Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Лучшие игроки чемпионата по оценкам сайта Euro04.Ru
Зинедин Зидан – 6.63
Милан Барош – 6.6
Уэйн Руни – 6.5
Арьен Роббен – 6.5
Теодорос Загоракис – 6.5
Андреас Исакссон – 6.5
Фредди Юнгберг – 6.5
Карел Поборски – 6.4
Павел Недвед – 6.38
Траянос Деллас – 6.33
Антониос Никополидис – 6.33
Хенрик Ларссон – 6.33
Златан Ибрагимович – 6.33
Руд ван Нистелроэй – 6.3
Тьерри Анри – 6.25
Франк Лэмпард – 6.25
Йеспер Гренкьяр – 6.25
Рикарду Карвалью – 6.2
Эдвин ван дер Сар – 6.2
Эдгар Давидс – 6.2
Манише – 6.17
Кларенс Седорф – 6.12

Ранее

Вокруг ЧЕ
5 июля, 04:35

Приз лучшему футболисту Euro04 будет вручен 26 августа в Монако


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
5 июля, 00:31

Болельщик пытался сорвать финальный матч Euro04


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:51

Португальские футболисты преодолели «живой коридор»


Греция
Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:48

Глава греческой церкви помолился за победу сборной Греции


Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:39

С 12 июня по 3 июля на Euro04 было задержано 142 нарушителя


Вокруг ЧЕ
4 июля, 21:30

Выход в эфир финального матча Euro04 обеспечат 28 камер


Вокруг ЧЕ
4 июля, 20:23

Директор УЕФА: в Португалии был лучший Euro из всех проводимых


Англия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 20:04

Убийце английского болельщика предъявлено обвинение


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 19:54

Нелли Фуртадо будет петь перед началом финала Euro04


Россия
Греция
Чехия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 18:59

Тренер «Портсмута»: надеюсь, что Смертин вернется в клуб


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Вокруг ЧЕ
5 июля, 06:07

Все звезды Euro04

Лучший игрок Euro04 Милан Барош | Фото: Reuters
Лучший игрок Euro04 Милан Барош | Фото: Reuters

Представляем вашему вниманию сборную лучших футболистов чемпионата по версии сайта Euro04.Ru. Наибольшее представительство в списке 11-ти лучших получили чемпионы континента – футболисты сборной Греции.


Вратарь: Антониос Никополидис – 6.33
Стал одним из главных творцов победы команды на Euro04, заряжая партнеров потрясающей уверенностью в себе. Ни раз не дал повода усомниться в своей высокой квалификации. Пропустив в групповом турнире 4 гола, ни один из которых, к слову, не оказался на его совести, в стадии плей-офф сумел сохранить свои ворота на замке – выдающийся показатель для турнира подобного уровня. Справедливости ради стоит отметить, что удалось это ему не без помощи своих не менее классных защитников.

Правый защитник: Юркас Сейтаридис – 6.08
23-летний игрок «Панатинаикоса» по праву стал одним из главных открытий первенства. Впрочем, турнир Юркас заканчивал уже в качестве игрока португальского «Порту», куда он перешел за три миллиона евро. За три следующих года он получать по 700 тысяч. В матче с французами, благодаря своей феноменальной работоспособности, нейтрализовал постоянно смещавшегося на левый фланг Зидана, а в игре с чехами – Недведа с Янкуловски.

Центральный защитник: Траянос Деллас – 6.33
Игрок «Ромы» в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс. Стал настоящий королем «второго» этажа, проиграв минимум верховых единоборств. До недавнего момента слыл жестким защитником, часто получающим разноцветные карточки. В Португалии же заработал лишь одно предупреждение. При этом не забывал ходить вперед на подачи штрафных и угловых. Забил красивейший гол в ворота сборной Чехии.

Центральный защитник: Рикарду Карвалью – 6.2
Был самым стабильным игроком своей сборной. Сумел вытеснить из состава многоопытного Фернанду Коуту. И, похоже, надолго. Не раз подчищал огрехи своих партнеров как внизу, так и вверху. Правда, не всегда это ему удавалось делать в рамках правил – две желтые карточки тому подтверждение.

