105'

Гол

ГОЛ! На последней секунде добавленного времени с углового подал Цартас, а Деллас поразил ворота на ближней штанге. Тут же звучит финальный свисток. Коллина ничего не добавил к дополнительному тайму. По правилу "серебрянного гола" в финал выходит Греция.

103'

ЧЕХ! В очередной раз вратарь спасает собственную сборную. После штрафного Яннакопулоса, бил Деллас - Чех отразил.

102'

Желтая карточка

Милан Барош

100'

Перехватил у Цартаса мяч Росицки, но еще ранье Барош нарушил против него правила.

98'

Два стандарта у греческих ворот подряд, но чехи не так опасны, как только что греки были у их ворот.

95'

Цартас отдавал проникающую передачу на Харистеаса, тот из положения один на один бил, но попал во вратаря. А еще был офсайд.

94'

Вновь Яннакопулос был на ударной позиции, но теперь Коллер помог чехам отбиться.

92'

Греки сейчас едва не забили. Яннакопулос головой ударил, Чех не сумел поймать, Харистеас добивал, но отбили защитники на угловой.

91'

Начался первый дополнительный тайм.

91'

Замена

Цартас вместо Вризаса

90+2'

Основное время матча позади. Сейчас будет дополнительное.

90'

Добавлено две минуты.

89'

Опасная подача была в штрафную, но Капсис выпрыгнул выше.

87'

"Ушастый" сыграл очень грубо против Шмицера. Это его четвертая карточка на чемпионате. Вот Карагунис - точно не будет в финале играть.

86'

Гиоргиос Карагунис

83'

БАРОШ! В одиночестве с паса Поборски, лучший снайпер чемпионата прорывался, выработал себе простор, нанес удар, но промахнулся мимо ворот.

80'

КОЛЛЕР! Двойную стенку разыграли Росицки с Коллером. Первый отдал на Коллера, ворвался в штрафную получив пас от того обратно, затем вернул ему мяч ему же, но удар двухметрового форварда прошел мимо штанги.

78'

Единоборство Шмицера с Сейтаридисом выглядит интересно. Только что Сейтаридис валялся на газоне, а теперь отразил пас в штрафную.

75'

Вышедший на замену Яннакопулос подал угловой на Вризаса, но удар того прошел выше ворот.

73'

Барош ушел по очереди от троих, но Загоракис нарушил правила.

71'

Замена

Яннакопулос вместо Басинаса

70'

Ангелос Харистеас повел себя жестковато. Достается сегодя Уйфалуши. Уж не из-за фамилии ли?

69'

Ангелос Харистеас

68'

Поборски бил верхом "на дурака", но перекинул ворота.

66'

Очередной штрафной греков завершает жизнь в руках Чеха. Греция перехватила инициативу.

64'

Еще одна атака греков. Вризас промчался по левой бровке и прострелил - Чех отбил и защитники ликвидировали угрозу.

63'

Уйфалуши отомстил в следующем же эпизоде Вризасу, но штрафной был опасен.

61'

Вризас "вризаеся" в Уйфалуши. Выходят медики.

59'

Коллер в стремительной атаке скинул мяч под удар Росицки, но тот не попал в створ ворот.

57'

Шмицер врывался по месту левого инсайда, но удар не был выполнен. После углового Коллер с Барошом помешали друг другу забить. И синхронно схватились за головы. Весело.

55'

Как оказалось, Сейтаридис умеет не только фолить, но и получать по ногам. Мы помним, что именно он заработал пенальти в матче открытия.

53'

Владимир Шмицер

52'

Грыгере там снесли ноги, а после штрафного Ян Коллер, этот Колосс Родосский чешской команды, упал. Но, как оказалось, фола не было.

50'

Очередное единоборство Бароша с Сейтаридисом, завершается чем-то, похожим на нарушение, но арбитры не считают так.

48'

Мастер тактического фола, на сей раз, переусердствовал и был награжден "горчичником".

48'

Томаш Галасек

47'

Шмицер рвался по флангу, к нему выдвинулись навстречу два защитника, но он, тем не менее, мяч не потерял.

46'

Второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45'

Валентин Иванов (он сегодня резервный арбитр) показал, что добавлена к тайму минута.

44'

"Ушастый" подавал угловой. Чех яростно отбил мяч кулаками.

42'

ЯНКУЛОВСКИ! Прорвался он по своему левому флангу и нанес удар издали - мяч прошел чуть выше ворот.

40'

Замена

Шмицер вместо Недведа

38'

Недвед хромает. Его участие в финале под тройным вопросом. Во-первых, он похоже получил травму, во-вторых, у него есть желтая, и в случае получения еще одной он окажется дисквалифицированным. Наконец, в-третьих, чехи пока ничего не сделали, чтобы получить место в финале.

36'

Греки теперь перевели игру на половину поля чехов, но особо опасных моментов пока нет.

33'

НИКОПОЛИДИС! После подачи с правого фланга, Недвед хотел нанести удар, но столкнулся с Кацуранисом и получил травму. Тем временем, мяч от Кацураниса отлетел на Янкуловского, который наносил удар в упор, но вратарь греков сотворил чудесный сэйв.

31'

НЕДВЕД! Этот полузащитник вообще ничего не признает! Он только что прошелся между Делласом и Загоракисом, как, в свое время, проходили между Геркулесовыми столпами. И только Никополидис сумел взять мяч.

28'

Первый момент у ворот Петера Чеха. Прострел шел с левого фланга, Уйфалуши блокировал Вризаса, а затем Чех почему-то отбивает мяч, и очень нервно у чешских ворот.

25'

Сейтаридис явно не справляется с Барошем. Только что он выбил на угловой, и это уже пятый подобный стандарт у ворот Греции, тогда как у противоположных ворот не было ни одного.

23'

Штрафной за снос Бароша, после подачи Поборски мяч застревает в штрафной греков, но удара в сторону ворот не следует.

22'

Юркас Сейтаридис

21'

Греки тут не тушуются совсем. Выданное чехам звание фаворитов, их отнюдь не волнует. Дальние забросы на Харистеаса идут один за другим.

18'

Реххагель как обычно ведет себя совершенно непотребно. Свистит, жесткулирует. Нету эллинской сдержанности, да и откуда им взяться?

16'

РОСИЦСКИ! Этот молодой человек сегодня крайне активен. Стойку ворот он уже поразил, а вот только что был продемонстрирован слалом. Подхватив мяч в начале чужой половины поля, он прошелся до лицевой линии и заработал угловой.

13'

Проникающий пас на Вризаса завершается офсайдом. Усердствует тут "ушастый" Карагунис, зарабатывая штрафной. Он же выполняет штрафной, попадая в стенку.

10'

Павел Недвед завозился с мячом на левом фланге и потерял мяч. Правда, аут также был в пользу чехов.

8'

После стартовых наскоков игра слегка успокоилась.

5'

БОЛЬФ! Человек со странной фамилией едва не открыл счет. Слева он подключился к атаке и нанес удар - Никополидис с трудом отбил мяч.

4'

Чехи агрессивно начали матч, но греки пока уверенно обороняются.

3'

ПЕРЕКЛАДИНА! После очередного розыгрыша метров с двадцати опорный хавбек наносил удар и поразил перекладину.

1'

Матч начался.

0'

Дорогие болельщики! Мы приветствуем вас на второй полуфинальной игре Euro04. Через несколько минут появятся составы команд