Матч окончен. Греция в полуфинале!

90+1'

Добавлено три минуты.

90'

Реальный шанс у Лизаразю. Дважды слету он бил, но сначала попал в защитника, а затем не попал в ворота.

88'

Греки успешно отбиваются.

87'

АНРИ! Вот гола избежали греки. После навеса слева Тьери Анри выпрыгнул и нанес удар головой, едва не поразил ворота.

86'

Желтая карточка

Луи Саа

85'

Франция, конечно, владеет мячом безраздельно, но создать ничего не может.

83'

Замена

Цартас вместо Басинаса

81'

Ротен пытался подавть в первый раз - заработал аут. Но после вброса атака французов была тут же завершена.

79'

А вот и третья замена. Участник финала лиги чемпионов выходит на левый фланг. Сантини ждет от него чудес за десять минут игры.

77'

Замена

Ротен вместо Пиреса

75'

Врывался в штрафную Луи Саа, но нанести удар не сумел.

72'

То, что сделал тренер французов, по сути было его единственным вариантом. Анри нужен, ибо может прибавить на любой стадии игры, то же относится к Зидану или Пиресу. В средней линии Макелеле выполняет защитные функции, так что Дакура и Трезеге только и можно сменить.

71'

Замена

Саа вместо Трезеге

71'

Замена

Вильтор вместо Дакура

70'

Убогие попытки огранизовать что-то впереди у "трехцветных". Странно говорить это в отношении Зидана и Пирес, но только что их распасовка обернулась аутом в пользу Греции.

67'

А вот чем на это будет крыть месье Сантини?

65'

Гол

ГОЛ! Загоракис подал с фланга, а Харистеас выпрыгнул выше всех и поразил ворота.

63'

Очередной дальний удар наносит Анри - Никополидис - Джордж Клуни сборной Греции - накрывает мяч в углу.

60'

Замена

Лакис вместо Николаидиса

58'

ГАЛЛАС! А теперь справа Галлас подхватил мяч и сместился в центр, обыграл двух защитников и ворвался в штрафную, но в последний момент у него выбили мяч.

57'

Дакур подал слева - Капсис отбил у самого Трезеге.

56'

ЛИЗАРАЗЮ! Шесть лет прошло с тех пор, как мы видели такой кинжальный проход в его исполнении. Имея возможность пройтись по флангу он сместился в центр, собрал на себя четырех защитников и не сумел выполнить передачу.

54'

Когда тренеры вспомнят о заменах? У греков есть Пападопулос, у французов - Саа.

52'

Нарушив правила сам, теперь травмировался Загоракис. Макелеле не обладет габаритами, но чем-то непонятно чем это компенсирует. Душу дьяволу продал, али просто к клубе Абрамовича играет поэтому, но вот банальное столкновение - и Загоракис с гримасой боли.

49'

Теодорис Загоракис

48'

Первый момент во втором тайме. Анри в падении нанес удар с отскоком от земли, но чуть-чуть, самую малость промахнулся мимо ворот. Ему должно быть обидно. Очень красивый был бы гол.

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Вторично фолит Зидан на Карагунисе. Добавлена одна минута.

44'

Зинедин Зидан

43'

Анри прорывался по центру поля, но удар не дали еанести толком.

40'

Ничего не получается у французов.

36'

Темп игры упал. Не рановато ли?

33'

Бил издали Фиссас, мяч летел-летел, а потом нырнул под перекладину. Но Бартез успел отреагировать.

31'

Говорят, что греки любят поваляться. А вы их не трогайте, вот что можно на это ответить. Деллас упал только что без видимого повода, но там было крайне жесткое касание шипами его ноги.

28'

Галлас прорывался по флангу, но навесить не получилось. Греки крайне организованны, но Зидан и не с такими справлялся.

26'

Угловой у ворот Бартеза. Кацуранис набегал, чтобы ударить вторым темпом и попал во вратаря.

24'

Зидан слева отдал на прорывающемуся Лизаразю, тот навесил, а Анри нанес удар головой - мимо ворот.

22'

Фиссас лежит на поле. Анри нарушил правила.

21'

Бартез отдавал на Сильвестра, а тот ее чуть не "проспал". Сильвестр уже успел на нынешнем турнире отметиться рядом ошибок.

18'

Ну это пока мало на что похоже. Атаки французов пока не отличаются остротой. А вот контратаки греков заставляют их нервничать.

17'

Инициатива пока перешла на время к французам, они атакуют преимущественно слева.

15'

Бартез же он такой - сегодня тащит все, а завтра вдруг выйдет из ворот к середине поля и пропустит глупый мяч. Важно то, какой день сегодня.

13'

ПОЧТИ ГОЛ! Греки подавали штрафной и мяч едва не попал в ворота от руки Бартеза. Неужели он сегодня будет "шутить"?

12'

Харистеас поймал мяч на грудь, скинул на Карагуниса, а тот нанес удар издали - Бартез забирает мяч. Президент АЕКа играет уже третий матч и вот его первый удар по воротам.

11'

Зидан Карагунису отомстил. Но потом подал ему руку. Вот и говорите после этого, что лысые злые - вранье.

10'

Дакур сегодня играет вместо Вьейра. Он только что нарушил правила в центре.

8'

Карагунис без мяча очень грубо сыграл против Зидана. Живую легенду так просто с ног не свалишь: Фриск этого не стал оставлять.

7'

Гиоргиос Карагунис

5'

Опасная атака греков. Подача Фиссаса слева, Харистеас не дотянулся до мяча.

4'

Сильвестр крайне слабо выступает на месте левого защитника. Он с превеликим трудом отбирает мяч у Харистеаса.

2'

Греки с первых минут пошли в атаку, но вот первый перехват у Франции. Робер Пирес прошелся слева, вынудив нарушить против себя правила.

1'

Матч начался.

0'

В 22:45 по московскому времени в Лиссабоне на стадионе "Жозе Альваладе" начнется второй матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, в котором встречаются сборные Франции и Греции. Как обычно, за час до начала матча мы сообщим стартовые составы команд.