Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Англия
12 мая, 17:59

Защитник «Ливерпуля» Каррагер может поехать на Евро04


Англия
11 мая, 19:14

Власти Британии считают вредным фильм о футбольных болельщиках


Англия
11 мая, 13:40

Смит готов остаться в Англии и перейти в «Манчестер Юнайтед»


Англия
11 мая, 12:11

Дисквалифицированный Фердинанд: сборная Англии выиграет Евро04


Англия
11 мая, 07:22

Оуэн: остаюсь в «Ливерпуле»


Англия
10 мая, 11:07

Главный тренер сборной Англии похвалил Раньери


Англия
Франция
9 мая, 16:45

«Ювентус» предложил «Челси» Трезеге в обмен на Лэмпарда


Англия
8 мая, 06:59

Смит не хочет играть в премьер-лиге


Англия
8 мая, 06:28

Маккларен: Саутгейт сможет выздороветь до начала Евро04


Англия
8 мая, 05:59

Улье: я верю, что Оуэн останется в команде


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Англия
12 мая, 21:00

Эрикссону не хватает игроков

Джейми Каррагер | icnetwork.co.uk
Джейми Каррагер | icnetwork.co.uk

Свен-Еран Эрикссон собирается вызвать в сборную защитника «Ливерпуля» Джейми Каррагера, перевести Стивена Джеррарда на левый фланг, а Дэвида Бекхэма в центр.


В понедельник 17 мая тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон назовет имена 23 футболистов, которые отправятся на чемпионат Европы в Португалии. В преддверии такого ответственного шага шведу предстоит принять непростое решение – кому доверить место в центре обороны. Дело в том, что в последнее время тренер столкнулся с дополнительными трудностями в виде травм защитников, на которых он очень рассчитывал. Помимо дисквалифицированного Рио Фердинанда в Португалию не поедет Джонатан Вудгейт, получивший травму. Ветеран английской сборной Гарет Саутгейт, просидевший на лавке весь чемпионат мира, после событий с Рио Фердинандом, вроде бы, вновь стал востребованным. Недавняя травма колена, скорее всего, не помешает ему отправиться в Португалию, но форма 33-летнего ветерана вызывает у шведского тренера много вопросов. В итоге в обойме остались лишь Сол Кэмпбелл и Джон Терри. Они-то, по всей видимости, и будут играть в стартовом составе, а вот в случае травмы заменить их, оказывается, некем.

«На старте отборочной кампании в моем распоряжении было много кандидатов на место центрального защитника, – заявил Эрикссон в среду. – Но теперь Фердинанад и Вудгейт точно остаются дома, а карьера в сборной Саутгейта, судя по всему, подходит к концу. Для нас очень важно, чтобы Сол Кэмпбелл и Джон Терри были здоровы».

Впрочем, в распоряжении шведа есть еще Лэдли Кинг из «Тоттенхэма» и Уэс Браун из «Манчестер Юнайтед», однако они не во всем удовлетворяют требованиям специалиста, который заговорил о вызове в сборную еще и номинального правого защитника Джейми Каррагера из «Ливерпуля».

Каррагер провел в составе национальной команды 10 матчей, но ни на одном из крупных турниров не выступал. Мало того, он не принимал участие ни в отборочном турнире к Евро04, ни в одном из последних товарищеских матчей.


«Сейчас Каррагер все чаще играет центрального защитника в »Ливерпуле«, и я уверен, что в сборной Англии он также сможет занять эту позицию», – сказал швед.

Эрикссон также дал комментарии в отношении других игроков. Например, на левом фланге он собирается использовать одноклубника Каррагера Стивена Джеррарда. По его словам, в течение трех с половиной лет он проверил многих игроков на этой позиции (например, Кирона Дайера, Джо Коула), и лучше всех смотрелся капитан «Ливерпуля». «Мы нашли решение этого вопроса – лучше всех на левой грани нашего »бриллианта« будет выглядеть именно Стивен», – заявил Эрикссон.

Еще одно тактическое новшество касается Дэвида Бекхэма. Эрикссон собирается перевести его в центр.


«В этом сезоне в »Реале« он продемонстрировал, что отлично играет в центре полузащиты, впрочем, все будет зависеть от того, кто из игроков будет в моем распоряжении перед каждым конкретным матчем, – добавил Эрикссон. – Думаю, что переход в »Реал« пошел Бекхэму на пользу. Он продемонстрировал, что является универсальным полузащитником, а для нас это очень ценно.

С игроками атаки Эрикссон уже почти определился. Пары из »Ливерпуля« Оуэн-Хески, скорее всего, не будет. Место первого в стартовом составе вопросов не вызывает, а вот помогать ему будет, по всей видимости, Уэйн Руни. »Если бы мне пришлось делать выбор сейчас, я бы поставил Оуэна и Руни, – сказал Эрикссон. – Может быть Руни не так здорово выступал в этом сезоне за «Эвертон», но вот в сборной он показывал отличную игру«.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

11 мая, 19:15

«Ливерпуль» последовал примеру Абрамовича

Премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра приобрел 30% ценных бумаг «Ливерпуля», заплатив за это удовольствие $100 млн. Теперь он всерьез рассчитывает на покупку контрольного пакета акций.


11 мая, 20:31

«Реал», «Челси» и «Порту» решили поменяться тренерами

Главные тренеры «Реала», «Челси» и «Порту» будущим летом, скорее всего, покинут свои команды. По последним данным, Кейруш окажется в команде Дмитрия Аленичева, Раньери – в мадридском суперклубе, а Моуринью присоединится к дружине Романа Абрамовича.


9 мая, 16:05

Англия ставит на Францию, а та – на Португалию

Чем ближе становится европейское первенство, тем активнее обсуждают перспективы команд болельщики и специалисты. Настал черед поиграть в прорицателя и тренера сборной Англии Свена-Ерана Эрикссона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»