Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Заявочный список сборной Дании:
Вратари: 1- Томас Сёренсен («Астон Вилла»), 16 – Петер Сков-Йенсен («Мидтюлланд»), 22 – Стефан Андерсен (АБ).
Защитники: 3 – Рене Хенриксен («Панатинаикос»), 4 – Мартин Лаурсен («Милан»), 5 – Никлас Йенсен («Боруссия» Д), 6 – Томас Хельвег («Интер»), 13 – Пер Кролдруп («Удинезе»), 18 – Брайан Приске («Генк»).
Полузащитники: 2 – Мортен Вигхорст («Брондбю»), 7 – Томас Гравесен («Эвертон»), 14 – Клаус Йенсен («Чарльтон»), 15 – Даниэль Йенсен («Мурсия»), 17 – Кристиан Поульсен («Шальке-04»).
Нападающие: 8 – Йеспер Гренкьяр («Челси»), 9 – Йон Даль Томассон («Милан»), 10 – Мартин Йоргенсен («Удинезе»), 11 – Эббе Санд («Шальке-04»), 19 – Денис Роммедаль (ПСВ), 21 – Петер Мадсен («Бохум»), 20 – Кеннет Перес («Алкмаар»).

Ранее

Дания
12 мая, 18:49

Главный тренер сборной Дании назвал футболистов, которые поедут на Евро04


Дания
6 мая, 07:09

Ролль Ларсен не сыграет за сборную Дании на Евро04


Дания
Нидерланды
4 мая, 14:03

Датчанин и голландец могут подписать контракты с «Аяксом»


Дания
3 мая, 18:56

Защитник сборной Дании хочет играть в «Ювентусе» или «Интере»


Дания
28 апреля, 23:57

Сборная Дании обыграла команду Шотландии


Дания
28 апреля, 22:28

Лаурсен: я хочу играть за «Рейнджерс»


Дания
28 апреля, 19:26

Ловенкрандс: играть за «Рейнджерс» для меня важнее, чем за сборную


Дания
28 апреля, 05:15

Главный тренер сборной Дании вызвал еще двух игроков в команду


Дания
25 апреля, 19:14

Датский полузащитник Гравесен получил травму


Дания
23 апреля, 00:45

«Гамбург» не заинтересован в приобретении Роммедаля


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Дания
12 мая, 18:54

Ольсен объявил состав, но оставил две вакансии

Сборная Дании | www.dbu.dk
Сборная Дании | www.dbu.dk

Второй сборной, объявившей заявочный список на Евро04, также стала представительница Скандинавии. Вслед за Швецией, оформившей заявку шесть дней назад, состав команды на португальское первенство Европы назвал наставник сборной Дании Мортен Ольсен.


Сделал он это в прямом эфире центрального датского телеканала TV2, заранее проанонсировав свое «обращение к нации», выигравшей золото континентального первенства 1992 года.

Правда, Ольсен назвал имена лишь 21 футболиста, которые уже точно отправятся в Португалию. Это 3 вратаря и 19 полевых игроков. Номера 12 и 23 Ольсен пока решил оставить вакантными – на случай если за оставшиеся до окончания заявочной кампании 3 недели кто-то из датских футболистов себя проявит.

В обнародованном же списке неожиданностей нет. Сменщиками «вратаря номер один» Томаса Серенсена из «Астон Виллы» станут привлекавшиеся на товарищеские матчи Петер Сков-Йенсен и Стефан Андерсен. В защите помимо твердых игроков основы Хенриксена, Лаурсена, Никласа Йенсена и Хельвега оказались Пер Кролдруп и Брайан Приске, также выступавшие за сборную исключительно в товарищеских поединках.

Несколько более неожиданным стало присутствие в линии полузащиты команды Ольсена Даниэля Йенсена из аутсайдера испанского первенства «Мурсии».


Позиции же в сборной Томаса Гравесена, Йеспера Гренкьера, Кристиана Поульсена, Клауса Йенсена никогда сомнению не подвергались. Привлек Ольсен к играм на Евро04 и ветерана Мортена Вигхорста, который дебютировал в сборной еще в августе 1994 года.

В нападении тоже сюрпризов нет. Вопреки слухам, включен в заявку форвард «Шальке 04» Эббе Санд, которого Ольсен якобы собирался оставить в Дании. Но в последней игре с шотландцами победу датчанам принес именно гол Санда, и вопрос о его приглашении в сборную, таким образом, был решен. Есть в заявке сборной, конечно, и лидер нынешней сборной Дании Йон даль Томассон, и Мартин Йоргенсен, и бохумец Петер Мадсен. Нашлось место в заявке и «открытию» Ольсена – полуиспанцу Кеннету Пересу из «Алкмара».

Не включены в состав сборной не залечившие до конца травмы легионеры Каспер Богелунд и Томас Левенкрандс. Оба участвовали в финальной части ЧМ-2002, но в отборочных матчах заметной роли у датчан не играли. Впрочем, не исключено, что два вакантных места Ольсен приберегает как раз для этих молодых футболистов.


Текст: Карл Гагарин

Смотри также

11 мая, 20:06

В МЮ появится соотечественник Роналду

Английский «Манчестер Юнайтед» собирается приобрести защитника сборной Португалии Жоржи Андради, который минувший сезон провел в «Депортиво».


11 мая, 20:31

«Реал», «Челси» и «Порту» решили поменяться тренерами

Главные тренеры «Реала», «Челси» и «Порту» будущим летом, скорее всего, покинут свои команды. По последним данным, Кейруш окажется в команде Дмитрия Аленичева, Раньери – в мадридском суперклубе, а Моуринью присоединится к дружине Романа Абрамовича.


11 мая, 13:03

«Выйдем на пик только через два года»

Сборная Чехии – один из фаворитов Euro04? Наставник сборной Чехии Карел Брюкнер категорически с этим не согласен. По его словам, чешская сборная должна достичь пика своей формы лишь летом 2006 года.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»