Звучит финальный свисток. Англия и Франция в четвертьфинале.

Васселл врывался в штрафную соперника, но мяч выбит хорватами.

Одна из последних атак хорватов почила в бозе.

86'

Хорватия устроила Англии осаду. Но грустен Отто Барич, и это отнюдь не потому, что ему накануне исполнился 71 год.

84'

Дадо Пршо едва вновь не поразил ворота Англии. Джеймс с превеликим трудом отбил мяч, хотя момента удара он не видел. В штрафной его смешались кони, люди.

83'

Замена

Ф.Нэвилл вместо Лэмпард

79'

Англичане разыграли угловой. В конце розыгрыша Оуэн резко сыграл против Бутины, тот аж мячик уронил. А Оуэна чуть не побили. Тяжело быть маленьким, когда единственный твой защитник Бекхэм.

77'

Гол

ГОЛ! Лэмпард с Оуэном выходят вдвоем на ворота хорватов и полузащитник не отдавая пас поражает левый нижний угол.

76'

Франция теперь ведет в счете, после гола Анри. Она с Англией и проходит во второй круг.

73'

Гол

ГОЛ! Штрафной подавали хорваты справа, и Тудор прыгнул выше всех в чужой штрафной.

72'

Замена

Васселл вместо Руни

71'

Англия с Францией пока четко выходят из группы В. Но если Швейцарию от места в четвертьфинале отделяет один гол, то Хорватию - уже три.

70'

Замена

Кинг вместо Скоулза

68'

Гол

ГОЛ! Получает мяч с фланга Руни, проходит через полполя и элегантно кладет мяч в нижний угол. Это его второй гол в матче.

67'

Замена

Срна вместо Шимича

66'

Чем дальше в лес тем толще хорватские атаки - Англия все меньше контролирует мяч.

64'

Угловой у ворот англичан. Те не жалеют людей для обороны собственных ворот. Игрок ЦСКА дважды сзади нарушил против Бекхэма. До встречи в Лиге чемпионов?

61'

Желтая карточка

Дарио Шимич

58'

Англичане возят мяч по всему полю. Но вот вернулся гневный Олич и тут же жестко сыграл против соперника, позволив отобрать мяч. В ответной атаке Россо бил - Джеймс на месте.

56'

Олич в одиночестве получает мяч в атаке, делает прострел, но замкнуть его некому. С противоположного фланга мяч возвращают, но там уже имел место офсайд.

55'

А вот и форвард ЦСКА. С несанкционированым веществом в крови. И все об этом знают.

55'

Замена

Олич вместо Рапаича

53'

Стивен Джерард кидает вперед Оуэна, но его попытка перекинуть Бутину не завершается успехом.

52'

Игра слегка успокоилась. Команды отошли от ворот в центр.

49'

Навес Бекхэма едва не приводит к голу. Решительные действия Бутины этому помешали, но он, по ходу, получил травму.

48'

Пршо в центре поля набирал скорость, но решение отдать пас на Морнара себя на оправдало. Подхватив мяч с этой срезки англичане организовали поход вперед, и Скоулз бил из-за штрафной - Бутина с трудом отбил мяч.

47'

Второй тайм сборная Хорватии начала с похода вперед, но первый нормальный удар на счету Скоулза, от которого мяч попадает прямо в Бутину.

46'

За минуту до перерыва они получили повод для радости, и в перерыве болельщики англичан начали петь.

46'

Замена

Морнар вместо Р.Ковача

46'

Второй тайм.

45'

Перерыв.

44'

Гол

ГОЛ! Оуэн впервые получил мяч за пределами штрафной соперника, дважды отдал на Скоулза, а тот на Руни, чей дальний удар от руки Бутины залетел в сетку.

42'

И вот хорваты вновь идут вперед. Рапаич только нарушает против Бекхэма. Тот падает. Рапаич как-то странно усмехается. Он играл в "Перудже".

