Звучит финальный свисток. Греция - чемпион Европы.

Мерк щедр. Он добавил пять минут ко второму тайму.

88'

Фигу выхлопотал мяч в чужой штрафной, но из-за рикошета не попал в ворота.

87'

Угловой у ворот сборной Греции завершается офсайдом. Похоже, у хозяев ничего не выйдет.

85'

На поле вышел человек и вошел в ворота греков.

84'

Димитриос Пападопулос

83'

Уже пятое или шестое положение вне игры у сборной Португалии.

81'

А вот реальный момент. Рикарду Карвалью наносил удар издали, Никополидис справился с огромным трудом.

80'

Замена

Пападопулос вместо Вризаса

79'

Нуну Валенте в очередной раз простреливает прямо в Никополидиса.

78'

Теперь уже в офсайде оказался Роналду. Хозяева сбились на навал.

77'

Удар отчаяния в исполнении Руя Кошты. Он не попадает в створ ворот.

76'

Замена

Венетидис вместо Яннакопулоса

73'

Роналду получил верховую передачу в полном одиночестве в чужой штрафной, но не сумел попасть в ворота через Никополидиса.

72'

Замена

Нуну Гомиш вместо Паулеты

72'

Встал с места Нуну Гомиш.

71'

Харистеас в собственной штрафной выбивает мяч. Греки отошли в оборону.

69'

Португальцы пытаются атаковать через подачи в штрафную, но они ни к чему не приводят.

68'

Банально разыгрывает штрафной Фигу, Никополидис опять забирает мяч.

67'

Панайотис Фиссас

66'

После углового Капсис прыгнул выше всех.

65'

Загоракис выполнил навес в окружении двух защитников, но у Вризаса ничего не вышло.

64'

Фигу врывается в штрафную и наносит удар - Никополидис на месте.

63'

Юркас Сейтаридис

61'

Руй Кошта вошел в штрафную, но неточно дал передачу.

59'

Замена

Руй Кошта вместо Коштиньи

59'

НИКОПОЛИДИС! Дальний удар в сторону греческих ворот наносит Криштиану Роналду - вратарь на месте.

57'

Гол

ГОЛ! Харистеас как обычно замыкает угловой прыгнув выше всех.

55'

Деллас допускает ужасающую ошибку на фланге обороны, но потом исправляется.

54'

Фигу выполнил неточную передачу, они с Деку тут успешно вполне портят игру хозяев. Что-то нужно менять.

52'

По лицу Сколари видно, что он испытывает. И в общем, ему тяжело.

50'

Паулета играет крайне неудачно, мешая Роналду. Возможно стоит выпустить Нуну Гомиша?

49'

Паулета получил мяч на углу штрафной, но что ему делать, если там четверо защитников, а своих нет ни одного.

48'

После перерыва пока владеют преимуществом греки. Странно.

47'

Мяч у Рикарду. Португалия начинает атаку.

46'

Второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Ангелос Басинас

45'

Добавлено две минуты.

44'

Да, лучший игрок Португалии в первом тайме покинул поле.

43'

Замена

Паулу Феррейра вместо Мигела

42'

Опять Мигел с Яннакопулосом на фланге сцепились, грек на сей раз взял верх. И была подача в штрафную португальцев. Дают они играть сопернику.

41'

Мигел вроде вернулся. Но, похоже, до второго тайма мы больше ничего не увидим. Игра совсем стихла.

40'

Врач португальцев что-то внушает Мигелу, а Сколари говорит с Деку. Такая вот пауза в игре.

39'

А Мигел, как оказалось, получл травму пока всяческти набрасывался на Яннакопулоса.

37'

Голову теперь подставлял Яннакопулос после подачи Делласа - мяч ушел выше. Носатый, кстати, после своего гола стал одним из героев чемпионата. Только что Паулета выполнял против него подкат - промахнулся на километр.

36'

Мигел сначала упустил на фланге Яннакопулоса, а затем прибежал и просто задушил его, заставив отдавать мяч назад. Этот защитник просто великолепен.

35'

Луиш Фигу у кромки поля меняет бутсу. У него какие-то проблемы.

33'

Греки стали допускать ошибки на своей половине поля. Портуаглия эти пользуется. Деку заработал штрафной.

31'

Комбинация с участием Яннакопулоса и Басинаса. Последний находит в штрафной соперника Вризаса, но последний завозился и потерл мяч.

29'

Деку сейчас блестяще кидал мяч Паулете, но тот не смог его принять.

28'

Штрафной подавал Яннакопулос - Рикарду прыгнул выше Вризаса и забрал мяч.

27'

Яннакопулос начал атаку пасом из центра налево, но последовавший навес поймал Рикарду.

25'

Вторым темпом после розыгрыша углового бил Манише - мимо ворот.

24'

Мигел прессингует Яннакопулоса, тот отдает вратарю, последний выбивает мяч.

22'

Португальцы мешают друг другу в чужой штрафной. Мигел прибежал сюда и налетел на бедного Паулету. Чуть не убил.

20'

Очень активен справа Мигел, все атаки идут через него.

19'

К Деку подбежал сзади Харистеас, в своих желтых бутсах, и нарушил правила.

16'

Первый опасный момент у ворот хозяев. После атаки справа, Фиссас наносил удар - попал в Рикарду. Тут же в ответном походе вперед Паулета бил - Никополидис на месте.

15'

Как и ожидалось, Португалия давит, греки ждут ее ошибок.

14'

Мигел первым протестировал "Джорджа Клуни". Его удар с места правого инсайда в левый угол отбил с трудом Никополидис.

13'

Загоракис теперь сам падает, но Мерк показывает ему, что надо подниматься.

12'

Коштинья чуть не убил Сейтаридиса на фланге, теперь Басинас подает штрафной - Фиссас нарушил правила.

11'

Коштинья

9'

Ну, вот и Никополидис прикоснулся к мячу. Теперь уже все начали играть в финале.

7'

Загоракис нарушил правила в центре поля. Греки вообще мастерски применяют тактические фолы. Вот упал Роналду.

5'

Вот попытка удара Криштиану Роналду - попал в Делласа.

3'

Пока команды играют в центре поля.

1'

Португалия захватила мяч с первых минут.

1'

Звучит стартовый свисток Мерка. С центра поля начали греки.

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Газета.Ru" приглашает Вас на он-лайн финального матча чемпионата Европы, в котором сыграют сборные Португалии и Греции. Игра начнется в 22:45, а составы команд, как обычно, появятся на нашем сайте за час до начала трансляции.