Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Вокруг ЧЕ
5 июля, 14:48

Четыре англичанина вошли в символическую сборную Euro04


Греция
Вокруг ЧЕ
5 июля, 14:28

Загоракис признан лучшим игроком Euro04


Вокруг ЧЕ
5 июля, 04:35

Приз лучшему футболисту Euro04 будет вручен 26 августа в Монако


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
5 июля, 00:31

Болельщик пытался сорвать финальный матч Euro04


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:51

Португальские футболисты преодолели «живой коридор»


Греция
Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:48

Глава греческой церкви помолился за победу сборной Греции


Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:39

С 12 июня по 3 июля на Euro04 было задержано 142 нарушителя


Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:30

Выход в эфир финального матча Euro04 обеспечат 28 камер


Вокруг ЧЕ
4 июля, 20:23

Директор УЕФА: в Португалии был лучший Euro из всех проводимых


Англия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 20:04

Убийце английского болельщика предъявлено обвинение


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Вокруг ЧЕ
5 июля, 15:10

Загоракис – лучший игрок Euro04

Лучший игрок Euro04 – Теодорос Загоракис | Reuters
Лучший игрок Euro04 – Теодорос Загоракис | Reuters

Пять футболистов сборной Греции попали в символическую сборную, составленную по итогам Euro04. Один из них, Теодорос Загоракис, был назван главной звездой турнира.


В понедельник международный пресс-центр в Атлантическом павильоне в последний раз собрал в своих стенах журналистов, аккредитованных на Euro04. К собравшимся вышел возглавлявший техническую группу УЕФА на чемпионате Энди Роксбург.

Помимо Роксбурга в эту группу входили такие известные специалисты, как Йожеф Венглош (Чехия), Рой Ходжсон (Англия), Ангел Йорданеску (Румыния), Дьердь Мезеи (Венгрия) и Жерар Улье (Франция). Последний появился в конференц-зале вместе с Роксбургом.

Бывший наставник «Ливерпуля» и экс-тренер сборной Шотландии должны были объявить символическую сборную чемпионата, а также назвать имя лучшего игрока турнира. Перед объявлением списка члены технической группы напомнили, что он составлялся не на основе прошлых заслуг футболистов, а исключительно по итогам их выступления на данном конкретном турнире.

На этот раз было решено отказаться от традиционного формата All Stars, подразумевающего под собой лишь одиннадцать футболистов. Символическая сборная Евро04 имеет вид заявочного списка каждой из сборных, то есть состоит из 23 футболистов. Единственное отличие от стандартной заявки заключается в том, что в символическую сборную было включено 2 вратаря, а не три. Помимо них в «число 23» были включены 7 защитников, 7 хавбеков и 7 игроков линии нападения.

В итоге в символическую сборную попали сразу пять греков – чемпионов Европы 2004 года.

А вот игроков российской сборной в All Stars Team, как легко можно было предположить, не оказалось.


Итак, символическая сборная Euro04 выглядит следующим образом:
Вратари: Петр Чех (Чехия), Антониос Никополидис (Греция)

Защитники: Сол Кэмпбелл , Эшли Коул (оба – Англия), Траянос Деллас, Юркас Сейтаридис (оба – Греция), Улоф Мельберг (Швеция), Рикарду Карвалью (Португалия), Джанлука Дзамбротта (Италия)

Полузащитники: Михаэль Баллак (Германия), Луиш Фигу , Манише (оба – Португалия), Теодорос Загоракис (Греция), Зинедин Зидан (Франция), Павел Недвед (Чехия), Фрэнк Лэмпард (Англия)

Нападающие: Милан Барош (Чехия), Ангелос Харистеас (Греция), Хенрик Ларссон (Швеция), Йон Даль Томассон (Дания), Уэйн Руни (Англия), Криштиану Роналду (Португалия), Руд ван Нистелроэй (Нидерланды).

И Улье, и Роксбург со смехом заявили, что не отказались бы потренировать такую сборную, после чего пришел черед объявить имя лучшего футболиста Евро04. По традиции объявление главной звезды чемпионата Европы проходит под эгидой японской компании JVC, которая является партнером УЕФА начиная с 1980 года.

После короткой вступительной речи представителя генерального спонсора Жерар Улье назвал имя лучшего футболиста Euro04.

Им стал капитан сборной Греции Теодорос Загоракис. Таким образом, УЕФА не отступил от традиции называть лучшим игроком турнира представителя команды-победительницы.


Объясняя причины такого выбора, Улье отметил в первую очередь лидерские качества греческого полузащитника. Церемония чествования лучшего игрока Euro04 состоится в конце августа в Монако, на гала-представлении, предшествующем матчу за Суперкубок Европы.


Текст: Сергей Скипидаров из Лиссабона

Смотри также

5 июля, 11:47

Порядок Греции побил класс всех остальных

Чемпионат Европы еще раз доказал, что в современном футболе звезды ничего не решают. С победой Греции на первое место окончательно вышли организация и игровая дисциплина.


5 июля, 00:20

Греция – чемпион

Сборная Греции стала чемпионом Европы. В финальной игре команда Отто Рехагеля со счетом 1:0 обыграла хозяев турнира португальцев.


5 июля, 05:46

Самый красивый матч Euro04

За последние две недели чемпионат Европы создал новый стандарт футбольной красоты и своими же руками за короткий срок его разрушил. На одном из наиболее эстетичных турниров выиграла самая неэстетичная команда.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»