Блажек отбивает удар Фридриха

90+1'

Подольски подает угловой

87'

Клозе в чужой штрафной не смог обработать длинную передачу Вернса, и Блажек накрыл мяч

86'

Замена

Йеремис вместо Швайнштайгера. Голландцы тем временем ведут уже 3:0

83'

Желтая карточка

"Горчичник" Вернсу

82'

Хайнц со штрафного бьет мимо ворот

81'

Швайнштайгер подавал угловой. Неудачно

80'

Немцам теперь надо забивать дважды. Задача, похоже, невыполнимая

79'

Замена

Клозе вместо Хаманна

77'

Гол

ГОЛ! Барош обыгрывает Вернса и Новотны и со второй попытки пробивает Кана

74'

Желтая карточка Ламу

72'

Немцы прижали соперника к воротам. Вернс пробил по воротам после подачи углового Швайнштайгером. Мяч попал в Гюбшмана

71'

Шнайдер посылает мяч мимо ворот Блажека

70'

Замена

Поборски вместо Плашила

67'

Угловой подавал Подольски. Шнайдер не попадает в пустые ворота!

67'

Блажек переводит на угловой выстрел Шнайдера

66'

Баллак попадает в штангу!

65'

Барош завалил Новотны. Штрафной

64'

Баллак мажет. Доколе, Германия!

62'

Хайнц попадает в офсайд

61'

Лам бьет мимо ворот после подачи углового Подольски

59'

Замена

Барош вместо Локвенца

58'

Немцы прибавили. Чехи всей командой отшли к своим воротам

57'

Блажек отражает удар Баллака

56'

Вахоушек пал жертвой подката со стороны Баллака

54'

Угловой у ворот Блажека. Подавал Подольски. Швайнштайгер бьет мимо ворот

53'

51'

И опять Кураньи в офайде

48'

Тыце получает карточку за фол на Швайнштайгере. Кураньи вновь лупит мимо ворот

47'

Локвенц повторил свой подвиг конца первого тайма. И вновь на месте оказался Кан

46'

Начало второго тайма

46'

Замена

Подольски вместо Фрингса

46'

Замена

Гюбшман вместо Галасека

45+2'

Перерыв. Перед самым свистком ударом отметился Локвенц. Кан в порядке

45'

Мареш недружелюбно обошелся с Фрингсом, который в этом матче играет справа

43'

Локвенц валит Хаманна. Штрафной в пользу немцев. Чехи, несмотря на то, что им уже, по сути, ничего не надо, смотрятся предпочтительнее

41'

Кураньи промахивается из выгодной позиции

39'

Вахоушек сносит Фридриха

38'

Карточка Новотны

37'

Угловой у ворот Кана. Подача Хайнца оказалась не слишком удачной

35'

Тыце запрещенным приемом останавливает Шнайдера

34'

Тем временем голландцы забивают второй...Немцам нужна только победа

32'

Кураньи фолит на Больфе

31'

При таком раскладе дальше пойдут голландцы

30'

Гол

ГОЛ! Хайнц забивает прямым ударом со штрафного

28'

В параллельном матче также 1:0. С пенальтии забил ван Нистелроэй. Если ситуация не изменится, в плей-офф выйдут немцы

27'

Третий офсайд у Кураньи

26'

Блажек спасает ворота после выстрела Шнайдера

24'

Кураньи после прострела Швайнштайгера головой бьет мимо ворот

23'

Йиранек фолит на Шнайдере

21'

Гол

ГОЛ! Плашил теряет мяч на своей половине поля. Шнайдер пасует на фланг Швайнштайгеру, который отдает на Баллака. Михаэль забивает фанастическим крученым ударом в левую девятку.

20'

Баллак бьет мимо ворот

19'

Теперь в офсайде Локвенц

17'

Матч по-прежнему не радует своей динамичностью

17'

Кураньи вновь попал в офсайд

14'

Штрафной исполнял сам пострадавший. Удар прошел выше ворот

13'

Фрингс фолит на Тыце

11'

Немцы пытаются наладить атакующие действия, но пока это у них не слишком получается

10'

Напомним, если в обоих матчах счет так и не будет открыт, в четвертьфинал вместе с чехами выйдут немцы

9'

Темп игры пока, мягко говоря, невысок

8'

Швайнштайгер прошел по флангу и неудачно прострелил. Розегнал выносит мяч в поле

7'

Тыце фолит

4'

Штрафной исполнял Йиранек. Кан отбил мяч

4'

Новотны зарабатывает штрафной на Локвенце

2'

Офсайд у Кураньи

1'

Судья дает стартовый свисток

0'

Как вы можете убедиться, сборная Чехии, которая уже обеспечила себе путевку в четвертьфинал, выпустила на поле дублирующий состав. Таким образом, Яромир Блажек предоставил возможность дебютировать на Euro защитнику питерского "Зенита" Павелу Марешу

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! В 22:45 "Газета.Ru" начнет трансляцию матча между сборными Германии и Чехии. Как обычно, составы команд появятся примерно за 45 минут до стартового свистка.