ГОЛ! Роббен забивает и выводит Голландию в полуфинал!

Ван дер Сар берет удар Мельберга

ГОЛ! Макай в порядке

ГОЛ! Вильгельмссон точен

Кокю попал в штангу!

ГОЛ! Юнгберг попадерт в переклалдину, потом в спину ван дер Сару и залетел в ворота

Первыми бьют шведы

120'

Все. Серия пенальти

119'

Судья назначает штрафной в пользу шведов - при подаче углового голландцы сфолили

118'

После подачи Чельстремом углового Мельберг бьет головой. Чуть мимо

117'

Юнгберг ударом из-за пределов штрафной попадает в штангу! Шведам страшно не везет

116'

Желтая карточка

Макай сбил Чельстрема и получил карточку

113'

Ларссон с разворота попадает в перекладину! Бауме мяч попал в солнечное сплетение. Защитник еле оклемался

112'

Видно, что команды очень устали

110'

Ван Нистелроэй забивает гол из офсайда

108'

Промах Кокю после подачи углового

107'

Опасный штрафной у ворот шведов. Исполнял Седорф. Влестящий сэйв Исакссона, вытащившего мяч из девятки

106'

Начало 2 дополнительного тайма

105'

Баума оттирает от мяча Ибрагимовича. Конец 1 дополнительного тайма

104'

Пушечный удар Чельстрема в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны

103'

Чельстрем со "стандарта" бьет в небеса

102'

Хейтинга фолит на Юнгберге. Штрафной.

101'

Прорыв Роббена заканчивается ударом от ворот Исакссона

99'

Штурм голландцев. Сначала бил Седорф - Исакссон спас, а потом ван Нистелроэй промахнулся из пределов штрафной.

98'

Ларссон не добрался до мяча после флангового навеса

97'

Навес Ларссона с левого фланга на Ибрагимовича, но тот немного не успел

94'

Линдерот в верховой борьбе получает локтем в горло. Ему больно

93'

Опаснейший дальний удар Роббена. Мяч от рук Исакссона попадает в штангу. Макай добить не успел

92'

Неточный удар в дальний угол в исполнении ван Нистелроэя

91'

Начало дополнительного времени

90+3'

Основное время закончилось

90+2'

Резаный удар Макая. Выше ворот

90+1'

Промах ван Нистелроэя

90'

Опасная подача со штрафного в исполнении голландцев. Исакссон спасает

89'

Голландцы штурмут чужие ворота

88'

Вильгельмссон в офсайде. Эстлунду карта за задержку

87'

Замена

Макай вместо ван дер Мейде

86'

Неточный пас ван дер Мейде по флангу

85'

Команды ждут дополнительного времени

83'

Теперь удар Чельстрема заблокировал Хейтинга. Угловой. Подача не получилась

82'

Удар Чельстрема заблокировал Стам

81'

Замена

Чельстрем вместо Свенссона

80'

Нильссон прерывает прорыв ван дер Мейде по флангу

79'

Действительно опасные моменты можно пересчитать по пальцам

77'

Подача с фланга в исполнении Вильгельмссона не получается. Удар от ворот

76'

Юнгберг из-за пределов штрафной с разворота стреляет рядом со штангой

75'

Неточный пас ван Бронкхорста с фланга. Мяч у Исакссона

74'

Прорыв по флангу Вильгельмссона по правому флангу заканчивается неточным прострелом в штрафную

72'

Неточный пас ван Нистелроэя на ван дер Мейде

71'

После кросса ван дер Мейде по воротам бил Роббен. Удар получился несильным

69'

Команды по-прежнему предпочитают позиционное нападение. Быстрых атак крайне мало

67'

Опасный дальний удар в исполнении Стама(!). Мяч прошел в сантиметрах от штанги

65'

Замена

Вильгельмссон вместо Юнсона

65'

Травму получает Юнсон. Его уносят с поля

63'

Классный момент упускает ван Нистелроэй. После заброса Седорфа форвард бил в упор, но Исакссон спас

62'

Замена

Хейтинга вместо Давидса

62'

Игра выглядит такой же "интересной", как и встреча Франция - Греция. Все решит один гол

60'

Юнсон по месту правого инсайда продвинулся вперед и ударил в ближний угол. Ван дер Сар на месте

58'