Левый защитник: Марек Янкуловски – 6.00
В номинации «самый» атакующий защитник Euro04 наверняка бы занял первое место. Своими рейдами по левому флангу постоянно ставили в тупик оборону соперника. При этом продемонстрировал, что обладает убойным дальним ударом. Не раз исполнял «стандарты». В полуфинальном матче с греками дважды мог принести своей команде победу, но оба раза блестяще сыграл Никополидис. Вполне возможно, после окончания чемпионата перейдет в «Ювентус». По крайней мере в «Удинезе» он вряд ли останется

Правый полузащитник: Карел Поборски – 6.4
Хавбек «Славии» переживает настоящую вторую молодость. До начала чемпионата Брюкнеру пришлось выслушать немало язвительных замечаний в адрес 32-летнего футболиста, якобы вернувшегося в Чехию доигрывать. Продемонстрировав потрясающую работоспособность, смог закрыть всю бровку, с тремя голевыми передачами попав в число лучших ассистентов первенства. Настоящим бенефисом стала четвертьфинальная игра с датчанами, в котором вместе с Барошем он сбыл лучшим на поле. Вдохновенная игра ветерана тут же привлекла внимание многочисленных скаутов, так что следующий сезон Поборски он, скорее всего, начнет в одном из клубов первенства Англии.

Опорный полузащитник: Кларенс Седорф – 6.13
Отыграл на своем высоком уровне. И это несмотря на ссору с Адвокатом, который поначалу не особо доверял вспыльчивому хавбеку. Вместе со своим «клоном» «питбулем» Давидсом, намертво закрывал середину поля. Не всегда ему удавалось прерывать атаки соперников без фола, но иной раз по-другому было просто нельзя. Отметился целым рядом опасных выстрелов по воротам соперников, большинство из которых он нанес с дальней дистанции.

Атакующий полузащитник: Зинедин Зидан – 6.63
Даже в такой, далекой от идеала форме был настоящим лидером своей инертной сборной. Причем зачастую ему приходилось брать на себя и бомбардирские функции – не случайно именно он, а не суперраскрученные Анри и Трезеге, стал лучшим бомбардиром команды. Блестяще провел стартовый матч против англичан, принеся своей команде неожиданную победу. Вполне возможно, из-за ссоры с Арни закончил свою карьеру в сборной

Левый полузащитник: Арьен Роббен – 6.5
Еще одно открытие первенства, которое он начинал в роли запасного. Действуя по сути на позиции крайнего форварда, нагнетал ситуацию в штрафной постоянными прорывами и прострелами в штрафную – три итоговые голевые передачи тому подтверждение. Причем одинаково эффективно действовал как на левом, так и на правом фланге. В послематчевой серии одиннадцатиметровых со шведами четко реализовал решающий пенальти

Первый форвард: Милан Барош – 6.6
Неожиданно открывшийся снайперский талант сделал «Остравского Марадону» главной звездой чемпионата. Каждый забитый им гол стал настоящим произведением искусства. Особенно запомнилась его блестящая подрезка в ворота голкипера датчан Серенсена. Установил блестящее снайперское достижение, забив по голу в четырех матчах подряд. Высказал немалое удовлетворение отставкой тренер «Ливерпуля» Жерара Улье, который, по мнению форварда, не давал ему играть.

Оттянутый форвард: Уэйн Руни – 6.5
Блестяще проявил себя на позиции второго нападающего. На чемпионат ехал в качестве «темной лошадки», не блещущей особой стабильностью. Своей игрой напрочь затмил номинального первого форварда англичан Оуэна, по сути «простоявшего» весь групповой турнир. Именно его травма, полученная в первом тайме четвертьфинального матча с португальцами, стала для «королевских львов» роковой – другого такого нападающего в команде не оказалось. В последние дни стал объектом охоты сразу двух грандов английского футбола – «Челси» и «Манчестер Юнайтед», – в стан одного из которых. По всей видимости, и перейдет в ближайшее время. И это несмотря на резко поднявшуюся трансферную стоимость, которая, по словам боссов «Эвертона» составляет порядка 50 миллионов фунтов.


Текст: Александр Рюхин

Смотри также

5 июля, 00:20

Греция – чемпион

Сборная Греции стала чемпионом Европы. В финальной игре команда Отто Рехагеля со счетом 1:0 обыграла хозяев турнира португальцев.


29 июня, 02:52

Синдром Ярцева у пиренейского Плющева

Сборная Испании продолжила свой незавидный пораженческий путь на чемпионатах мира и Европы. Невыход из группы, где играли также Португалия, Греция и Россия, стал в пиренейской стране трагедией. Но мало кого по-настоящему удивил.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»