90+2'

Финальный свисток. Французы выходят с первого места и в 1/4 финала сыграют со сборной Греции. Соперником англичан будут хозяева чемпионата португальцы.

90+2'

Замена

Бумсон вместо Галласа

90+1'

Удар Кабаньяса выше ворот.

89'

Викки входил в штрафную французов, но защитники легко отвели угрозу.

86'

Замена

Двойная замена у Швейцарии.
Маньин вместо Аншо и Рама вместо Жигакса.

84'

Гол

Сольный проход Анри с левого фланга, нападающий "Арсенала" обыграл защитников, вошел в штрафную и точно пробил с правой.

83'

Вратари демонстрируют свой класс: сначала Штиль отбил удар Анри, затем Бартез уверенно сыграл против Фонлантена.

79'

Зидан промахнулся со штрафного.
Англичане восстановили разницу в 2 мяча с хорватами -- 4:2 в пользу команды Эрикссона.

76'

Гол

Саа первым касанием отдал голевой пас на Анри, который прервал свою голевую засуху.

75'

Замена

Саа вместо Трезеге

74'

Желтая карточка

Бенжамин Хюггель

69'

Французы никак не могут преодолеть крепкую защиту сборной Швейцарии.
В Лиссабоне англичане забивают третий мяч и укрепляют свои позиции в 1/4 финала.

66'

Рафаэль Викки получил предупреждение за грубую игру.

65'

Лизаразю делает заброс вперед, но нападающие не успевают к мячу. В ответной атаке Пирес накрывает удар Кабаньяса.

62'

Рафаэль Викки помог своим защитникам в борьбе с Трезеге, и они совместно отвели угрозу.

60'

Замена

Хакана Якина меняет Бенжамин Хюггель

56'

Анри и Трезеге разыгрывали мяч в штрафной, но в последний момент форвард "Ювентуса" не тонянулся до мяч и не смог пробить.

55'

После подачи Зидана с углового мяч рикошетом от одного из швейцарцев летел в ворота, но Штиль выручил. После второго навеса бил головой Пирес, и вновь голкипер на месте.

54'

Мурат Якин промахнулся со штрафного, назначенного в 35 метрах от ворот -- сфолил Лизаразю.

51'

Михел вновь не реагирует на падение Анри в штрафной швейцарцев.

50'

Викки исполнял хороший навес слева, но на месте Сильвестр.

46'

Анри сразу же получил желтую за симуляцию. В штрафной швейцарцев он боролся с Муратом Якином.

46'

Замена

У французов одна замена: Галлас вместо Саньоля.

45+1'

В Лиссабоне англичане выигрывают у сборной Хорватии 2:1, и на данный момент из группы выходят Англия и Франция. Швейцарцам и хорватам для этого нужно сегодня обязательно выигрывать.

45+1'

Судья дает свисток на перерыв. Была добавлено всего 1 минута.

44'

После дальнего заброса Зидана метров с 9 бил головой Анри, но промахнулся.

43'

Хакан Якин получил желтую за то, что держал соперника за майку в центре поля.

42'

Французы по-прежнему не могут ничего сделать с защитой сборной Швейцарии.

37'

На этот раз Сильвестр сыграл без ошибки и не пустил к воротам Х. Якина.

36'

Французы продолжают давить, но пока безуспешно. Лизаразю вновь прошел по левому флангу, но его навес был слишком длинным.

30'

Швейцарцы уверенно отражают атаки французов, обороне помогают полузащитники, особенно заметен Фогель.

26'

Гол

Фонлантен стал самым молодым игроком, забившим гол на Euro04. Он переправил мяч в ворота Бартеза после паса Кабаньяса, который перехватил передачу Сильвестра.

22'

Анри бил метров с 22, но мяч ударился в Мурата Якина и ушел на угловой. Лизаразю опасно бил после навеса с угла поля, но на этот раз Патрик Мюллер перевел мяч на угловой.

20'

Гол

Капитан французов Зидан переправил мяч в ворота Штиля после навеса с углового.

19'

Теперь штрафной уже у ворот Швейцарии, бил Анри. Мяч ушел на угловой.

16'

Лизаразю обыграл двух соперников перед штрафной и пробил метров с 20 -- мяч у Штиля.

14'

Тюрам сыграл рукой в опасной близости от ворот -- убойная дистанция для Хакана Якина. После его удара Бартез перел мяч над перекладиной.

12'

Анри одним движением укротил мяч после длинного паса из глубины и пробил -- мяч ушел выше ворот.

9'

Хакан Якин бьет по воротам Бартеза из пределов штрафной -- чуть мимо цели.

8'

Кабаньяс перехватил мяч на половине поля французов, но Лизаразю не дал развернуться быстрой контратаке.

7'

Анри не смог поймать длинный пас Лизаразю, мяч улетел слишком высоко.
В следующей атаке Анри попал в офсайд.

3'

Зидан мажет после паса Пиреса, который обыграл двух сопернкиов на своем фланге и отпасовал к штрафной на своего капитана.

2'

Анри прошел по левому флангу и навесил, но Штиль легко забрал мяч.

1'

На первой же минуте Трезеге бил по воротам Штиля, но мяч от защитника ушел на угловой. Корнер выполнил Зидан -- швейцарцы отбились.

0'

Швейцарцы в красных футболках и белых трусах. У них -- Фогель вместо Хюггеля, Кабаньяс вместо Селестини, Аншо вместо Хааса. Помимо этого новая пара нападения - Жигакс, Фонлантен

0'

Французы в белых футболках и синих трусах. У них сразу несколько замен по сравнению с поединком против хорватов. Слева в полузащите вновь вышел Робер Пирес, а в центре -- Клод Макелеле. Впервые в стартовом составе -- Вилли Саньоль, также вновь на поле Биксант Лизаразю.

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! В 22:45 "Газета.Ru" начнет трансляцию матча между сборными Швейцарии и Франции. Как обычно, составы команд появятся примерно за 45 минут до стартового свистка.