90'

Шведы держат мяч у своей штрафной, а датчане их не атакуют.

89'

Гол

Шведы сравнивают счет. Эдман прошел слева и навесил, Серенсен кончиками пальцев отбил мяч перед собой, и Юнсон добил его в ворота.

86'

Снова Гронкьяр получает мяч на левом фланге, и Юнгберг в единоборстве с ним нарушает правила. К навесу со штрафного никто не успел.

86'

Гронкьяр сместился с левого фланга и опасно пробил чуть выше ворот.

84'

Якобссон ошибся в передаче, и датчане убежали в быструю контратаку, которая завершилась ударом Санда выше ворот.

81'

Ларссон делал навес слева со штрафного, но датчане внимательно играют перед воротами.

80'

Замена

Альбэк вместо Андерссона

78'

Роммедаль накрутил защитника на левом углу штрафной и пробил в дальний угол - вновь Исакссон спасает команду.

76'

Ибрагимович ворвался в штрафную с места левого инсайда и пробил - Серенсен без труда забрал мяч.

74'

На волне успеха датчане провели несколько опасных атак, а шведы пока не могут опомниться.

73'

Дальний удар Бегелунна -- мимо ворот

72'

Замена

Вильгельмссон вместо Чельстрема.

69'

Гравесен накрутил трех защитников у штрафной, но упустил момент для удара, он откинул мяч Санду, который бил наверняка в левый угол, но Исакссон в прыжке спас шведов.

67'

Гол

После углового шведы отбились. Мяч после дальнего удара датчанина рикошетом попал к Томассону, который оказался в одиночестве перед воротами Исакссона и беспрепятственно положил мяч в угол.

64'

Замена

Поульсен вместо Д.Йенсена

63'

Желтая карточка

Чельстрем получил желтую за грубую атаку на Гравесена.
Пас на выход Юнгбергу по центру прервали защитники.

60'

Опасный удар Ларссона метров с 16 низом. Мяч прошел в сантиметрах от правой штанги.

59'

После углового Гронкьяр бил головой метров с 14. Исакссон забрал мяч, хотя он уходил мимо ворот

57'

Гравесен прошел слева и отпасовал в центр на партнера, но того опередил защитник и выбил мяч в поле.

55'

Замена

Роммедаль меняет Йоргенсена, который получил повреждение.

52'

Шведы продолжают давить. Юнгберга сбили слева, после навеса со штрафного бил головой Мельберг, но наруш правила.

47'

Гол

Ларссон мощно пробил по центру, а Серенсен упал в левый угол

46'

Назначение пенальти

Серенсен сбил Ларссона, откликнувшегося на пас из глубины, -- пенальти.

46'

Замена

В Гимарайнше болгары выигрывают у итальянцев 1:0. На данный момент из группы выходят обе скандинавские сборные.
У датчан замена: Бёгелунн вместо Никласа Йенсена

45+1'

Свисток на перерыв застал шведов в атаке.

45'

Юнсон бил после навеса Ибрагимовича справа -- мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.
Добавлена 1 минута.

42'

Йоргенсен делал прострел в штрафную слева, после двух рикошетов мяч чуть не получил Томассон, который был в центре штрафной в полном одинчестве -- Исакссон опередил форварда.

41'

Якобссон не пустил Санда к мячу после заброса из глубины

39'

Мельберг после навеса с углового попал в штангу.

39'

Ибрагимович обыграл на фланге Н. Йенсена, но того подстраховал Лаурсен - угловой.

35'

Серенсен спасает датчан после двух опасных ударов из пределов штрафной сначала Ларссона, а потом Ибрагимовича.
Эдман получил желтую карточку за разговоры с арбитром и следующий матч пропустит, если шведы выйдут в 1/4 финала.

34'

Края датчан по-прежнему играют очень активно и доставляют немало хлопот защите. У шведов впереди пока ничего путного не видно.

30'

Три подряд угловых у ворот датчан -- шведы ничего придумать не смогли.

28'

Гол

У штрафной Санд скинул мяч на Томассона и форвард "Милана" метров с 20 забросил мяч за спину вышедшего из ворот Исакссона.

25'

Удар Хельвега метров с 20 правее центра -- выше ворот.

24'

Серия единоборств в центре поля, которое закончилось свистком Мерка. Датчане наказаны штрафным - сбили Юнгберга.

21'

Юнгеберг вбегал в штрафную, откликаясь на пас из глубины. Первым на мяче был датский вратарь Серенсен, и Юнгберг ударил его по рукам и нанес ему небольшое повреждение. Спустя минуту игра возобновилась.

19'

Челстрем сфолил на Томассоне. После навеса со штрафного справа Ибрагимович вынес мяч из штрафной

15'

Первый угловой у ворот датчан завершился ничем. В ответной атаке датчане разыгрывали двухходовку в штрафной соперников, но последний пас на Йоргенсена был неточным.

14'

Якобссон подскользнулся в центре поля и пропустил опасный пас на Томассона, форвард получил мяч у штрафной и катнул его направо на выход Гронкьяру, тот бил в ближнюю девятку, но немного промахнулся.

13'

Очередной пас Гравесена в штрафную на этот раз с правого фланга. Исакссон играет на выходе.

11'

Атаки датчан пока опаснее, а шведы пока не могут наладить игру в центре поля.

8'

Проникающий пас Гравесена в штрафную шведов на Томассона, но форвард упустил момент и Исакссон оттер его к лицевой. Датчане заработали угловой, после его подачи Лаурсен пробил головой мимо ворот.

5'

После навеса Гронкьяра в штрафную Йоргенсен выскакивал на мяч из-за спины защитника шведов, но акцентировано пробить не смог, повторный удар датчан из-за пределов штрафной был неопасным.

3'

Активно заработали края у датчан, Гронкьяр и Йоргенсен, правда, их передачи в штрафную прерывают защитники.

2'

Юнгберг бил головой после навеса справа -- мимо.

1'

Шведы начали с центра поля.

0'

В Порту идет проливной дождь. Команды выходят на поле: шведы в желтых футболках, датчане в красных.
По сравнению с предыдущим матчем у шведов играют Чельстрем, Юнсон и Андерссон. У датчан вместо Роммедаля с первых минут играет Гронкьяр.

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! В 22:45 "Газета.Ru" начнет трансляцию матча между сборными Дании и Швеции. Как обычно, составы команд появятся примерно за 45 минут до стартового свистка.