90+3'

Финальный свисток. Греки в 1/4 финала, а сборная России добилась первой победы на Euro04.

90+1'

После навеса справа Анюков выносит мяч на угловой.

90'

Добавлено 3 минуты

90'

Замена

Фисас вместо Венетидиса

89'

Желтая карточка

Вячеслав Малафеев получил желтую за затяжку времени

88'

Бугаев простреливал в штрафную, где к мячу последовательно не успели Сычев, Кириченко и Гусев, больше всего шанс замкнуть его был у Кириченко

86'

Деллас получил желтую карточку, сфолив на Сычеве

83'

Вновь прекрасно играет Малафеев, который в броске кулаками отбил опасный навес со штрафного.

81'

Опасный проход Вризаса в нашу штрафную остановил Сенников.

78'

Малафеев в блестящем броске отбивает удар со штрафного Цартаса.

77'

Кириченко взял игру на себя, освободился от соперника у линии штрафной и нанес плотный удар низом -- мяч у Никополидиса.

76'

После ошибки нашего защитника Вризас врывался в шитрафную, но на его пас партеры не откликнулись.

74'

Удар Венетидиса из-за пределов штрафной -- выше ворот.

73'

У сборной России все чаще получаются быстрые контратаки, правда, в последний момент защитники греков успевают выбить мяч.

72'

Желтая карточка Радимову за грубую игру против Загоракиса.

71'

Замена

Николаидис вместо Пападополуса

70'

Сычева сбивают метрах в 30 от штрафной. Желтой карточки нет, хотя нарушение "тянуло" на нее. Удар Гусева опять неточен.

69'

Кириченко получил мяч слева, сместился в центр и продил метров с 20 низом -- Никополидис в порядке.

65'

Аленичев сбил Пападополуса и получил желтую

65'

Атаки греков пока не опасны. Наша защита гасит их на потступах к штрафной, а дальние удары идут мимо ворот.

62'

Кириченко с Сычевым разыграли мяч перед штрафной. Форвард "Локо" нанес плотный удар -- Никополидис отбил. Сычев был головой и после навеса с углового, но промахнулся.

60'

После навеса Сенникова справа Кириченко бил через себя -- выше ворот.

56'

Замена

Проход Вризаса в штрафную с левого фланга накрывает Бугаев.
Шаронова меняет Сенников

54'

Харистеас бил по мячу но со всей силы попал по ноге Шаронову. Защитника сборной России уносят на носилки -- на его лице гримаса боли

51'

Евсеев выиграл противборств у Харистеаса на левом фланге нашей обороны. Грек хромает, но нарушения не было.

50'

Удар Цартаса низом, Малафеев поймал мяч.

48'

Гусев два раза простреливал мяч в штрафную, один раз низом, другой - верхом. Оба раза сыграл Никополидис.

46'

Замена

Две замены в сборной России: Семшов вместо Каряки и Сычев вместо Булыкина.
Начался второй тайм.

45'

Вейсье дает свисток на перерыв.

Желтая карточка Вризасу

43'

Гол

Вризас оттеснил в штрафной Шаронова и перекинул мяч через вышедшего вперед Малафеева.

43'

Замена

Цартас вместо Басинаса

41'

Несколько волн навесов в штрафную греков ни к чему не привели.

40'

Сольный проход Каряки с левого фланга к штрафной греков. В борьбе с двумя защитниками он пробил по воротам, вратарь первел мяч на угловой

39'

Андрей Каряка

38'

Штрафной в исполнении Радимова метров с 30 -- снова мимо.

37'

Булыкин в штафной греков выполнял заброс на Кириченко, но угодил в защитника. После этого нападающий попытался пробить -- мяч забрал Никополидис.

35'

Длинный навес со штрафного с правого фланга в штрафную греков, мяч забирает Никополидисю

34'

Греки комбинируют на правом фланге, но без опасности для наших ворот.
Булыкин держится за плечо. За пределами поля ему оказывают помощь.

33'

Гусев пробил мимо.

32'

Загоракис сбивает Булыкина в 30 метрах от ворот.

27'

Булыкин отдал пяткой на выход Евсееву на левом фланге. Защитник "Локо" вошел в штрафную, но не воспользовался моментом -- угловой. После навеса Гусева Булыкин попадает головой в штангу.
Анюков получает желтую карточку.

23'

После навеса Гусева, Булыкин скидывал на Каряку. Мяч от ноги грека попал к полузащитнику "Крыльев", но он запустил мяч в облака. Впрочем, судья зафиксировал офсайд.

21'

Быстрая контратака сборной России заглохла у штрафной греков - Каряка завозился с мячом.

20'

После навеса в нашу штрафную неудачно сыграл Шаронов, отбившего мяч головой на Куцураниса, но грек пробил выше ворот.

19'

После удара Басинаса со штрафного Малафеев переводит мяч на угловой.

17'

Гол

Булыкин забивает гол-красавец. После навеса с углового Гусева Булыкин бьет в падении головой и заколачивает мяч под перекладину.

15'

Шаронов сбил Загоракиса и получил третью желтую карточку на турнире.

13'

Шаронов боролся за верховой мяч с Харистеасом и попал между греком и партнером по команде Евсеевым. Стокновение было болезненным для Романа. Но он продолжает игру.

12'

Загоракис проходил по правому флангу, но упастил мяч за лицевую.

10'

Анюков получил пас у правого угла штрафной и стал сближаться с вратарем, но на него вышел Пападопулос, который сыграл не в мяч, а в ногу российского защитника, но Жиль Вейсье пенальти не дал -- только угловой. После его розыгрыша Каряка пробил выше ворот.

8'

После навеса Деллас со штрафного с правого фланга по воротам Малафеева бил Вризас, но удар получился не сильным.

4'

Борьба в центре поля. Наши не в пример предыдущим матчам чисто играют в отборе и не дают грекам развивать атаки.

2'

Гол

Кириченко забивает первый гол сборной России на Euro04. Форвард ЦСКА отобрал мяч у Кацураниса перед штрафной, сблизился с вратарем и метров с 11 точно пробил.

1'

Матч начался.
С капитанской повязкой Дмитрий Аленичев.

0'

Добрый день, уважаемые читатели! В 22:45 "Газета.Ru" начнет on-line матча чемпионата Европы между командами Греции и России. Команды выступают в группе А. Составы команд появятся на нашем сайте за 45 минут до начала трансляции.