90+2'

Иванов дает финальный свисток. Чехия во всех смыслах наказала Данию. И пока выглядит увереннее всех.

90'

Добавлено две минуты.

88'

Лаурсен теперь ногой попал в спину Коллеру. Где ж ты был, дорогой, когда он гол забивал?

87'

Чех теперь бросается в обыгрыш рядом с собственными воротами.

86'

С подачи Гравесена Мадсен пытался ударить головой - мимо. Потом пошли апелляции к Иванову, естественно, но тот придерживался своей изначальной позиции.

85'

Замена

Ловенкрандс вместо Йоргенсена

84'

ПОБОРСКИ! Экс-хавбек "Манчестер Юнайтед" пижонит. После розыгрыша углового, он получил мяч на границе штрафной и ударил верхом - мяч скользнул в сантиметрах от правой креставины. Надо сказать, что угловой заработал ни кто иной, как Хайнц.

82'

Карел Брюкнер пытается сдержать улыбку, но чувством собственного превосходства от него пахнет за версту. И что тут сказать, имеет право.

80'

Бёгелунн нарушает правила на границе штрафной и атака датчан прервана. Они пытаются провести гол престижа, но все это очень напоминает пьесу Горького "На дне".

78'

Замена

Роммедаль вместо Гренкьера

77'

Желтая карточка

Томас Гравесен

76'

Гренкьер сейчас один из немногих датчан, который не сдался, но его усилия вряд ли что-то дадут Дании.

71'

Розегнал пока не совсем освоился и упустил Томассона. Тот бил с границы штрафной - Чех спасает.

70'

А вот мы и не угадали. Хайнц на поле. Тем временем Гренкьер мог сократить разрыв в счете, а Чех отбил на угловой.

69'

Замена

Мадсен вместо К.Йенсена

68'

Замена

Хайнц вместо Бароша

66'

Да друзья, вот как оно бывает. Играйте договорные матчи, и вот что будет с вами. А ведь еще не вышел Марек Хайнц и не сказал своего слова. Правда, не исключено, что он не выйдет, ведь у Брюкнера осталась одна замена.

65'

Гол

ГОООЛ! Барош вторично вырывается на свободное пространство и наносит неотразимый удар.

64'

Замена

Розегнал вместо Больфа

63'

Гол

ГОЛ! Прощай Дания! Поборски вывел один на один Бароша и тот четко перекинул Серенсена.

62'

У Иванова нет неприкасаемых! Нарушил правила Недвед - получи. Русский арбитр просто наш кумир.

61'

Павел Недвед

60'

ИВАНОВ! Он жесток. Против Коллера нарушили правила в центре поля и тут же российский арбитр предупредил, что такого быть не должно. Как он держит в руках игру!

59'

Урс Майер! Арбитр первого четвертьфинального матча сегодня в качестве резервного. И он принес хорошую новость: с Недведом все в порядке. Он вернулся на поле.

58'

Ведь удар не просто не вышел. Недвед травму получил. Ему оказывают помощь.

57'

Штрафной замыкал головой Недвед - удар не вышел.

56'

Зачем Поборски показывал о карточке? Ведь судит Иванов. Он все видит.

55'

Каспер Бёгелунн

54'

Гренкьер завозил на фланге двух защитников, навесил, но Уйфалуши не дал Томассону нанести удар.

52'

Томассон сыграл рукой. Иванов свистнул, а датский форвард что-то подошел и стал ему говорить.

51'

Кристиан Поульсен

49'

Гол

ГОЛ! Вот Недвед прорывался в штрафную, но заработал лишь угловой. И этого было достаточно. Ведь есть Коллер! Он выпрыгивает выше всех и открывает счет с подачи Поборски.

47'

Барош шел-шел по флангу, провоцировал Лаурсена, провоцировал и заработал угловой. Он был подан неудачно.

47'

Уйфалуши с места в карьер нарушает правила, между тем, у него уже есть желтая карточка...

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45+1'

ПОБОРСКИ! Под занавес тайма чехи создали один момент. Поборски промчался по правому флангу и навесил, попав в перекладину.

45'

К тайму добавлена минута. Иванов скромен.

44'

Томаш Уйфалуши

42'

Коллеру пришлось смещаться на фланг, но толку из этого не вышло, ибо сместившись в центр он нанес удар, который был отбит игроками обороны.

