Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Товарищеские матчи в группах В,С и D, намеченные на 28 апреля:

Группа В
Швейцария – Словения
Б.Ю.Р. Македония – Хорватия

Группа С
Болгария – Камерун
Дания – Шотландия
Италия – Испания
Португалия – Швеция

Группа D
Чехия – Япония
Голландия – Греция
Румыния – Германия
Латвия – Испландия

Ранее

Вокруг ЧЕ
26 апреля, 13:39

В понедельник начнется семинар для судей, которые будут судить Евро04


Вокруг ЧЕ
23 апреля, 05:47

FA объяснит судьям, что говорить игрокам во время матча


Англия
Вокруг ЧЕ
23 апреля, 03:16

Бекхэм: на Евро04 я буду играть лучше, чем когда-либо


Россия
Вокруг ЧЕ
22 апреля, 21:48

Болельщики смогут пожелать сборной России удачи в письменном виде


Россия
Вокруг ЧЕ
22 апреля, 18:04

Арбитр суда в Лозанне: шансы Уэльса поехать на Евро04 – 50%


Вокруг ЧЕ
22 апреля, 12:43

В Москве пойманы мошенники, организующие поездку на Евро04


Вокруг ЧЕ
21 апреля, 12:01

Кучма издал указ о проведении Евро 2012 на Украине


Вокруг ЧЕ
21 апреля, 08:35

Колосков претендует на место в исполкоме УЕФА и ФИФА


Вокруг ЧЕ
21 апреля, 02:43

Арбитр САС: УЕФА не дал FAW шанса доказать свою правоту


Вокруг ЧЕ
21 апреля, 02:35

Колосков: шансы FAW на успех невелики


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Вокруг ЧЕ
27 апреля, 14:05

Отдыхают только англичане и французы

Немецкие игроки выслушивают новые инструкции Руди Феллера | Reuters
Немецкие игроки выслушивают новые инструкции Руди Феллера | Reuters

Четырнадцать сборных, принимающих участие в Euro04, проведут в среду очередные товарищеские матчи. Устраниться от очередной проверки сил решили лишь чемпионы Европы французы да англичане – две сборные, являющиеся фаворитами группы В.


Наставник сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон даже рад тому, что сборная Англии не сыграет в конце апреля: мол, первенство премьер-лиги и так утомило футболистов, им необходима передышка. По той же причине остались в стороне от проведения товарищеских матчей и французы – уж слишком много их в ведущих английских клубах. Остальные же в среду играть будут.

В группе В швейцарцы, проигравшие две последние товарищеские встречи, в Женеве проведут товарищеский матч со словенцами. В преддверие этого матча наставник сборной Швейцарии Коби Кун вернул в команду полузабытого полузащитника Йохана Лонфа, а также пропускавших игру с греками из-за повреждений Кристофа Шпихера и Йохана Фогеля. В то же время в матче не примут участие травмированные Мурат Якин и Людовик Маньин, которые рискуют пропустить первенство континента.

Хорваты, матчем с которыми сборная Швейцарии откроет для себя Euro04, сыграют на выезде с македонцами.


Мартовский приезд в Скопье сборной Украины завершился ударом по верхней челюсти Андрея Шевченко и поражением гостей. «Шашечным» хорватам травмы перед чемпионатом Европы совсем не нужны, а наставник сборной Хорватии Отто Барич, между тем, вызвал на игру с соседями из Македонии (или как политкорректнее говорить – Б.Ю.Р. Македонии) всех сильнейших, в том числе и не проходящего сейчас в «основу» ЦСКА Ивицу Олича. В последний момент Барич вынужден был отказаться от услуг его партнера по линии атаки Дадо Пршо, который получил травму в последней игре за «Монако». Вместо него в сборную вызван форвард Марич из «Кернтена».

