Латвия

О команде  |  Надежда  |  Слабое звено  |  Звезда  |  Архив
29 июня, 02:32

Самоотверженность и сплоченность

Хуже Латвии на Euro04 сыграла только Болгария. Латвия покинула Португалию лишь с одним набранным очком и одним забитым голом.

подробнее ...

После Euro04 Рубин может перейти в «Леванте» | АР
27 июня, 18:41

Игроки Латвии находят работу

Футболист сборной Латвии и ярославского «Шинника» Андрей Рубин может перейти в испанский клуб «Леванте». Этот футболист зарекомендовал себя на чемпионате Европы, оказавшись не нужен «Спартаку» и, возможно, ярославцам.

Ван Нистелроэй забивает первый мяч | Reuters
24 июня, 00:37

Ван Нистелрой испортил латвийскую сказку

Сборная Латвии не смогла преподнести главную сенсацию чемпионата Европы. В решающем матче она проиграла сборной Голландии со счетом 0:3. Эта победа вкупе с поражением немцев от Чехии вывела Нидерланды в четвертьфинал.

Колинько не устоял против лидера «оранжевых» | Фото: ВВС
24 июня, 03:21

«Я просто выполняю свою работу»

Автор дубля в ворота сборной Латвии форвард Руд ван Нистелроэй поблагодарил чехов за достойную игру, которая позволила голландцам выйти в четвертьфинал, где, по словам лидера «оранжевых», фаворитов уже не будет.

Его команда стала открытием Euro04 | Фото: Reuters
24 июня, 02:11

Старков хочет вернуться

Главному тренеру сборной Латвии Александру Старкову не в чем упрекнуть своих футболистов – в игре с голландцами они отдали все свои силы. Команда не опозорила свою страну на Euro04, который, по мнению специалиста, был для латвийцев не последним.

Александр Старков | AP
22 июня, 15:08

Латвия готова совершить чудо

Сборная Латвии, уже завоевавшая право называться главным сюрпризом Euro04, имеет шанс не только огорчить сборную Нидерландов, но и совершить невероятное – попасть в четвертьфинал чемпионата Европы. Это чудо может произойти в среду на стадионе «Брага Мунисипал».