40'

Вынужденная замена сделана Карелом Брюкнером. Дела у его команды сейчас идут не лучшим образом. Дальний удар Янкуловски выглядит ударом отчаяния. До перерыва чуть больше пяти минут.

39'

Замена

Грыгера вместо Йиранека

37'

Чехи сейчас играют вменьшинстве.

36'

Йиранек получил травму. Его унесли за пределы поля.

34'

Игра пока успокоилась. Парочку датских атак чехи свели на нет уже на входе в свою зону.

33'

Восемь лет назад у чехов был в составе Немец, теперь - Чех. И ни одного бразильца! Вот с кого надо брать пример.

33'

А где Недвед? Почему он пока с мячом ничего не затевает?

30'

Врывался в штрафную соперника Янкуловски, Лаурсен сделал подкат, выбив мяч. Угловой был благополучно отбит. А там пока суд да дело Хельвег успел ответным ходом уложить Янкуловски. Ему за это карточки почему-то не достается. Иванов не в этой точке держал свое внимание.

28'

Штрафной чехов чуть не превратился в противную контратаку, но вратарь Чех вовремя вышел из собственных ворот и выбил с силой.

26'

Дания безраздельо владеет инициативой. Гренкьер пытался пойти в атаку с левого угла штрафной, но мяч отбил Больф, в итоге бил Гравесен - неточно.

25'

Мысль об очередной серии пенальти вгоняет в депрессию. Нужен гол!

24'

Чехия обороняется как "Торпедо-Металлург" в худших матчах. Что такое вообще? Галасек сейчас грубо толкал забытого Томассона.

23'

Второй подряд угловой сборной Чехии. Мортен Ольсен встал с места.

22'

Гравесен отдал направо, на открытую зону Гренкьера, но подача того не прошла широкую спину Янкуловского.

20'

Сборная Чехии как-то необычно плохо выглядит. Уж не подменили ли ее?

19'

Поульсен головой замыкал штрафной удар - не попал в ворота к радости чехов.

18'

Получилось у Гравесена подать - но ни у кого не получилось принять. А вот Коллер вернулся в оборону и нарушил правила против Йоргенсена. Тяжело ему, наверное. Чувствует себя в посудной лавке, наверное.

16'

Чехи медлили с выходом из штрафной и соперник дважды сумел нанести удар. Поульсен слева пробил - защитники отразили удар.

15'

Галасек нарушил против Гравесена. Валентин Иванов, естественно, все видел. Это, кстати, одно из важнейших сегодня единоборств: создающий полузащитник Дании против защитного хава чехов. Здесь есть интрига, в обратном противоборстве Недвед, конечно, априори выиграет.

13'

Галасек подклается к атаке и наносит удар из-за штрафной - мяч проходит в сантиметрах от штанги.

12'

Поульсен крайне жестко выступил против Недведа. Личико то помыл, интересно, после Тотти?

11'

С ноги Бароша снимали мяч датчане, Бёгелунн едва не поразил собственные ворота.

10'

Итальянкие разборки. Янкуловски из "Удинезе" срубил Хельвега из "Интера".

9'

Марек Янкуловски

9'

Йиранек вбрасывал аут, и чехи потеряли мяч. Чего-то зачастили обе команды с потерями.

8'

Датчане пока штрафной разыграли со своей половины поля, мгновенно потеряв мяч.

7'

Карел Брюкнер что-то пьет. Что-то подозрительное. Похоже на воду.

6'

Скинул мяч под удар Барошу Поборски, тот на сей раз несумел опередить защитника.

5'

Угловой подает Клаус Йенсен. Тот самый Йенсен, который не родственник двух других Йенсенов, которые братья между собой. Фамилия Йенсен, похоже, в Дании очень распространена.

4'

Первая атака была организованна чехами, теперь с мячом Дания.

2'

Всего лишь во второй раз на чемпионате Европы сборная Чехии играет в качестве фаворита матча. В первый раз они выиграли со скрипом, посмотрим, что будет сейчас.

1'

Матч начался.

0'

Вновь приветствуем наших читателей на онлайне матча чемпионата Европы. В последнем четвертьфинале встречаютсяч Чехия и Дания. Составы будут примерно в 22:00, однако одного из главных участников матча можно назвать уже сейчас: это российский арбитр Валентин Иванов