В группе С предыдущий соперник сборной России, команда Болгарии, проведет домашнюю игру против команды Камеруна. На этот матч наставник болгар Пламен Марков позвал тех же футболистов, что играли и против команды Ярцева. По-прежнему в лазарете сборной пребывают форварды Владимир Манчев и Светослав Тодоров, представляющие соответственно «Лилль» и «Портсмут».

Датчане примут на столичном «Идроттспаркене» сборную Шотландии. В составе скандинавов не будет «главного специалиста» по шотландцам, форварда «Глазго Рейнджерс» Петера Левенкрандса, травма которого ставит под сомнение его участие в Euro04. Зато наставник сборной Дании Мортен Ольсен вызвал на матч с британцами полузащитника-ветерана Мортена Вигхорста, почти десяток лет защищавшего цвета различных шотландских клубов. В защите получат шанс показать себя выступающие на родине, в «Брондбю», Пер Нильсен и Асбьорн Сеннельс. Возможно, их присутствие в тренировочном лагере датчан вызвано травмой защитника ПСВ Каспера Богелунда, который мог рассматриваться в качестве ближайшего резерва сборной.

Два остальных участника этой группы, сборные Италии и Швеции, проведут матчи против соперников сборной России, соответственно иcпанцев и португальцев. Третий наш соперник по группе, сборная Греции, в среду проведет игру против сборной Голландии, попавшей в группу D. Другие три команды последней по счету (но, отнюдь, не по силе) четверки проведут очередные матчи против команд, даже не попавших на Euro2004.

Сборная Чехии так и вовсе в качестве очередного спарринг-партнера выбрала команду Японии. Едва ли эта игра привлечет большое внимание чешской публики, ведь в стране в эти же дни проходит первенство мира по хоккею. Искусственно поднять футбольный ажиотаж может лишь презентация новой формы сборной Чехии.

За день до матча она уже была продемонстрирована в Пражском граде на специальном показе, в ходе которого по подиуму продефилировали звезды сборной Томаш Росицки, Петр Чех, Владимир Шмицер и Милан Барош.


Оказалось, что новая футбольная форма сборной Чехии выполнена в двух цветовых гаммах – красной с белыми вставками и белой с синими вставками.

Традиционно несильного соперника выбрали себе и латвийцы. На этот раз команда Александра Старкова будет оттачивать свое мастерство на сборной Исландии, весьма далекой от права считаться элитой европейского футбола. В матче сумеют принять участие все сильнейшие игроки сборной Латвии, исключая защитника из «Металлурга» Дзинтарса Зирниса.

Наконец, сборная Германии в эти дни готовится к выездному матчу с румынами. Предыдущие две игры в этом сезоне немцы выиграли (у Хорватии 2:1 и у Бельгии –3:0), но с довольно крепкой румынской командой им предстоит встречаться без травмированной пары форвардов Бенжамин Лаут – Мирослав Клозе. И если первый в «бундестим» появлялся лишь эпизодически, то потеря Клозе наносит ощутимый удар по атакующему потенциалу немцев. Не сможет выйти на поле в матче с командой генерала Йорданеску и получивший в последнем туре серьезное повреждение защитник дортмундской «Боруссии» Кристиан Вернc, а также его тезка полузащитник «Гамбурга» Кристиан Ран.


Текст: Карл Гагарин

Смотри также

26 апреля, 12:58

«Классико» спутало Саесу карты

Мадридское «эль классико» «Реал» – «Барселона» внесло коррективы в планы подготовки сборной Испании к товарищескому матчу с итальянцами.


26 апреля, 10:53

Трап преподносит сюрприз

Матч с сильным соперником – сборной Испании – тренер итальянцев Джованни Трапаттони рассматривает как очередную возможность просмотреть в деле ближайший резерв.


26 апреля, 01:31

Удаление Фигу сбивает «Реал» с хода

Мадридский «Реал» получил чувствительный укол от главных конкурентов. Проиграв «эль классико» на собственном поле, «королевский клуб» оказывается перед лицом серьезных проблем в борьбе за чемпионство.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»