Деку мог вырваться один на один, но был оттерт в последний момент.

Штрафной в опасной близости от ворот хозяев поля.

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

Луиш Фигу

88'

Рейзигер неожиданно для вратаря Рикарду нанес удар, но португалец не подвел.

87'

Вновь мяч в сетке ворот Рикарду. И опять гол не засчитан, ибо ван Нистелроэй нарушил правила против Фернандо Коуту, прежде, чем отправить мяч в сетку.

86'

Замена

Фернандо Коуту вместо Манише

85'

Из последних сил пытаются голландцы организовать атаку.

83'

Рикарду валяется на газоне. Он в воздухе столкнулся с собственным защитником.

81'

Нуну Гомиш пытался тут противоборствовать со Стамом. Бесперспективное занятие.

80'

Замена

ван Хоэйдонк вместо Роббена

77'

Мигел подключился к атаке сборной Португалии, получил пас от Фигу, ушел от защитника, отдал в центр, но его партнер не сумел точно нанести удар.

75'

Фигу мог с Нуну Гомишем создать атаку, но тут форвард вдруг оказался в офсайде.

74'

Замена

Нуну Гомиш вместо Паулеты

71'

Паулета получил травму. Похоже, он вскоре будет заменен.

70'

Арьен Роббен

69'

Позиционная атака сборной Нидерландов завершается нарушением правил со стороны ван Нистелроэя.

67'

Замена

Петит вместо Роналду

65'

После углового голландцы едва не сравняли счет. Двое голландцев ван Нистелроэй с ван Бронкхорстом были одиноки на дальней штанге, но не сумели ничего сделать.

63'

Автогол

АВТОГОЛ! После навеса слева, Андради пытается выбить мяч и перекидывает собственного голкипера.

60'

Седорф в одиночестве вел атаку и решился на удар. Но он не был в близости от ворот и не попал в створ.

57'

Гол

ГОЛ! Фигу с левого углового флажка отдал Манише, тот издали обводящим ударом поразил правую девятку ворот ван дер Сара.

55'

Замена

ван дер Варт вместо Баумы

54'

Паулета упускает очередной момент. Блестящий пас выводит его на ударную позицию ближе всех к воротам, но он в очередной раз бьет прямо во вратаря.

52'

Давидс продемонстрировал свое фирменное умение отбирать мяч у соперника сзади. В итоге из ничего возникла атака голландцев, Макай потерял мяч в единоборстве с Роналду.

50'

Не очень приятная сцена только что имела места у скамейки запасных сборной Нидерландов. Дик Адвокат встал с места и стал яростно на что-то указывать арбитру. Резервный рефери стал его успокаивать.

48'

Рейзигер издали бросает аут в штрафную, там толкотня, в итоге все завершается ударом Седорфа, слабым и неопасным.

47'

Второй тайм стартовал с углового у ворот сборной Нидерландов. В ответной контратаке Мигел нарушил правила против вышедешего на замену Макая, но штрафной разыгран не слишком хорошо.

46'

Второй тайм.

46'

Замена

Макай вместо Овермарса

45+1'

Символическая минута добавленная к тайму истекла. Перерыв.

45'

Валенти на фланге нарушил правила против Овермарса.

44'

Нуну Валенти

42'

Роббен подает со штрафного, Стам не сумел замкнуть.

40'

ШТАНГА! Фигу поражает левую штангу ворот Нидерландов. Его удар в обводку справа попадает в каркас ворот.

38'

Марк Овермарс

37'

Мяч попал в сетку ворот сборной Португалии. Но гол не засчитан. Марк Овермарс с Седорфом были в офсайде.

34'

ВАН ДЕР САР! Вот теперь счет должен был стать 2:0. Манише рванулся от Деку почти в центре поля, добежал почти до лицевой линии, получил верховой пас и четко переправил его на Паулету. Но последнему фатально не везет на Euro04. Его четко спланированный удар отразил вратарь голландцев.

32'

Попытка проникающего паса от Седорфа столкнулась с неприятием от собственных партнеров: никто не пошел на мяч, ставший добычей Рикарду.

31'

Эдгар Давидс выиграл борьбу на левом фланге, навесил, невесть откуда появившийся Седорф прыгал в единоборстве с защитником замкнуть передачу, но не попал в ворота.

28'

Овермарс! Самый настоящий стопроцентный удар упустил форвард сборной Нидерландов. После неудачной попытки вынести мяч, тот попал к Овермарсу справа от ворот. Удар форварда слету был неточен.

27'

Криштиану Роналду

26'

Гол

ГОЛ! С углового подал Фигу, Рикарду Карвалью скользнул головой, после чего мяч дошел до Роналду, который замкнул его в ворота.

24'

ФИГУ! Португалец демонстрирует рывок. Через полполя он бежит наперегонки со своим опекуном Рейзигером и сумел выполнить прострел - Паулета не сумел нанести удар в единоборстве с Баумой.

23'

Первый офсайд в матче. Его жертвой пал Фигу. Жертвой, поскольку как показал повтор он был перед защитником.

20'

Роббен грамотно скидывал головой на ван Нистелроэя, там уже в следуюдщем моменте голландский форвард нарушил правила.

17'

Слева теперь уже прошел Фигу, скинул назад Роналду, но удар того ван дер Сар взял без проблем.

16'

Роббен все время ожидает передач по месту левого инсайда, но за ним внимательно следит правый защитник Мигел.

13'

Команды обменялись визитными карточками, после чего игра слегка успокоилась.

11'

Издали наносил удар Филипп Кокю - мяч низом прошел мимо правой штанги ворот Рикарду.

9'

ФИГУ! Лидер сборной Португали прошелся по правому флангу и прострелил, Криштиану Роналду на миллиметры не успел.

8'

Стам начинает атаку пасом направо, оттуда Рейзигер отдавал дальше вперед, но португальцы отбили.

6'

Манише упал в центре поля, ему оказывали помощь, но, похоже, он в порядке.

5'

Деку из-за голландской штрафной навесил на дальний угол ворот Эдвина ван дер Сара, Паулета до мяча не допрыгнул, а голландский вратарь в падении отразил его.

3'

Голландцы огранизовали первый ответ. Справа шла передача на Седорфа, тот не успел нанести удар.

1'

Португалия идет вперед. Стартовая атака хозяев отбита.

1'

Матч начался.

0'

Добрый вечер, любители футбола! В 22:45 начнется первый полуфинальный матч Euro04 между Португалией и Нидерландами. Как обычно, около 22:00 появятся составы команд