представят публике Седорфа и Роббена (не будут играть ван дер Варт и Зенден)

0'

Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики. В 22:40 мы начнем трансляцию со стадиона "Авейру Мунисипал" в Авейру. На нем будут выяснять отношения сборные Нидерландов и Чехии. Этим матчем завершается второй круг группового этапа. Как обычно, составы играющих команд вы сможете узнать примерно за час до начала матча.