40'

Гол

ЗАПИНАЛИ! Сборная Англии наконец-то с третьей попытки сумела забить гол. Лэмпард отдал на ход Оуэну, тот вышел один на один, Бутина отбил, но пришел на помощь Руни, он головой отдал направо не позволив умереть атаке, и Скоулз сравнял. Тоже головой.

35'

Хорваты так мало в этом тайме владели мячом, что наверное забыли, как он выглядит. Но вот контратака и Пршо бьет - Джеймсу приходится упасть, чтобы взять мяч.

32'

РУНИ! Этот малец буквально везде. Там на фланге он проходится с мячом, отдает в центр, но партнер не успевает за его замыслом. Тут же он в штрафной соперника, чтобы подхватить мяч, после скидки его команды вторым темпом. Пятьдесят миллионов фунтов (именно столько он после матча со Швейцарией стоит) за такое не жалко. На этой фразе Руни уже головой замыкает навес - прямо в руки Джеймса.

30'

Лэмпард отобрал у соперника мяч близко в воротам Бутины, но тут пришел Джеррард и все, как говорится, опошлил. Забрав у партнера мяч, он пробил издали высоко и неточно.

28'

Бекхэм второй шанс имеет со штрафного и попадает в стенку.

26'

Ошибка правофлангового хорвата едва не привела к голу. После его неточного паса, Руни подхватил, но ударить ему не дали. Англичане понемногу продавливают соперника.

24'

Угловой Бекхэма, удар Кембэлла проходит, Бутина отбивает, новый удар - Оуэн не успевает подправить, и мяч летит прямиком в Бутину.

24'

Англия контролирует мяч, соперник ушел в эшелонированную оборону. Ребята знают, что защищают: свою путевку во второй круг.

22'

Дальний бросок вперед ховартов, на мяче первый Джеймс.

20'

Еще одно нарушение против хорватов. Опять Бекхэм против Рапаича. Быстро он забыл, чем все кончилось в прошлый раз.

18'

Скоулз срубается хорватского игрока на чужой половине поля. Они с Рино Гаттузо чем-то похожи. Кстати, если вы не знали, последнего в расположении Италии сейчас нет: у него родилась дочка и он уехал на родину.

16'

Бекхэм подал первый штрафной, пока прыгали выше хорваты. Мяч отбит и набирает скорость Пршо, у него отняли мяч.

14'

Скоулз уже в чужой штрафной, ждет паса от Руни, но тот не в состоянии его выполнить. Пропустив гол, Англия выглядит мощнее, но, давайте признаем, многие пропустив выглядят мощнее.

13'

Тут же снова собрал их. Чем он на поле занимается?

12'

Пршо распустил волосы!

11'

Наконец Скоулз на своем законном месте. Он мгновенно расстается с мячом и уже оказывается в центре. Слева уже Лэмпард, он разыгрывает мяч с Эшли Коулом, но после паса в центре удар прикрыт, а добавление Бекхэма летит мимо.

10'

Лэмпард и Джеррард появляются у англичан сегодня больше слева, а свой единственный момент Скоулз имел по месту правого инсайда. Это я к тому, что раньше-то было наоборот.

8'

Англичане пока приходят в себя.

6'

Хорваты не собираются сдаваться на милость англичанам, но те, в свою очередь, не собираются пускать Хорватию в четвертьфинал. Скоулз получил мяч в чужой штрафной, но ударяя попал в Бутину.

4'

Гол

ГОЛ! Бекхэм нарушил правила против Рапаича. Сам пострадавший подал, на дальней штанге мяч перевели на ближнюю, а там Ковач в падении отправил мяч в сетку.

2'

Хорваты провели мяч с правого фланга через всех на левый, Рапаич упустил мяч за пределы поля.

1'

Матч начался.

0'

Похоже, они и впрямь любят свою Королеву. Посмотрите какие одухотворенные лица у англичан во время исполнения их гимна! Хорватам тут их конечно не догнать.

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! В 22:45 "Газета.Ru" начнет трансляцию матча между сборными Хорватии и Англии. Как обычно, составы команд появятся примерно за 45 минут до стартового свистка.