Финальный свисток застал Латвию в атаке. Крупная победа Нидерландов.

86'

Нидерланды не хотят останавливаться. Они идут на четвертый.

84'

Гол

ГОЛ! Передачу Роббена реализует теперь Макай. Со второй попытки связка сработала.

83'

Замена

Штолцерс вместо Блейделиса

81'

Роббен вырвался на свободное пространство, отдавал под удар на Макая, но тот не успел.

80'

Рубин демонстрирует свой фирменный рывок с мячом, но Стам сумел отбить мяч. После углового еще один удар - ван дер Сар отрабатывает. Латвия имеет шансы на гол престижа.

78'

Чехия вышла вперед. Вот это профессионализм!

77'

Замена

Снейдер вместо Давидса

76'

Овермарс промчался по флангу, скинул на Седорфа, а тот нанес удар - прямо во вратаря.

74'

Замена

Лайзан вместо Прохоренкова

73'

Макай подал штрафной, Колинько отразил, а Овермас не сумел добить мяч в сетку.

71'

Замена

Макай вместо ван Нистелроэя

70'

Благонадеждин нарушил правила против Овермарса, подача штрафного нагнетает активность, но момент упущен.

68'

Роббен набегал на завершение атаки, но мяч ушел мимо.

65'

Овермарс оживил правый фланг. Вот он выполнил первый пас после прохода, но ван Нистелроэю не дали добраться до мяча.

63'

Замена

Овермарс вместо ван дер Мейде

62'

Замена

Пахарь вместо Верпаковского

60'

Ван Нистелороэй справа бил в упор - Колинько спасает.

57'

Стоит признать, что второй тайм увереннее начали латвийцы.

55'

Верпаковский шел вперед с мячом, Прохоренков открывался, но в итоге Стам помог своему партнеру и тот отобрал мяч у латвийца.

53'

Желтая карточка

Валентин Лобанев

51'

Ван Нистелроэй рывком прорвался в штрафную, но Колинько вместе с двумя защитниками переиграть не мог.

51'

А вот мяч едва не оказался в воротах Латвии снова. После штрафного мяч перепал у линии ворот к ван Нистелроэю, но тот не переправил мяч в сетку.

49'

После розыгрыша углового Исаков низом наносил удар - мяч пролетел с миллиметрах от штанги.

48'

Рубин теперь сместился в чужую штрафную справа и бил - угловой.

47'

Опять на первых минутах Латвия больше владеет мячом. Прохоренков прошелся по правому флангу и отдавал на Рубина, его удар с трудом отразил ван дер Сар.

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Прострел Роббена накрыл на пути к ван Нистелроэю Колинько.

44'

Минута добавлена к тайму.

42'

Латвия отбивается. Их шансы тают на глазах.

39'

После навеса Седорфа ван Нистелроэй наносил удар слета - попал в Колинько.

35'

Голландцы теперь владеют мячом и разыгрывают постоянно лишних, которых на деле нет.

33'

Гол

ГОЛ! Новый стандарт был реализован голландцами. Подача штрафного, Кокю скинул головой и ван Нистелроэй поразил ворота Колинько.

32'

А вот теперь выходят из группы Нидерланды. В доказательство этого ван Нистелроэй бил издали мимо.

30'

Чехия сравнивает счет!

28'

Гол слегка выбил Латвию из колеи. Блейделис нарушил правила на правом фланге обороны.

26'

Гол с пенальти

ГОЛ! Форвард "Манчестер Юнайтед" развел вратаря и мяч по разным углам. Все плохо.

25'

Назначение пенальти

ДАВИДС! Нет, ну это не может бесконечно продолжаться. Великолепный штрафной полузащитника "Милана" улетает на сантиметры выше ворот. Ага вот упал Давидс в штрафной и назначен пенальти.

19'

В параллельном матче повела в счете Германия. Это значит, что именно она выходит во второй круг по положению на данный момент. Но мы-то знаем, что в итоге Германия проиграет, а выйдет Латвия. Или не знаем?..

18'

Мяч улетел с поля прямо в скалу. Это Брага, чего вы хотели. Тут даже трибуны не со всех сторон.

17'

Ван дер Мейде красиво упал с подпрыгом на границе штрафной, в следующей атаке падал уже ван Нистелроэй. Пенальти нет. Нильсен принципиален. Это не может не радовать.

15'

КОЛИНЬКО-ДВА! Ван Нистелроэй выходил один на один после обводящей передачи Роббена, но вратарь сначала морально подавил голландца, заставив его пуститься в обыгрыш, а потом и оказался на пути мяча.

13'

КОЛИНЬКО! Кокю после затяжной атаки получил удачный пас и низом ударил прямо в угол - латышей спас вратарь.

11'

Роббен открылся слева и подал на ван Нистелроэя, Колинько взял мяч.

9'

Темп игры не велик. Похоже, команды ждут известий о судьбе второго матча.

6'

Седорф опять верхом отдал на ван Нистелроэя - мяч у Колинько, но был и офсайд.

4'

Голландцы как-то не по-голландски цепляются за мяч. То есть очень плохо. Давидс качает головой. Кто-нибудь скажет мне, наконец, где продают такие очки?

2'

Латвия сделала первую атаку в матче. Верпаковский ушел от Стама на шаг и нанес удар - мяч попал в боковую сетку ворот.

1'

Матч начался.

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! В 22:45 "Газета.Ru" начнет трансляцию матча между сборными Нидерландов и Латвии. Как обычно, составы команд появятся примерно за 45 минут до стартового свистка.