Дания

О команде  |  Слабое звено  |  Надежда  |  Звезда  |  Архив
30 июня, 01:54

Жертвы скандинавского договора

Сборная Дании с каждым матчем на Euro04 увеличивала свои шансы на чемпионство, но минутная расслабленность во встрече с равным соперникам, сборной Чехии, лишила ее самого реального с 1992 года шанса выиграть континентальное первенство.

подробнее ...

На Euro04 Брюкнер пока только выигрывает | Фото: Reuters
28 июня, 02:32

Датчане разучились играть в футбол

По мнению главного тренера сборной Дании Мортена Ольсена, его сборная не заслуживала столь крупного поражения. Команду просто подвела плохая реализация голевых моментов.

Петр Чех | la-lucarne.com
28 июня, 04:04

«Первый гол стал ключевым»

Футболисты сборной Чехии считают, что результат поединка с Данией был предопределен сразу после того, как им удалось провести первый гол в матче. Болельщики видят причину в грамотном руководстве Карела Брюкнера.

После поражения своей сборной датчанам уже ничего не нужно | Reuters
28 июня, 13:15

Датчане утонули в море пива

С результатом последнего из четвертьфиналов Евро04 потерял и датских болельщиков, знаменитых своей бесконфликтностью «ролиганов».

Барош стал лучшим снайпером Eur04 | Фото: Reuters
28 июня, 00:39

Чехия стала главным фаворитом

Обыграв датчан со счетом 3:0, сборная Чехии замкнула четверку полуфиналистов Euro04. Героем матча стал форвард «Ливерпуля» Милан Барош, забивавший в каждой из четырех проведенных его командой встреч первенства.

Павел Недвед, игрок сборной Чехии | uefa.com
26 июня, 14:36

Соперник Греции почти определён

В воскресенье определится соперник сборной Греции по полуфиналу. За право развеять греческую сказку поборются Чехия и Дания. По мнению специалистов, шансы команды Карела Брюкнера выглядят предпочтительней.