"Горчичник" Ибрагимовичу за симуляцию падения в чужой штрафной

56'

Полсе навеса Юнсона грубо ошибся Стам. Мяч отскочил к Ибрагимовичу, который пробил в дальний угол. Мяч из пустых ворот вынес Кокю

54'

Голландцы не дают сопернику нормально разыграть мяч - сразу же накрывают

52'

Навес ван дер Мейде с правого фланга в штрафную заканчивается очередным выносом мяч в центр поля

50'

Мельберг заблокировал удар ван Нистелроэя. Угловой

48'

Карточка ван дер Мейде за снос Нильссона

47'

Еще один удар ван Нистелроэя, который находился спиной к воротам. На этот раз после вброса аута Рейзигером. И вновь выше.

46'

После навеса Роббена головой бил ван Нистелроэй. Выше ворот

46'

Начало 2 тайма

45+2'

Навес Нильссона на Ларссона. Перерыв

45+1'

Свенссон бьет точно в ван дер Сара

45'

Эстлунд получает бутсой по лицу от ван Нистелроэя. Впрочем, это был игровой эпизод

44'

Неточный навес Седорфа с фланга. Удар от ворот

44'

Шведы много фолят - не успевают за перемещениями соперника

42'

Юнсон прострелил с фланга и Свенссон из района 11-метровой отметки, казалось, бил наверняка, но попал в защитника

41'

Голландцы продолжают комбинировать. Падает в штрафной ван Нистелроэй, но судья не отреагировал

40'

Неточный фланговый пас Юнгберга на Ларссона

39'

Еще один корнер у ворот Исакссона закончился неточным пасом Давидса

38'

Угловой у ворот шведов. Голландцы решили разыграть и потеряли мяч

36'

Замена

Баума вместо травмированного де Бура. Капитаном стал ван Нистелроэй

35'

Голландцы потихоньку перехватывают инициативу

33'

Дальний удар Кокю. Исакссон среагирвоал, но неуверенно. Мяч после подачи углового пришелся прямо в руки киперу шведов

32'

Бил Якобссон, но мяч попал в стенку. Угловой

30'

Карточка де Буру за фол против Юнгберга. Опасный штрафной

28'

Ларссон заработал угловой. Подача не получилась

26'

После паса ван Нистелроэя мощно заряжает Рейзигер. Рядом со штангой

25'

Штрафной у ворот Голландии. Исполнял Ларссон, но промахнулся. Немного недокрутил

24'

Ударов по воротам по-прежнему не много

22'

Ван дер Сар оттирает от мяча Юнберга. Удар от ворот

21'

Эстлунд жестко сбивает Давидса. Последнему это не понравилось

20'

Неточный пас Седорфа

19'

Юнсон упускает мяч за лицевую линию. Удар от ворот ван дер Сара

18'

Удар ван Нистелроэя заблокировал Мельберг

17'

Повреждение у Ибрагимовича. Ему оказывают помощь

16'

Темп игры пока невысок

15'

Дальний удар Седорфа со штрафного, назначенного метрах в 30 от ворот. Исакссон в порядке

14'

Мяч вновь у ван дер Сара. Шведам не удалась верховая передача

12'

Офсайд у Ларссона

9'

Пушечный удар Роббена с линии штрафной. Исакссон с трудом переводит мяч на угловой

8'

Седорф не смог обработать передачу с фланга от ван дер Мейде. Дело было в чужой штрафной. Удар от ворот

7'

Шведы смотрятся посимпатичнее. Но особых угроз у ворот ван дер Сара пока не было

4'

Ван дер Мейде навешивал со штрафного, но Исакссон вовремя вышел из ворот и вынес мяч в поле кулаком

3'

Ван дер Сар опережает Ларссона и забирает мяч

2'

Ибрагимович нарушает правила в чужой штрафной

1'

Начало первого тайма

0'

Нидерланды выпустили точно такой же состав, как и в матче с Латвией. Что касается шведов, то во встрече не смог принять участия диквалифицированный Эдман, вместо которого вышел Эстлунд. Также вернулся в состав отбывший наказание Лидерот.

В субботу в Португалии состоится третий четвертьфинал Euro04. Встречаются сборные Швеции и Португалии. Составы команд можно будет узнать на нашем сайте за час до начала игры.