Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Нидерланды
27 апреля, 13:06

Чемпион Европы 1988 года согласился помочь сборной Голландии на Евро04


Нидерланды
27 апреля, 05:33

Сборная Голландии лишилась четырёх игроков


Греция
27 апреля, 04:15

Рехагель: успех приносит концепция «контролируемого наступательного футбола»


Греция
26 апреля, 23:23

Греческий защитник Каприс не сыграет с голландцами


Нидерланды
26 апреля, 22:02

Тренер сборной Голландии Адвокат нашел себе помощника


Нидерланды
26 апреля, 20:18

Sun: тренеру МЮ пришлось разнимать ван Нистелроэя и Беллиона


Испания
26 апреля, 18:13

Пуйоль выбыл из строя на три недели


Португалия
26 апреля, 06:52

Фигу: судья матча с «Барселоной» совершил массу ошибок


Испания
26 апреля, 03:21

Хоакин вызван в сборную Испании на матч с итальянцами


Италия
25 апреля, 16:23

Тренер «Интера» Дзаккерони хочет сохранить Вьери в команде


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Португалия
Швеция
27 апреля, 14:31

Второй итальянский экзамен для Группы А

Сборная Испании | www.realmadrid.ru
Сборная Испании | www.realmadrid.ru

В среду соперники сборной России по группе А Euro04 проведут очередные товарищеские матчи. Команда Италии, которая месяц назад выиграла у португальцев, теперь сыграет с Испанией.


Хозяева чемпионата Европы сборная Португалии в среду проверит готовность к турниру еще одного стадиона. В Лейрии команда Луиза Фелипе Сколари примет сборную Швеции, которая, напомним, заняла первое место в 4-й отборочной группе. В матче со скандинавами бразилец решил обойтись без помощи игроков «Порту», которые составляют добрую половину основного состава сборной.

«В последнее время наши команды не могут похвастаться выдающимися результатами в розыгрыше Лиги чемпионов, – комментирует свое решение Сколари. – В настоящий момент ’Порту’ имеет все шансы выйти в финал престижного турнира, что будет несомненным успехом не только для клуба, но и для всей страны. Именно поэтому я и решил не вызывать игроков ’Порту’, дабы предоставить им возможность получше подготовиться к ответному матчу с ’Депортиво’».

А вот в непростое положение «Депортиво», для которого выход в полуфинал Лиги чемпионов также огромное достижение, Сколари входить не стал и вызвал в сборную одного из ведущих защитников Жорже Андраде. В отсутствие игроков «Порту», а также Фернандо Коуту из «Лацио», который получил микронадрыв мышц бедра, в сборной получили шанс сыграть другие футболисты.

В среду Сколари проверит готовность Фернанду Мейра из «Штутгата», Уго Вианы из «Ньюкасла» и Элдера Поштиги из «Тоттенхэма».


В главном вопросе, который интересует не только шведских болельщиков, но и всех любителей футбола – поедет ли на Евро04 Хенрик Ларссон – пока нет никаких подвижек. Ни коллективное письмо от имени 100 тысяч шведов, опубликованное газетой Aftonbladet, ни личное вмешательство Леннарта Юхансона пока никакого результата не дали. Ларссон не собирается нарушать слово, данное в прошлом году. Однако очевидно, что на этом попытки вернуть лучшего шведского форварда в сборную не прекратятся, тем более, что «Тре крунур» лишилась еще одного игрока атаки. Многолетний лидер команды Андреас Андерссон из клуба AIK получил травму колена, которая не только перечеркнула его надежды на Евро04, но и вообще может вынудить его завершить профессиональную карьеру.

В прошлом матче шведы выиграли у сборной Англии в Гетеборге 1:0, а португальцы, полностью переиграв сборную Италии в первые полчаса, в итоге уступили ей 1:2.

Теперь «скуадра адзурра» сыграет с другим соперником сборной России по группе сборной Испании, и опыт итальянцев может очень пригодиться Георгию Ярцеву.


В планы тренера сбора Испании Иньяки Саеса внес серьезные изменения последний тур чемпионата Испании, в котором получили травмы Карлес Пуйоль и Луис Гарсия из «Барселоны», а также защитник Карлос Марчена из «Валенсии». Вместо Гарсии Саес уже успел дозаявить форварда «Бетиса» Хоакина, которого первоначально брать не собирался. Снова вызван в сборную Фернандо Морьентес, который в прошлом матче с командой Дании забил первый мяч (Испания выиграла 2:0).

Джованни Трапаттони преподнес очередной сюрприз, отказавшись от услуг целого ряда игроков основного состава, и пригласив двух ветеранов: голкипера Анджело Перуцци, не игравшего за сборную с 1999 года, и Роберто Баджо, который заявил, что собирается уйти из футбола по окончании нынешнего сезона. Приглашение форварда «Брешии» вдвойне удивительно, учитывая то, что Трапаттони долгое время не желал слушать болельщиков, требовавших вернуть ветерана. Есть в заявке итальянцев и один новичок: Аимо Диана из «Сампдории» получил возможность дебютировать в национальной команде на глазах своих болельщиков – матч состоится в Генуе.

В сборной Греции, которая отправится в гости в Нидерланды, изменения по сравнению с победным матчем против Швейцарии минимальны.


Вновь в составе команды оправившиеся от травм Гиоргиос Карагунис из «Интера» и Стилианос Венетидис из «Олимпиакоса». Главная новость в стане «оранжевых» – возвращение Патрика Клейверта, который не играл в сборной с ноября из-за травмы колена. Он совсем недавно начал выходить в основном составе «Барселоны», но Дик Адвокат, который при огромном богатстве выбора в линии атаке предпочитает именно его, посчитал, что Клейверт будет полезен сборной.


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

26 апреля, 12:58

«Классико» спутало Саесу карты

Мадридское «эль классико» «Реал» – «Барселона» внесло коррективы в планы подготовки сборной Испании к товарищескому матчу с итальянцами.


26 апреля, 10:53

Трап преподносит сюрприз

Матч с сильным соперником – сборной Испании – тренер итальянцев Джованни Трапаттони рассматривает как очередную возможность просмотреть в деле ближайший резерв.


24 апреля, 14:12

Одним Андерссоном стало меньше

Многолетний лидер сборной Швеции Андреас Андерссон, скорее всего, не поедет на Евро-2004. Из-за травмы колена, полученной еще в прошлом году, футболист может вообще закончить с профессиональной карьерой.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»